Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Том Хиддлстон, «Монстр Мэри Шелли» и «Аквамен»

Тома Хиддлстона хотят позвать на роль Бен-Гура

Том Хиддлстон

Том Хиддлстон может сыграть заглавную роль в фильме «Бен-Гур» по роману Лью Уоллеса 1880 года «Бен-Гур: История Христа» ("Ben-Hur: A Tale of the Christ"). Актёра хотят позвать в проект кинокомпания MGM и режиссёр Тимур Бекмамбетов.

Действие романа происходит в первом веке нашей эры. В центре сюжета — лучшие друзья молодой принц-иудей Бен-Гур и сын римского сборщика налогов Мессала, которого отправляют в Рим за получением образования. Спустя пять лет он возвращается и оказывается причастным к продаже в рабство своего товарища — и это только самое начало испытаний, выпавших на долю Бен-Гура. Однако куда больше перевернёт его жизнь встреча с Иисусом Христом.

Проект был анонсирован в январе этого года, его продюсеры тогда заявляли, что фильм не будет римейком знаменитой оскароносной картины Уильяма Уайлера 1959 года, а станет более приближённой к литературному первоисточнику киноисторией.

Сценарий к фильму писали Кит Кларк и позднее — Джон Ридли («12 лет рабства»), продюсеры — Марк Бернет, Шон Дэниел и Джони Левин. В прокат картина выйдет 26 февраля 2016 года.

Софи Тёрнер, Таисса Фармига и Джереми Ирвин сыграют в «Монстре Мэри Шелли»

Софи Тёрнер

Исполнительница роли Сансы Старк в телесериале «Игра престолов», актриса Софи Тёрнер, сыграет ведущую женскую роль в стилизованно-биографическом фильме о Мэри Шелли, получившем название «Монстр Мэри Шелли» ("Mary Shelley's Monster"). Также в проекте будут задействованы Джереми Ирвин («Боевой конь») и Таисса Фармига («Американская история ужасов»).

Продюсер картины Роуз Гангацца говорит, что они снимают не историко-биографическую драму, а историю молодых людей, как бы выходящих за пределы своего времени. Это будет готический роман и любовный треугольник, внутри которого находится «мрачный пассажир». Здесь имеется в виду история другой, более мрачной стороны Мэри Шелли, которая держит под контролем её созревание как писателя, и благодаря чему на свет появится один из самых знаменитых романов ужасов.

Софи Тёрнер будет играть Мэри Шелли, Джереми Ирвин сыграет её возлюбленного Перси Шелли, а Таисса Фармига изобразит Клэр Клэрмонт — сводную сестру Мэри.

Автор сценария — Дебора Бакстром, режиссёром фильма выступает дебютантка в большом кино Коки Гидройк, давно и плодотворно работающая на телевизионных проектах, самые известные из которых британский «Шерлок», «Ужасы по дешёвке» и «Убийство». Продюсеры — Гангацца, Дж. Тодд Харрис, Дэймон Лэйн и Марк Маркум.

Кинокомпания Warner Bros. взялась за разработку «Аквамена»

Аквамен

Кинокомпания Warner Bros. всерьёз взялась за разработку кинокомикса «Аквамен» ("Aquaman"), наняв сразу двух сценаристов, которые напишут два независимых сценария к фильму. Сочинять историю героя вселенной DC Comics будут Уилл Билл («Охотники на гангстеров») и Курт Джонстад («300 спартанцев: Расцвет империи»), после чего выберут лучшую из них, которая и станет основой будущего фильма.

Первое появление Аквамена состоялось в 1941 году в качестве второстепенного персонажа. В эпоху расцвета комиксов Аквамен был незначительным, хоть и постоянным героем чужих историй. Его популярности не помогло даже членство в Лиге Справедливости Америки, однако продлило его существование, пока он не стал более мрачным и могущественным. В способности Аквамена входит умение управлять всеми формами морской жизни, а также общаться с ними, в том числе и телепатически.

Роль Аквамена по неподтверждённой пока официально информации сыграет Джейсон Момоа, ранее отрицавший свою причастность к проекту. Однако до экранизации «Аквамена» персонаж в его исполнении, опять же по неофициальной информации, может появиться в фильме Зака Снайдера «Бэтмен против Супермена: Рассвет справедливости», премьера которого запланирована на 2016 год.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2014/08/13/3981.shtml?post
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама