Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Бокс-офис США: 8-10 августа, «Черепашки-ниндзя» сокрушают

Черепашки-ниндзя

Август, в котором летний американский бокс-офис обычно уже начинает свою спячку, в этом году со страшной силой вытаскивает оный бокс-офис из болота. Так, вслед за рекордами прошлой недели на горизонте нарисовались «Черепашки-ниндзя», в которых мало кто предвидел блокбастер — как выяснилось, зря. Вооружившись ностальгией взрослых, восторгом детей и именем Майкла Бэя в промо-материалах, а также не обратив внимания на кинокритиков, фильм собрал на старте $65 млн — иными словами, превзошёл прогнозы в полтора раза и оставил позади «Битву титанов» ($61,2 млн) и «Бросок кобры» ($54,7 млн). Кроме того, за три дня проект собрал больше, чем мультфильм 2007 года — за весь свой прокат ($54,1 млн). Итоговая касса нового же фильма теперь должна составить $170 млн дома и как минимум $400 млн по всему миру — отличный результат при бюджете в $125 млн. Выпустившая фильм Paramount на стартовые цифры отреагировала самым красноречивым образом: официальным объявлением о том, что «Черепашки-ниндзя 2» выйдут на экраны 3 июня 2016 года. Эта музыка будет продолжаться.

На вторую строчку, таким образом, отошли «Стражи Галактики», фактически повторившие 56-процентное падение «Первого мстителя 2» и «Тора 2». Результатом стали $41,5 млн за выходные (лучший второй уикенд этого лета) и $175,9 млн подытога (лучшая 10-дневная касса этого лета), с которыми фильм уже уверенно нацеливается на $270-290 млн финальных домашних сборов и заслуженное первое место в дерби этого сезона. Наши поздравления.

Тройку лидеров ожидаемо замкнул триллер-катастрофа «Навстречу шторму», чьи $18 млн — это точное попадание в прогнозы и повтор старта «Пункта назначения 5», с которым он делит режиссёра. Бюджет в $50 млн в США отбит, скорее всего, не будет, но по миру фильм без особых проблем соберёт свою сотню. Следом за ним стартовала диснеевская кулинарная драма «Пряности и страсти»: $11,1 млн — это чуть меньше стартовых денег «Вкуса жизни» ($11,7 млн) и лишь половина того, что собрала «Джули и Джулия» ($20 млн) в аналогичный уикенд в 2009 году. Впрочем, скромные затраты в $22 млн будут окуплены без лишних усилий.

Люси

Далее «Люси» удержалась в рамках двукратного падения и показала $9,3 млн за третий уикенд и $97,4 млн подытога, к которым она добавит ещё 20-25 миллионов. На шестой строчке стартовал «Шаг вперёд 5», добывший предельно жалкие $6,6 млн; для сравнения, предыдущая часть взяла $11,7 млн, а все фильмы классической трилогии — от $15 млн до $21 млн. Итоговые сборы нового фильма составят теперь не больше двадцатки, впрочем, по миру он наверняка подберётся к сотне. За ним «Геракл» просел вдвое к $5,7 млн за третий уикенд и $63,5 млн подытога, к которым добавится ещё десятка.

Музбайопик «Джеймс Браун: Путь наверх», вопреки всем кассовым законам своего жанра в частности и респектабельного взрослого кино вообще, обрушился почти втрое — к $5 млн за уикенд и $22,9 млн подытога, делающих из него явный провал. «Планета обезьян: Революция» в очередной раз упала вдвое, теперь — к $4,4 млн за пятый уикенд и $197,8 млн за месяц проката, к которым добавится ещё десятка. «Самолёты 2» и «Судная ночь 2» в свои четвёртые выходные синхронно обвалились на 60%, первый сиквел — к $2,4 млн за уикенд и $53 млн подытога, второй — к $2,3 млн и $68,5 млн.

За пределами десятки лидеров «Самый опасный человек», прибавив в третий уикенд почему-то лишь 80 площадок, снизился на треть к $2,2 млн за выходные и $10,4 млн в сумме. Наконец, «Отрочество», расширившись с 310 до 507 кинотеатров, опустилось на 12% к $2,1 млн за уикенд и $10,7 млн за месяц проката — явный знак того, что фильму нужно было выходить в широкий прокат раньше и агрессивнее, теперь, кажется, поезд уже убывает.

Что касается грядущей недели, она явит американскому зрителю три широкие премьеры — в среду стартует укомедь «Типа копы» (3000), а в пятницу к ней присоединятся «Неудержимые 3» (3000) и «Посвящённый» (2800), осталось понять, сумеет ли кто-то из них отобрать у черепах вершину чарта. Следите за нашими обзорами.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2014/08/10/3977.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Раздел Бокс-офис
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама