Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

«Индиана Джонс 5», «Терминатор: Генезис», «Рики и успех», «Ади» и Уинстон Черчилль

Брэдли Купер числится в списке Walt Disney Pictures на роль Индианы Джонса

Брэдли Купер

Брэдли Купер, по слухам с Latino Review, может заменить Харрисона Форда в знаменитом кинофранчайзе «Индиана Джонс». Напомним, что последние вести о любимой многими поколениями приключенческой саге касались намерений её нового владельца Walt Disney Pictures, наряду со «Звёздными войнами», заняться и этим проектом, однако на тот момент ему не хватало ключевого элемента всех историй — артефакта, вокруг которого разворачиваются события.

Теперь, если верить слухам, кое-что изменилось. Например, свои идеи студии предложил небезызвестный Фрэнк Дарабонт, пустившийся в свободное плавание после работы на телевидении в криминальном минисериале «Город гангстеров».

Что же до исполнителя главной роли, то, учитывая тот факт, что 71-летний Форд задействован в седьмом эпизоде «Звёздных войн», ему будет сложно взять на себя ведущую роль в «Индиане Джонсе 5». Поэтому студия намерена заменить актёра на более молодого исполнителя и не перезагружать франчайз, а продолжить его. К слову, это расходится со словами самого Форда, который неоднократно говорил о своём желании играть Инди и дальше. И всё-таки, как говорят, у студии уже имеется список претендентов на его место, в котором фигурирует Брэдли Купер.

В «Терминаторе: Генезис» будет несколько версий знаменитого Т-800

Терминатор

Арнольд Шварценеггер накануне начала съёмок в «Терминаторе: Генезис», которые стартуют в следующем месяце, проболтался, что в сюжете задействовано несколько версий его персонажа киборга Т-800, включая совсем молодого терминатора:

«В фильме будет много путешествий во времени. Поэтому в нём задействуют молодого Т-800, которого впоследствии перепрограммируют».

Что касается возрастных изменений киборга, то Шварценеггер говорит следующее:

«Внутри терминатора находится металлический скелет, но сверху — обычная человеческая плоть, которая стареет точно так же, как и плоть любого человека. Вероятно, не так быстро, но всё-таки стареет».

Однако хитрый Арни так и не раскрыл, кто будет играть разновозрастных Т-800. Скорее всего, не обойдётся без использования CGI.

В фильме также снимаются: Джейсон Кларк (Джон Коннор), Эмилия Кларк (Сара Коннор), Джей Кортни (Кайл Риз) и Джей Кей Симмонс (детектив).

Кроме того, режиссёр Алан Тейлор предложил актёру Джону Бойеге («Чужие на районе») сыграть в фильме роль сына Майлза Дайсона — инженера компании «Сайбердайн», ответственного за рождение Скайнета. Этот персонаж появлялся в «Терминаторе 2» и телесериале «Хроники Сары Коннор».

В прокат «Терминатор: Генезис» выйдет 1 июля 2015 года.

Мерил Стрип сыграет в фильме Джонатана Демма

Мерил Стрип

Режиссёр Джонатан Демм, о котором мы не слышали со времён драмы «Рэйчел выходит замуж» (за роль в фильме Энн Хэтуэй была номинирована на премию «Оскар»), вновь готовится к съёмкам. Новый фильм Демма получил название «Рики и успех» ("Ricky And The Flash"). Сценарий к нему написала Дьябло Коди, а главную роль будет играть Мерил Стрип.

Актриса сыграет женщину, оставившую свою семью ради славы и богатства. Спустя несколько десятилетий она возвращается домой, чтобы вновь стать матерью. Видимо, здесь её ждёт вовсе не любящая семья, а тяжёлое переосмысление прожитых лет.

В проекте заинтересованы сразу две студии — Universal и Fox 2000. Одна из них очень скоро станет фильму домом, тогда же мы, очевидно, узнаем подробности о предстоящей дате съёмок. Продюсирует картину Марк Платт.

Мадонна экранизирует роман о любви

Мадонна

Видимо, так и не реализовав свои режиссёрские амбиции в несостоявшейся экранизации романа Эндрю Шона Грира «Невероятные жизни Греты Уэллс» ("Impossible Lives Of Greta Wells"), Мадонна берётся за новый проект, тоже экранизацию. Киноадаптации подвергнется роман «Ади: История любви» ("Adé: A Love Story"), полуавтобиографическая книга Ребекки Уокер, дочери известной писательницы Элис Уокер.

В центре сюжета — американская студентка Фарида, влюбившаяся во время путешествия в молодого африканца, живущего на идиллическом острове недалеко от берегов Кении. Влюблённые решают пожениться и жить здесь простой жизнью, свободной от проблем остального мира. Однако мечтам не суждено сбыться — вскоре Фарида заболевает малярией, а затем оказывается в гуще гражданской войны и начавшейся гуманитарной катастрофы.

Сценариста у экранизации пока нет, продюсеры — Брюс Коэн («Мой парень псих», «Красота по-американски») и Джессика Левенталь. Финансирует проект компания CAA.

Кевин Спейси примерит на себя образ Уинстона Черчилля

Кевин Спейси

Кевин Спейси сыграет бывшего премьер-министра Великобритании Уинстона Черчилля в биографической картине "Captain of the Gate". Сценарий написал Бен Каплан, режиссёр для проекта в настоящий момент подыскивается.

В центре сюжета — приход к власти Черчилля и его действия во время Второй мировой войны, на которую пришёлся первый срок британского лидера в качестве премьер-министра страны.

Бюджет фильма весьма скромный — $20 млн. Его производство и финансирование берут на себя компании Sierra/Affinity и StudioCanal, продюсеры — Кэмерон Лэмб и Дэймон Лейн.

О Черчилле и раньше снимали фильмы. Среди наиболее известных исполнителей такие актёры, как: Брендан Глисон, Питер Селлерс, Ричард Бартон и Альберт Финни.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2014/03/26/3795.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама