Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

«Звёздные войны 7», «Посягательство», «Кладбище домашних животных», «Хор мальчиков», «Человек с Кэррион-роуд»,«Регрессия», «Воплощённый» и «Семейка Аддамс»

«Звёздные войны: Эпизод 7» под угрозой

Джей-Джей Абрамс, Кэтлин Кеннеди

Не так давно мы писали о том, что в диснеевском королевстве творятся странные дела и первое из них — это замена основного сценариста седьмого эпизода «Звёздных войн» Майкла Арндта на Лоуренса Каздана и Джей-Джей Абрамса. Но, похоже, что между компаниями Disney и Lucasfilm разгорелся нешуточный скандал в виду серьёзных творческих разногласий.

Замена сценариста подразумевает как минимум переделку некоторых эпизодов, а как максимум — полное переписывание сценария. Так вот глава Lucasfilm Кэтлин Кеннеди настаивает на переносе премьеры на 2016 год, а Disney насмерть стоит за релиз в 2015-м. Кеннеди считает, что сценарий нуждается в доработке, тогда как диснеевцы убеждены, что верность запланированной премьере — задача куда важнее.

Фанаты звёздной саги поддерживают перенос фильма, что в свою очередь, оказывает существенное давление на его производителей. Но Кеннеди поддерживают не только фанаты, а большая часть творческого коллектива, которая и обратилась с соответствующим предложением к главе студии Disney — Роберту Айгеру, однако он остался непреклонен. Что интересно, Абрамс занял сторону Айгера, одержимого чётким планом по «Звёздным войнам» и их спин-оффам, расписанным на несколько лет вперёд. Отступать от него он не намерен, поскольку эпизод 7 является его спусковым крючком.

«Посягательство»

Майкл Фассбендер

Майкл Фассбендер договаривается о съёмках в гангстерском фильме «Посягательство» ("Trespass Against Us") режиссёра-дебютанта Адама Смита, который ранее снимал некоторые эпизоды бритаского культового сериала «Доктор Кто». Автор сценария — Аластэйр Сиддонс.

Фассбендер сыграет персонажа по имени Чед Катлер, который является членом семьи преступников, занимающихся всем, что только не связано с законностью: браконьерством, грабежом, издевательством над полицией. На протяжении трёх поколений семья жила только так, но Чед решил завязать с преступной жизнью вопреки ожиданиям отца.

Продюсируют картину: Сиддонс, Гэйл Иган, Андреа Калдервуд и компания Potboiler Productions. Съёмки начнутся в следующем году. Специально для фильма британский дуэт The Chemical Brothers напишет и исполнит оригинальный саундтрек.

Хуан Карлос Фреснадильо возглавит съёмки «Кладбища домашних животных»

Хуан Карлос Фреснадильо

Paramount Pictures официально договорилась с режиссёром Хуаном Карлосом Фреснадильо о съёмках анонсированного три года назад хоррор-фильма «Кладбище домашних животных» ("Pet Sematary"), в основе которого одноимённый роман Стивена Кинга.

События разворачиваются вокруг сельского ветеринара Луиса Крида, недавно переехавшего вместе с семьёй и любимой кошкой из Чикаго в Ладлоу. Вскоре домашнего питомца убивают, и, следуя легенде о воскрешении, его хоронят на заброшенном индейском кладбище, после чего в городке воцаряется зло.

По роману уже был снят фильм в 1989 году, позднее он обзавёлся сиквелом. В 2010 году было принято решение заново экранизировать книгу, а не снимать римейк. Писать сценарий поручили Мэтту Гринбергу («1408», «Седьмой сын») и Дэвиду Кайганичу («Кровавый ручей», «Вторжение»).

Новости коротко: «Хор мальчиков», «Человек с Кэррион-роуд»,«Возврат», «Воплощённый» и «Семейка Аддамс»

Дастин Хоффман

Дастин Хоффман сыграет ведущую роль в инди-драме режиссёра Франсуа Жерара «Хор мальчиков» ("Boychoir") о трудном 11-летнем подростке, чью жизнь перевернёт музыка и личность хормейстера. Автор сценария — Бен Рипли («Исходный код»).

Хоффман будет играть руководителя хора в школе, где учится главный герой. Также в фильме снимаются: Альфред Молина в роли учителя музыки и Кэти Бэйтс в роли директора школы. Съёмки стартуют в феврале в Нью-Йорке.

Патрик Уилсон сыграет главную роль в проекте кинокомпаний Atlas Independent и Relativity «Человек с Кэррион-роуд» ("Man on Carrion Road") по сценарию Найлза Лью. В режиссёрском кресле — Гонсало Лопес-Галлего («Открытая могила», «Аполлон 18»).

Уилсон сыграет нового шерифа приграничного городка, который вместе со своим предшественником пытается остановить таинственного киллера-мясника из наркокартеля и прекратить террор местных жителей.

Съёмки фильма стартуют в марте 2014 года.

Итан Хоук сыграет главную роль фильме Алехандро Аменабара «Регрессия» ("Regression"). Сюжетные подробности проекта не раскрываются. Продюсер Фернандо Бовэйра говорит, что режиссёр «играет в "Регрессии" с нашими первозданными страхами, чтобы вновь почувствовать себя человечными и чрезвычайно уязвимыми».

Съёмки фильма начнутся весной будущего года.

Кэрис ван Хоутен

Кэрис ван Хоутен, более известная как леди Мелисандра из «Игры престолов», присоединилась к актёрам сверхъестественного триллера «Воплощённый» ("Incarnate") — Аарону Экхарту и Каталине Сандино Морено.

Ван Хоутен сыграет мать мальчика, в котором главный герой — экзорцист видит знакомого ему по прошлым изгнаниям демона.

Съёмки проекта компании Blumhouse Productions начнутся уже в этом месяце.

Анонсированный в 2010 году проект анимационного фильма «Семейка Аддамс» об эксцентричной колдовской семейке по комиксам Чарльза Аддамса, наконец, оживает. Студия MGM находится на завершающей стадии переговоров с независимой медиакомпанией BermanBraun о начале производства. Сценарий пишет автор «Трупа невесты» и «Дома-монстра» Памелла Петтлер, режиссёра у проекта пока нет.

Комикс издавался с 1938-го по 1988 год и породил энное количество сериалов, мультсериалов, три полнометражные картины, видеоигру и мюзикл.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2013/11/01/3600.shtml?post
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Также по теме: Звёздные войны
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама