Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Киноблог » 01 ноября 2013


5 лучших роликов недели: Хэллоуин, Вес Андерсон, Бэтмен, Брюс Ли и «Хоббит»

Ссылка дня » berlinsky, 01 ноября 2013, 17:36:52
5 лучших роликов недели: Хэллоуин, Вес Андерсон, Бэтмен, Брюс Ли

Каждую неделю в Сети публикуются креативные рекламные ролики, короткометражные фильмы и мультфильмы, нарезки, мэшапы, трейлеры, интервью и тому подобное. В данной рубрике мы собираем лучшее.

Авторы Saturday Night Live побаловались на тему «как выглядел бы хоррор, снятый Весом Андерсоном». Досталось и Тильде Суинтон, и Дэнни Гловеру, и Гвинет Пэлтроу и даже Оуэну Уилсону, которого совсем недавно передразнивал Том Хиддлстон, будучи в промо-туре «Тора 2».

Ролик под катом

«Симпсоны», которые недавно тоже шутили над фильмами ужасов, на этот раз показали свою версию «Хоббита».


Альтернативный пролог «Призрачного патруля». В интернете появилось аж два его варианта. Очень разных, кстати. Мы публикуем наиболее продолжительный, небольшой кусок которого можно было увидеть в трейлере, но не увидеть в фильме. Второй вариант — по этой ссылке.


Анимационная короткометражка про Донни Йена и Брюса Ли, созданная их фанатом почти единолично:


Киноманский ролик, тоже приуроченный к Хэллоуину, в котором Бэтмен становится героем классических хорроров:


На этом всё.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2013/11/01/3601.shtml


«Звёздные войны 7», «Посягательство», «Кладбище домашних животных», «Хор мальчиков», «Человек с Кэррион-роуд»,«Возврат», «Воплощённый» и «Семейка Аддамс»

Вести с полей Звёздные войны » marie, 01 ноября 2013, 12:56:21

«Звёздные войны: Эпизод 7» под угрозой

Джей-Джей Абрамс, Кэтлин Кеннеди

Не так давно мы писали о том, что в диснеевском королевстве творятся странные дела и первое из них — это замена основного сценариста седьмого эпизода «Звёздных войн» Майкла Арндта на Лоуренса Каздана и Джей-Джей Абрамса. Но, похоже, что между компаниями Disney и Lucasfilm разгорелся нешуточный скандал в виду серьёзных творческих разногласий.

Замена сценариста подразумевает как минимум переделку некоторых эпизодов, а как максимум — полное переписывание сценария. Так вот глава Lucasfilm Кэтлин Кеннеди настаивает на переносе премьеры на 2016 год, а Disney насмерть стоит за релиз в 2015-м. Кеннеди считает, что сценарий нуждается в доработке, тогда как диснеевцы убеждены, что верность запланированной премьере — задача куда важнее.

Фанаты звёздной саги поддерживают перенос фильма, что в свою очередь, оказывает существенное давление на его производителей. Но Кеннеди поддерживают не только фанаты, а большая часть творческого коллектива, которая и обратилась с соответствующим предложением к главе студии Disney — Роберту Айгеру, однако он остался непреклонен. Что интересно, Абрамс занял сторону Айгера, одержимого чётким планом по «Звёздным войнам» и их спин-оффам, расписанным на несколько лет вперёд. Отступать от него он не намерен, поскольку эпизод 7 является его спусковым крючком.

«Посягательство»

Майкл Фассбендер

Майкл Фассбендер договаривается о съёмках в гангстерском фильме «Посягательство» ("Trespass Against Us") режиссёра-дебютанта Адама Смита, который ранее снимал некоторые эпизоды бритаского культового сериала «Доктор Кто». Автор сценария — Аластэйр Сиддонс.

Фассбендер сыграет персонажа по имени Чед Катлер, который является членом семьи преступников, занимающихся всем, что только не связано с законностью: браконьерством, грабежом, издевательством над полицией. На протяжении трёх поколений семья жила только так, но Чед решил завязать с преступной жизнью вопреки ожиданиям отца.

Продюсируют картину: Сиддонс, Гэйл Иган, Андреа Калдервуд и компания Potboiler Productions. Съёмки начнутся в следующем году. Специально для фильма британский дуэт The Chemical Brothers напишет и исполнит оригинальный саундтрек.

Хуан Карлос Фреснадильо возглавит съёмки «Кладбища домашних животных»

Хуан Карлос Фреснадильо

Paramount Pictures официально договорилась с режиссёром Хуаном Карлосом Фреснадильо о съёмках анонсированного три года назад хоррор-фильма «Кладбище домашних животных» ("Pet Sematary"), в основе которого одноимённый роман Стивена Кинга.

События разворачиваются вокруг сельского ветеринара Луиса Крида, недавно переехавшего вместе с семьёй и любимой кошкой из Чикаго в Ладлоу. Вскоре домашнего питомца убивают, и, следуя легенде о воскрешении, его хоронят на заброшенном индейском кладбище, после чего в городке воцаряется зло.

По роману уже был снят фильм в 1989 году, позднее он обзавёлся сиквелом. В 2010 году было принято решение заново экранизировать книгу, а не снимать римейк. Писать сценарий поручили Мэтту Гринбергу («1408», «Седьмой сын») и Дэвиду Кайганичу («Кровавый ручей», «Вторжение»).

Новости коротко: «Хор мальчиков», «Человек с Кэррион-роуд»,«Возврат», «Воплощённый» и «Семейка Аддамс»

Дастин Хоффман

Дастин Хоффман сыграет ведущую роль в инди-драме режиссёра Франсуа Жерара «Хор мальчиков» ("Boychoir") о трудном 11-летнем подростке, чью жизнь перевернёт музыка и личность хормейстера. Автор сценария — Бен Рипли («Исходный код»).

Хоффман будет играть руководителя хора в школе, где учится главный герой. Также в фильме снимаются: Альфред Молина в роли учителя музыки и Кэти Бэйтс в роли директора школы. Съёмки стартуют в феврале в Нью-Йорке.

Патрик Уилсон сыграет главную роль в проекте кинокомпаний Atlas Independent и Relativity «Человек с Кэррион-роуд» ("Man on Carrion Road") по сценарию Найлза Лью. В режиссёрском кресле — Гонсало Лопес-Галлего («Открытая могила», «Аполлон 18»).

Уилсон сыграет нового шерифа приграничного городка, который вместе со своим предшественником пытается остановить таинственного киллера-мясника из наркокартеля и прекратить террор местных жителей.

Съёмки фильма стартуют в марте 2014 года.

Итан Хоук сыграет главную роль фильме Алехандро Аменабара «Возврат» ("Regression"). Сюжетные подробности проекта не раскрываются. Продюсер Фернандо Бовэйра говорит, что режиссёр «играет в "Возврате" с нашими первозданными страхами, чтобы вновь почувствовать себя человечными и чрезвычайно уязвимыми».

Съёмки фильма начнутся весной будущего года.

Кэрис ван Хоутен

Кэрис ван Хоутен, более известная как леди Мелисандра из «Игры престолов», присоединилась к актёрам сверхъестественного триллера «Воплощённый» ("Incarnate") — Аарону Экхарту и Каталине Сандино Морено.

Ван Хоутен сыграет мать мальчика, в котором главный герой — экзорцист видит знакомого ему по прошлым изгнаниям демона.

Съёмки проекта компании Blumhouse Productions начнутся уже в этом месяце.

Анонсированный в 2010 году проект анимационного фильма «Семейка Аддамс» об эксцентричной колдовской семейке по комиксам Чарльза Аддамса, наконец, оживает. Студия MGM находится на завершающей стадии переговоров с независимой медиакомпанией BermanBraun о начале производства. Сценарий пишет автор «Трупа невесты» и «Дома-монстра» Памелла Петтлер, режиссёра у проекта пока нет.

Комикс издавался с 1938-го по 1988 год и породил энное количество сериалов, мультсериалов, три полнометражные картины, видеоигру и мюзикл.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2013/11/01/3600.shtml
ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ : ЗВЁЗДНЫЕ ВОЙНЫ     


Кинокасса России: 24-27 октября, «Сталинград» и «Горько» соревнуются

Бокс-офис » muliwe, 31 октября 2013, 16:38:31
Сталинград

Если верить официальным отчётам прокатчиков, то на прошедшей неделе в российском прокате разразилась форменная буря — отечественный новичок в серьёзной борьбе сумел потестить отечественного же тяжеловеса-старожила, так что заокеанские конкуренты остались в этом внезапном дерби в буквальном смысле за бортом прогресса. Тонкость тут в том, что несмотря на официальные 24 миллиона долларов на круг, которые соответствуют буквально толпам народу в кинотеатрах, там как раз на неделе было шаром покати. Внимание, вопрос, кто кого здесь обманывает?

Во всяком случае, достоверно можно сказать лишь то, что в соцсоревновании красивых отчётов «Базелевс» со своим народным хитом «Горько» победил Роднянского и его «Сталинград» со счётом 7-6. Речь идёт о миллионах, разумеется. Посмотрим, как повлияет на нахальство наших прокатчиков приход в кинотеатры ещё сразу трёх подростковых релизов (только не говорите, что каникулярные детишки интересуются свадьбами и военными мелодрамами), среди которых условные «предпоказы» «Тора 2» с его тысячей экранов. На этом фоне предсказывать, сколько в итоге соберёт то же «Горько», это только гадать на кофейной гуще. Сколько воображения хватит, столько и соберёт.

Что касается «Сталинграда», то он уже превысил все возможные прогнозы, собрав за три недели с Украиной почти $46 млн и таким образом устремляясь уже к вожделенной полусотне итога, а заодно и к званию самого кассового релиза последнего астрономического года, обогнав «Сумерки 5» и норовя обойти «Хоббита» и «Железного человека 3» с их 47 и 48 миллионами соответственно (по рублёвой кассе благодаря курсовой разнице они уже уступили). В рублях же это уже 1,4 млрд руб. — восьмой результат всех времён, причём впереди остаются только «Аватар», «Пираты Карибского моря 4» и пять компьютерных мультфильмов.

На этом фоне, конечно, результаты всяких там «Облачно 2» (предсказуемые 4 миллиона) и «Мачете 2» (крошечные полтора, причём это с предпоказами) выглядят недоразуемением. Не говоря уже о более мелких релизах.

Из заметных старожилов скромны «План побега» (меньше 6 лям) и «Гонка» (3 с копейками), а выделяется разве что не желающая покидать прокат «Гравитация» — $21,6 млн с двух рынков за 4 недели проката.

Что касается прогнозов на следующий уикенд, то они в полной мере бессмысленны, потому что не включают лишний выходной понедельник и завтрашнего пусть урезанного, но всё равно массированного вступления в свои права упомянутого выше «Тора 2», хотя вряд ли при таком столпотворениии в прокате даже он всерьёз рассчитывает собрать за чистый уикенд больше 5 миллионов. Не будем гадать и дождёмся официальных данных. Валовая же касса на этот раз действительно, а не в воображении прокатчиков, даже без понедельника сможет достичь 25 миллионов, а с ним будут все 33.

кинокасса

Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2013/10/31/3599.shtml
ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ :     


«Кролик Эдвард», «Комната разочарований», «Исправление», «Мстители 2», «Второй шанс» и «Лондонские поля»

Вести с полей » marie, 31 октября 2013, 13:51:34

«Удивительное путешествие кролика Эдварда»

Удивительное путешествие кролика Эдварда

Роберт Земекис добавил в свою копилку потенциальных проектов экранизацию детского романа Кейт ди Камилло «Удивительное путешествие кролика Эдварда» ("Remarkable Journey of Edward Tulane").

Книга, переведённая в числе прочих и на русский язык, рассказывает историю крайне самовлюблённого и чёрствого фарфорового кролика по имени Эдвард Тюлейн, который очень неплохо жил в доме девочки Абилин, но однажды оказался за бортом круизного лайнера и долго пролежал на дне океана, пока его не выловили рыболовной сетью. Рыбак отнёс кролика домой — так началась его новая жизнь, в которой у него было много хозяев, а все выпадавшие на его долю испытания делали его сердце мягче.

Будет ли этот фильм визуально схож с «Беовульфом» , «Полярным экспрессом» и «Рождественской историей» или в нём будут задействованы живые актёры в привычном для всех виде, пока не сообщается. Сценарий к фильму пишет Джефф Стоквелл («Мост в Терабитию»), продюсеры: Венди Файнерман, Джек Рапке и Стив Старки.

«Комната разочарований»

Кейт Бекинсейл

Кейт Бекинсейл договаривается об участии в мистическом триллере для кинокомпании Relativity Media «Комната разочарований» ("Disappointments Room"), сценарий к которому написал Вентворт Миллер. Режиссёр фильма — Ди Джей Карузо.

Героиня истории — женщина, которая перевозит свою семью в новый роскошный особняк в колониальном стиле с богатым прошлым. Всё более восхищаясь размерами прилегающей территории и неповторимым историческим дизайном, она узнаёт страшную кровавую историю этого места и постепенно начинает сходить с ума. В своих видениях она всё время видит мёртвую девочку.

В продюсировании фильма участвует компания Media Talent Group и Джейер Косински, финансирование обеспечивают AFM и Envision.

«Исправление»

Джон Кьюсак, Рашель Лефевр, Райан Филипп

Джон Кьюсак, Райан Филипп («Линкольн для адвоката»), Рашель Лефевр («Под куполом»), Джеки Уивер («Порочные игры») и Луис Гузман («Возвращение героя») сыграют в триллере, основанном на реальных событиях «Исправление» ("Reclaim"). Режиссёр — британец Алан Уайт.

Филипп и Лефевр сыграют молодых беспечных супругов из США, отправившихся в Пуэрто-Рико, чтобы выполнить последние формальности по удочерению семилетней гаитянки Нины. Очарованные живописной природой острова, они решают исследовать побережье и провести здесь несколько дней с новоиспечённой дочкой, прежде чем отправиться обратно в Америку. Знакомство с местным жителем влечёт за собой череду событий от странных до ужасающих. Сначала пропадает их дочь, затем агент по усыновлению. Супруги пытаются сбежать с острова, но это не так-то просто сделать.

Джеки Уивер сыграет агента по усыновлению; а Гузман — команданте Диаса, единственного оставшегося в живых союзника супружеской пары. Джону Кьюсаку отведена роль местного жителя, с которого и начинаются все их несчастья.

Производством фильма занимается компания Paradox Entertainment, продюсеры — Фредерик Малмберг, Сильвио Муралья, Брайан Эттинг и Джош Эттинг.

Новости коротко: «Золото», «Римлянин», «Мстители 2: Эра Альтрона», Star Blazers, «Второй шанс», «Лондонские поля» и «Золотая пряжа»

Дэниел Рэдклифф

Дэниел Рэдклифф сыграет бывшего британского легкоатлета, а ныне политического деятеля Себастьяна Коэ в фильме режиссёра Джеймса Уоткинса «Золото» ("Gold"). Сценарий написали Саймон Бофой и Уилл Дейви.

В фильме будет рассказано о спортивном противостоянии между Коэ и его же соотечественником Стивом Оветтом. Съёмки начнутся в 2014 году.

Марк Уолберг поучаствует в продюсировании фильма «Римлянин» ("Roman") о молодом Юлии Цезаре и его пути во власть.

Трэвис Бейкер и Ричард Танн написали сценарий в духе «Бэтмена: Начало» о первых годах будущего диктатора Римской республики и его пребывании у пиратов с последующим побегом. Режиссёра у проекта пока нет.

Аарон Тэйлор-Джонсон

Аарон Тэйлор-Джонсон теперь уже официально стал частью актёрского состава фильма Джосса Уэдона «Мстители 2: Эра Альтрона», где он сыграет персонажа с русскими корнями Пьетро Максимова или Ртуть.

Сын самого Магнето обладает сверхчеловеческой скоростью и владеет молекулярной дестабилизацией, что позволяет ему разрушать молекулярную систему предметов. Релиз фильма запланирован на 1 мая 2015 года.

Кристофер Маккуорри напишет сценарий по мотивам мультсериала "Star Blazers", основанного в свою очередь на японском аниме 1970-х годов «Космический крейсер Ямато». Он также выступит режиссёром адаптации.

Оригинальная японская версия рассказывает историю будущего Земли, когда всё человечество страдает от последствий радиации, скопившейся в результате бомбардировки войсками планеты Гамилон. В тот момент, когда надежды на спасение не остаётся, из космических глубин приходит сообщение, что королева Старша с планеты Искандар может очистить Землю от радиоактивного загрязнения и спасти человечество.

Николай Костер-Валдау

Николай Костер-Валдау сыграет главную роль в драме режиссёра Сюзанны Биер «Второй шанс» ("Second Chance"), съёмки которого начнутся 6 ноября в Дании. Сценарий написали Биер и известный датский сценарист и режиссёр Андерс Томас Дженсен.

Фильм пытается ответить на вопрос: как далеко готовы зайти вполне приличные и законопослушные люди, когда сталкиваются с вопиющей несправедливостью, и как легко мы можем забыть о законе, когда наша жизнь висит на волоске.

Джонни Депп неожиданно поучаствовал в съёмках экранизации футуристического детективного романа Мартина Эмиса «Лондонские поля» ("London Fields") — производство фильма идёт сейчас в Лондоне полным ходом. Депп снялся в нескольких сценах в неуказанной и небольшой роли. Основные же партии числятся за: Эмбер Хёрд, Билли Бобом Торнтоном, Джимом Стёрджессом и Тео Джеймсом.

Главные персонажи истории — роковая и ясновидящая женщина Николь Сикс и двое её потенциальных убийц в центре криминального мира Лондона. Женщина предсказывает собственную смерть, но пытается срежиссировать её по своим правилам.

Спайк Ли

Спайк Ли подумывает возглавить съёмки биографической картины «Золотая пряжа» ("Spinning Gold") о музыкальном магнате поп-музыки эры диско и одном из основателей звукозаписывающего лейбла Casablanca Records Ниле Богарте. Весной к проекту присоединился Джастин Тимберлэйк, который сыграет главную роль магната.

Автор сценария — сын продюсера Тимоти Скотт Богарт. Тимберлэйк также внёс в скрипт свою лепту. Продюсируют байопик Марк Дэймон, Тимберлэйк, Лоуренс Марк, Богарт и Гэри Рэндалл. Съёмки фильма стартуют в начале следующего года.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2013/10/31/3598.shtml


 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама