Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

«Мрачная сказка и братья Гримм» и «Тихоокеанский рубеж 2»

Генри Селик анонсировал новый проект-сказку

Мрачная сказка и братья Гримм

Генри Селик возглавит в качестве режиссёра съёмки полнометражного фильма «Мрачная сказка и братья Гримм» ("A Tale Dark & Grimm"). В проекте, в отличие от большинства прежних работ Селика, будут участвовать живые актёры.

В основе фильма — остроумная хоррор-сказка для детей, написанная Адамом Гидвицем, в которой рассказывается история маленьких Гензель и Гретель, отправившихся в опасное путешествие по восьми другим сказкам братьев Гримм. На своём пути они встречают различных сказочных героев и злодеев, с которыми им приходится взаимодействовать. Таким образом, герои учатся храбрости, доброте и самопожертвованию.

Сам режиссёр говорит про эту историю, что она представляет собой «весёлый и остроумный рассказ о выживании в мире сказок и учит тому, что нужно уметь прощать своих родителей».

Над адаптированным сценарием работали: Генри Селик, Джон Ганн и Джон Манн. Финансировать проект будут компании FilmNation и Kamala Films и продюсеры: Марисса Макмахон, Аарон Райдер и Карен Ландер.

Ранее Селик работал с живыми актёрами только в фильмах «Джеймс и гигантский персик» в 1996 году и «Обезьянья кость» в 2001-м, которые представляют собой смесь мультипликации с игрой актёров.

«Тихоокеанский рубеж 2»

Тихоокеанский рубеж

Гильермо дель Торо приступил к написанию сценария сиквела научно-фантастического блокбастера «Тихоокеанский рубеж», не смотря на то, что фильм не собрал в прокате той суммы, на которую рассчитывали его создатели. Картина не смогла даже приблизиться к рекорду вышедшего на месяц раньше сопоставимого по затратам «Железного человека 3». В то время как двухсотмиллионный айронмен заработал внушительный миллиард «с хвостиком», картина дель Торо с бюджетом в $190 млн собрала всего $407 млн. Не так плохо, как могло бы быть, но и похвастаться особо нечем. К слову, кинокомпании Warner Bros. и Legendary Pictures, выпустившие фильм в прокат, по поводу сиквела хранят молчание.

Впрочем, всё это вполне ожидаемые новости, так как режиссёр ещё до выхода оригинального фильма говорил о своих планах написать вместе с Трэвисом Бичемом продолжение. Так оно и случилось. Дель Торо считает, что для того, чтобы у проекта появилось будущее, надо к нему быть готовым, то есть, как минимум, иметь готовые сценарные наработки.

Однако далеко не все могут похвастаться такой же уверенностью, как у дель Торо. Некоторые скептики или реалисты — это как посмотреть — считают, что вряд ли стоит ожидать новых идей от того же Бичема, который писал сценарий к первому фильму, ибо «Тихоокеанский рубеж» — тот самый случай, когда свежие творческие силы жизненно необходимы.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2013/10/17/3579.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама