Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Киноблог » 10 октября 2013


Кинокасса России: «Гравитация» притягивает зрителя

Бокс-офис » muliwe, 10 октября 2013, 16:41:29
Гравитация

На фоне и без того достаточно оптимистичных (по сравнению с утлым сентябрём) прогнозов отечественный прокат показал результаты сверх ожидаемого — обе главных премьеры собрали сверх нормы, а старожилы удержались от разгромных падений, так что в итоге валовая касса почти достигла 18 миллионов долларов, норовя по итогам текущего уикенда подняться ещё выше.

Почти половина из этих денег ожидаемо досталась «Гравитации» Альфонсо Куарона. Позитивная пресса и новости из-за рубежа, достаточно широкая роспись (1200 экранов) плюс прекрасные зрительские рейтинги сделали своё дело: $8,4 млн с Украиной — это примерно процентов на 20 лучше прогноза, теперь даже наступающий на пятки отечественный триде-тяжеловес не сможет помешать фильму собрать свою двадцатку.

На второй строчке не сплоховал и «Астрал 2» — достаточно проходной ужастик почти собрал пятёрку по России, это чуть не в полтора раза выше ожиданий.

Ну и наконец резонную полторашку подняла с пола третья заметная премьера недели — отечественная комедия «Всё включено 2».

Из числа скромных второнедельников выделим прежнего лидера по имени «Ва-банк» — $5,6 млн с Украиной, почти столько же собрали за три недели «Малавита» и «Джобс». Отечественный «Околофутбола» собрал пока лишь $2,7 млн с двух рынков.

Ну и наконец вот текущие данные завершающего своё двухмесячное турне «Гадкого я 2» — 1,14 млрд руб. или $36,5 млн с Украиной.

Что касается видов на текущий уикенд, тут на царство заступает «Сталинград» — скромные для столь амбициозного проекта 1500 экранов выльются по крайней мере в повторение старта «Легенды номер 17» ($8 млн млн), а может случиться и десятка первого «Обитаемого острова». Валовая касса, повторимся, снова вырастет.

кинокасса

Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2013/10/10/3571.shtml


«Ноябрьские преступники», «Озверевшие игрушки», «Фантастическая четвёрка», «Оставшаяся в живых», «Шантарам» и «Рассерженные птички»

Вести с полей » marie, 10 октября 2013, 13:13:00

«Ноябрьские преступники»

Хлоя Моретц

Хлоя Моретц присматривается к одной из главных ролей в экранизации романа Сэма Мансона 2011 года «Ноябрьские преступники» ("November Criminals"). Режиссёр фильма — Саша Джерваси («Хичкок»).

Герои истории — учащиеся выпускного класса средней школы Вашингтона, втянутые в подростковый преступный мир с торговлей наркотиками и убийствами. Эддисон Шачт сбывает наркоту одноклассникам, мечтает поступить в Чикагский университет, тайно влюблён в свою боевую подругу — Хлою Моретц — и пытается раскрыть убийство одноклассника Кевина.

Сценарий написал Стивен Найт, который выступит исполнительным продюсером фильма, и переписал Саша Джерваси. В настоящее время подыскивается достойный молодой актёр на роль Эддисона, который будет играть в паре с Моретц.

Продюсируют картину Бет О’Нил и Стивен Рэйлес через компании Paintbrush и Big Beach Films. Съёмки запланированы на январь 2014 года.

Сценаристы «Пилы» адаптируют хоррор-комикс

Легенда об игрушках

Сценаристы Маркус Данстан и Патрик Мелтон, написавшие четыре фильма из семи популярного франчайза «Пила», адаптируют для студии Disney хоррор-комикс "Stuff of Legend", который часто переводят как «История озверевших игрушек» или «Легенда об игрушках».

События оригинального комикса происходят в 1944 году в Бруклине, где в одном из домов детские игрушки стали свидетелями, как их хозяина и друга — маленького мальчика — утащили в чулан выползшие из него щупальца. Возмущённые произошедшим, игрушки ожили и, посовещавшись, решили организовать спасательную операцию. В чулане они обнаружили нечто вроде Сумеречной зоны, названной Темнотой, в которой обитает Бугимен и его армия — забытые некогда игрушки. Спасательная операция превращается в борьбу за выживание.

Фильм будет представлять собой смесь компьютерной анимации с игрой живых актёров. Режиссёр фильма — Пит Кендленд.

Новости коротко: «Фантастическая четвёрка», «Оставшаяся в живых», «Шантарам» и Рассерженные птички»

Фантастическая четвёрка

20th Century Fox и режиссёр Джош Трэнк приступили к кастингу в перезагрузку «Фантастической четвёрки». Среди имеющих шанс заполучить роль в фильме называют: Кита Харингтона, Джека О'Коннелла и Майлза Теллера, претендующих на роль Рида Ричардса ака мистера Фантастик; и Сиршу Ронан, Кейт Мару и Марго Робби, претендующих на роль Сьюзен Шторм ака Невидимой Леди. Джонни Шторма или Человека-факел сыграет (пока неофициально) Майкл Б. Джордан.

Дилан Макдермотт («Американская история ужасов») сыграет босса и друга персонажа Милы Йовович в триллере «Оставшаяся в живых», где в Лондонском офисе сотрудницы Госдепа США происходит мощнейший взрыв. Героиня Йовович остаётся единственной выжившей, пустившейся в бега от властей, пытающихся её убить.

Также в фильме режиссёра Джеймса Мактига снимаются: Анджела Бассетт, Пирс Броснан и Эмма Томпсон. Съёмки стартуют в январе 2014 года.

Гарт Дэвис может возглавить съёмки экранизации романа Грегори Дэвида Робертса «Шантарам», продюсерском детище Джонни Деппа и кинокомпании Warner Bros. Pictures. Для Дэвиса — это дебют в большом кино.

Джоэль Эджертон сыграет в фильме австралийского наркомана, который сбегает из тюрьмы, отправляется в Индию и становится там врачом в трущобах Бомбея. Деньги на свою деятельность он зарабатывает контрабандой наркотиков и оружия.

Angry Birds

У экранизации игры "Angry Birds" появились режиссёры — Фергал Рейлли и Клэй Кейтис, ветераны мультипликации, дебютирующие с этим проектом на большом экране. Кейтис 19 лет проработал при студии Disney, а Рейлли с 2003 года числился художником сценарного отдела при кинокомпании Sony Pictures.

Напомним, что сценарий к полнометражному 3D-мультфильму «Рассерженные птички» написал Джон Витти. В прокат картина выходит 1 июля 2016 года при участии студии Sony Pictures.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2013/10/10/3570.shtml


«Завещание судьи», «Нарко-подлодка», «Теория всего» и «Похищение Фредди Хайнекена»

Вести с полей » marie, 09 октября 2013, 14:01:23

Александр Пэйн присматривает для себя следующий проект

Александр Пэйн

Александр Пэйн, возможно, уже подыскал для себя следующий проект. В настоящий момент он договаривается со студией Fox Searchlight об адаптации статьи из «Нью Йоркера» «Завещание судьи» ("Judge's Will"), которую написала двукратная обладательница премии «Оскар» Рут Правер Джхабвала («На исходе дня», «Усадьба Хауэрдс-Энд», «Комната с видом»).

В статье описывается реально произошедшая история одного смертельно больного судьи из Дели, который вынужден объяснить супруге, с которой они жили хоть и под одной крышей, но разными жизнями, что в завещании будет указано имя его молодой любовницы, о которой нужно будет позаботиться после его смерти.

В продюсировании киноадаптации принимают участие компании Conde Nast Entertainment и Ad Hominem Enterprises. Сценария у проекта пока нет.

Даг Лиман может возглавить съёмки «Нарко-подлодки»

Даг Лиман

Даг Лиман договаривается об участии в проекте «Нарко-подлодка» ("Narco-Sub"), который в 2011 году планировал снимать режиссёр Тони Скотт. Сценарий экшен-триллера написал Дэвид Гуггенхайм («Код доступа Кейптаун»).

Детали сюжета до сих пор неизвестны. Можно только предположить из названия, что речь в фильме пойдёт о подлодках, перевозящих наркотики. В частности подобные лодки используются между Колумбией и Мексикой. Компактный размер субмарин позволяет им успешно избегать радара.

Производство фильма осуществляет кинокомпания 20th Century Fox. В продюсировании поучаствуют Ридли Скотт со своей компанией Scott Free и Саймон Кинберг с компанией Genre Films.

«Теория всего», обновление

Эмили Уотсон

Эмили Уотсон и Дэвид Тьюлис присоединились к актёрам биографической картины «Теория всего» ("Theory of Everything"), которая расскажет об известном физике-теоретике и популяризаторе науки Стивене Хокинге. Режиссёр фильма — Джеймс Марш. Также в проекте заняты актёры: Эдди Редмейн, Фелисити Джонс, Чарли Кокс, Саймон Макбёрни, Максин Пик и Гарри Ллойд.

Фильм расскажет о молодости Хокинга и его первых исследованиях до брака с Джейн Уайлд и первых признаках заболевания бокового амиотрофического склероза. Брак продержался с 1965-го по 1991 год. У пары имеется дочь и два сына. В 1995 году Хокинг женился на своей сиделке-медсестре Элейн Мэйсон. После развода с ней в 2006 году он и его первая жена Джейн вновь стали близкими друзьями.

Эдди Редмейн и Фелисити Джонс сыграют Стивена Хокинга и Джейн Уайлд соответственно. О том, какие роли предложены Эмили Уотсон и Дэвиду Тьюлису, не сообщается.

Производство фильма осуществляет кинокомпания Working Title Films. Съёмки стартуют на этой неделе.

«Похищение Фредди Хайнекена»

Дэниел Альфредсон

Энтони Хопкинс, Сэм Уортингтон, Джим Стёрджесс и Райан Квантен («Настоящая кровь») сыграют главные роли в криминальном триллере «Похищение Фредди Хайнекена» ("Kidnapping Freddy Heineken"). Режиссёр — Дэниел Альфредсон («Девушка, которая играла с огнём»), сценарий написал — Уильям Брукфельд («Под гипнозом»).

В основе фильма — одноимённый роман Питера Р. де Ври, в котором описывается реальный случай, произошедший в 1983 году, когда был похищен пивной магнат Фредди Хайнекен со своим водителем. Похищение совершили четверо молодых людей, один из которых был сотрудником пивоварни. Преступники получили выкуп за магната и отпустили его, но вскоре были арестованы полицией и отправились за решётку.

Съёмки фильма стартуют в октябре в Бельгии. Продюсируют картину Джуди Кайро, Майкл А. Симпсон, Говард Мельтцер и компании Informant Media и Informant Europe.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2013/10/09/3569.shtml


«Оставшаяся в живых», «Ярость», «Повелители Вселенной» и «Области тьмы»

Вести с полей » marie, 08 октября 2013, 12:14:34

Мила Йовович остановит террористов

Мила Йовович

Мила Йовович, Анджела Бассетт («Падение Олимпа», «Значит, война»), Пирс Броснан и Эмма Томпсон сыграют в триллере «Оставшаяся в живых» ("Survivor"). Автор сценария — Фил Шелби, режиссёр — Джеймс Мактиг.

Героиня Йовович — работающая в Лондоне сотрудница Госдепа США, на офис которой совершено нападение. В результате взрыва погибают все сотрудники, кроме неё самой. Женщина оказывается замешанной в крупном заговоре, из-за чего вынуждена скрываться от властей и попытаться как можно быстрее очистить своё имя и, возможно, предотвратить ещё одно нападение.

Какие роли сыграют все вышеперечисленные актёры, помимо Йовович, не сообщается.

Производство фильма осуществляется кинокомпанией Millennium Films, продюсер — Чарльз Ирвин Винклер.

Джейсон Айзекс присоединился к команде «Ярости»

Джейсон Айзекс

Джейсон Айзекс примкнул к актёрскому составу экшен-фильма Дэвида Эйера «Ярость» ("Fury"). Также в фильме снимаются: Брэд Питт, Шиа Лабуф, Логан Лерман, Майкл Пена и Джон Бернталь.

Действие фильма происходит во время Второй мировой войны. В центре истории — американский танковый экипаж из пяти человек, прорывающийся сквозь линию противника по территории Европы в последние дни войны в 1945 году. Перед лицом неминуемого сражения с намного превосходящим своей численностью противником в команде мужчин начинаются разногласия.

Айзек сыграет опытного капитана, к помощи которого прибегает главный герой фильма — командир танкового экипажа сержант Уордэдди. Его роль исполняет Брэд Питт. Остальные актёры играют членов команды под начальством командира-Питта.

Продюсеры: Джон Лешер от компании Le Grisbi Productions, Итан Смит, Алекс Отт и Дэвид Эйер. Съёмки фильма уже начались, в прокат он выйдет 14 ноября 2014 года от компании Columbia Pictures.

Терри Россио перепишет «Повелителей Вселенной»

Повелители Вселенной

Из анонсированной в прошлом году полнометражной версии мультсериала 80-х «Повелители Вселенной» ("Masters of the Universe") ушёл режиссёр Джон Чу. Причины не сообщаются, но проект с уходом постановщика не кладётся на полку. Вместо этого в него пришёл новый сценарист Терри Россио, которому поручено переписать имеющийся сценарий Майкла Финча и Алекса Литвака.

В центре сюжета оригинала — история принца Адама, который превращается в мифического воина Хи-Мэна и становится последней надеждой волшебной страны Этерния, разрушенной технологиями злодея Скелетора.

Мультсериал, в свою очередь, навеян серией игрушек от компании Mattel, выпущенной в 1982 году. Производством фильма занимаются компании Sony и Escape Artists, продюсеры — Тодд Блэк, Джейсон Блюменталь и Стив Тич.

Брэдли Купер поучаствует в создании телесериала «Области тьмы»

Области тьмы

Брэдли Купер выступит исполнительным продюсером сериала «Области тьмы» по мотивам одноимённого триллера 2011 года, в котором он сыграл главную роль.

Напомним, что фильм Нила Бёргера рассказал историю нью-йоркского писателя с серьёзными проблемами в творчестве и личной жизни. Однажды по совету приятеля он принимает экспериментальный препарат, многократно улучшающий способности головного мозга к запоминанию, восприятию и мышлению. Жизнь главного героя круто меняется в сторону успеха, однако вскоре он понимает, что попал в полную зависимость от чудесных таблеток и начинает страдать от побочных эффектов. В этот момент он встречает финансового магната, который издалека следит за писателем, и получает от него предложение о сотрудничестве.

Производством сериала займутся две компании Relativity TV и Georgeville TV.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2013/10/08/3568.shtml


Репертуар кинотеатров: Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга, Владивостока, Волгограда, Воронежа, Екатеринбурга, Иркутска, Казани, Краснодара, Красноярска, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Омска, Перми, Ростова-на-Дону, Самары, Саратова, Ставрополя, Таганрога, Тольятти, Ульяновска, Уфы, Хабаровска, Челябинска.

 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама