Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Хаяо Миядзаки, Джонатан Нолан, Джей-Джей Абрамс и Леди Гага

Хаяо Миядзаки завершает карьеру

Хаяо Миядзаки

Японский режиссёр-аниматор Хаяо Миядзаки решил завершить свою карьеру. Объявление сделал глава студии Ghibli Кодзи Хосино на проходящем сейчас международном кинофестивале в Венеции, где была показана последняя картина знаменитого мультипликатора «Ветер крепчает» ("Kaze Tachinu"/ "Wind Rises").

Миядзаки проработал на Ghibli более 30 лет. За это время было выпущено 11 фильмов режиссёра, включая такие как: «Мой сосед Тоторо», «Рыбка Поньо на утёсе», «Унесённые призраками», «Ведьмина служба доставки» и «Ходячий замок», полюбившиеся зрителям во всём мире.

Режиссёр и его картины неоднократно удостаивались самых престижных кинематографических наград. Фильм «Унесённые призраками» стал обладателем премий «Оскар» и «Золотой медведь» в категории «лучший анимационный фильм», «Рыбка Поньо на Утёсе» удостоился множества различных наград международных кинофестивалей, а «Ходячий замок» отметился в номинациях на «Оскар» и «Золотой лев» в Венеции.

72-летний аниматор пока никак не прокомментировал заявление главы Ghibli о том, что «он решил, что "Ветер крепчает" будет его последним фильмом, после чего он уйдёт». Ожидается, что Миядзаке скоро даст бриффинг токийской прессе.

HBO заказал Джонатану Нолану пилот научно-фантастического сериала

Западный мир

Джонатан Нолан и Джей-Джей Абрамс объединились для создания сериала «Западный мир» ("Westworld"), навеянного одноимённым научно-фантастическим фильмом Майкла Крайтона 1973 года, главную роль в котором сыграл Юл Бриннер. Проект подготавливается специально для американского кабельного канала HBO.

Оригинальный фильм рассказывает о мире гигантских тематических парков, и «Западный мир» один из них, где людям позволено за деньги развлекаться как им вздумается. Со всеми населяющими парки роботами можно творить, что душе угодно от дружеских отношений до зверских убийств, ведь роботы эмоций не испытывают. Однако в какой-то момент происходит сбой программы и роботы становятся неуправляемыми, превращая отдых людей в настоящий кошмар. Юл Бриннер сыграл в фильме робота-стрелка, который начал отстреливать отдыхающих.

Идею римейка фильма много лет вынашивал продюсер Джерри Вайнтрауб, но со временем проект переметнулся на сторону малого экрана. Что именно в итоге останется от сюжетной линии, пока неизвестно, но, видимо, мысль о существующих в будущем парков развлечений с вышедшими из под контроля роботами останется.

В настоящий момент НВО заказал пилот, сценаристами которого выступят Джонатан Нолан и его супруга Лиза Джой. Режиссёр — Джонатан Нолан. Абрамс и Брайан Бёрк поучаствуют в проекте в качестве продюсеров через компанию Bad Robot.

Леди Гага снимется в «Городе грехов 2»

Леди Гага

Роберту Родригесу, по-видимому, понравилось работать с Леди Гагой в «Мачете убивает», и он пригласил певицу ещё и в сиквел «Города грехов», который вот уже семь лет идёт к отчаявшемуся дождаться продолжения зрителю. В «Городе грехов: Даме, за которую стоит убить» у Леди Гаги небольшая, но, надо полагать, яркая роль, ибо многие персонажи этого брутального мира, как мы знаем, долго не живут и смачно погибают.

Джозеф Гордон-Левит, у которого в фильме роль куда значительнее, чем у поп-дивы, поначалу отказывался с ней играть, но вскоре изменил своё мнение на сей счёт. Поначалу он думал, что такую большую поп-звезду пригласили намеренно для придания веса фильму, но когда она отработала свою сцену, актёр был очень впечатлён её игрой.

Напомним, что фильм Роберта Родригеса и Фрэнка Миллера выйдет в прокат 22 августа 2014 года, на восьмом году обещанного сиквела. В нём снимаются такие актёры, как: Микки Рурк, Джессика Альба, Брюс Уиллис, Розарио Доусон, Джейми Кинг, Джош Бролин, Деннис Хейсберт, Джереми Пивен, Кристофер Мелони, Джейми Чан, Рэй Лиотта и Джуно Темпл.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2013/09/02/3521.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама