Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

«Туннели», «Рассвет планеты обезьян», «Трансцендентальность», «Океан в конце переулка» и «Золушка»

Микаэль Хафстрём экранизирует «Туннели»

Туннели

Микаэль Хафстрём не смог избежать страшного вируса экранизации подростковой литературы и согласился на киноадаптацию фентэзийного бестселлера по версии Нью-Йорк Таймс «Туннели» ("Tunnels").

В приключенческую серию входят шесть романов, на сей раз написанных не скучающей домохозяйкой, а вполне себе убелёнными сединами дяденьками из Великобритании — Родериком Гордоном и Брайаном Уильямсом. Четыре книги серии переведены на русский язык. Герой романов — живущий в пригороде Лондона 14-летний Уилл Барроуз, который в своём саду находит проход в подземный мир, где скрывается от людских глаз таинственная цивилизация. Жители туннелей отчаянно ждут героя, который однажды придёт, чтобы спасти их всех от таящегося в глубинах зла.

Сценарий написал Эндрю Лобель по черновому варианту Джоэла Бергволла и Саймона Сандкуиста. Продюсеры: Марк Кэнтон, Нил Кэнтон, Дэнни Дэвидс и Райан Кавано. Производство обеспечивает кинокмпания Relativity Media.

Гэри Олдман сыграет в «Рассвете планеты обезьян»

Гэри Олдман

Гэри Олдман подписался на участие в фильме Мэтта Ривза «Рассвет планеты обезьян» ("Dawn of the Planet of the Apes"), куда неделей раньше попали Джейсон Кларк и Коди Смит-Макфи.

Напомним, что действие сиквела будет происходить через 15 лет после событий «Восстания» и сфокусируется на попытках, с одной стороны, группы учёных выжить в одиночку в Сан-Франциско, а с другой — Цезаря удержать свою власть над прочими обезьянами.

Цезаря по-прежнему сыграет Энди Сёркис, а вот Олдман будет играть персонажа по имени Дрейфус, который возглавит в качестве лидера колонию людей в Сан-Франциско.

Съёмки фильма стартуют на будущей неделе в Новом Орлеане, релиз картины запланирован на 23 мая 2014 года.

«Трансцендентальность», обновление

Пол Беттани

Пол Беттани договаривается об участии в дебютной научно-фантастической картине оператора Уолли Пфистера «Трансцендентальность» ("Transcendence"). Ранее и официально к проекту подключился Джонни Депп. Автор сценария — Джек Пэглен.

Фильм расскажет о группе учёных, которые работают над созданием программного кода для первого в мире компьютера с полностью искусственным интеллектом. Но о разработке узнаёт группа террористов, противостоящая развитию технологий, и убивает одного из разработчиков. Супруга умирающего учёного загружает мозг мужа в опытный экземляр компьютера, подключает его к интернету, после чего обитающий в нём интеллект подключается ко всем компьютерам в мире.

Джонни Депп и Пол Беттани сыграют главные роли учёных. Имя актрисы на роль супруги персонажа Деппа пока не озвучивается. Известно, что ранее на это место претендовали Ребекка Холл, Эмили Блант и Руни Мара.

Джо Райт экранизирует новый роман Нила Геймана

Океан в конце переулка

Джо Райт планирует экранизировать новый роман Нила Геймана «Океан в конце переулка» ("Ocean at the End of the Lane"). Производством фильма займётся кинокомпания Focus Features.

Роман, который выйдет из печати 18 июня, рассказывает историю о том, как квартировавший в одной семье человек, выкрал хозяйскую машину и совершил в ней самоубийство, пробудив тем самым к жизни страшное древнее проклятие. Историю вспоминает очевидец событий, который в момент происшествия был семилетним ребенком из той самой семьи. Единственная защита от проклятия — это три женщины, проживающие в конце переулка на запущенной ферме. Самая старая из них помнит большой взрыв, а самая молодая утверждает, что её утиный пруд — настоящий океан.

«"Океан в конце переулка" — роман о детстве и памяти, — рассказывает Нил Гейман. — Это волшебная история о том, какой властью обладают над нами истории, и как мы справляемся с находящейся в каждом из нас темнотой. Эта книга о страхе, любви, смерти и семьях, но прежде всего — о выживании».

Том Хэнкс выступает продюсером экранизации совместно со своим партнёром Гари Гоцманом и их общую компанию Playtone.

«Золушка», обновление

Эмма Уотсон

Эмма Уотсон присматривается к главной роли в экранизации сказки «Золушка». В проекте кинокомпании Walt Disney Pictures уже занята Кейт Бланшетт. Режиссёр фильма — Кеннет Брана.

На сюжет сказки по-новому взглянули сценаристы — Эллин Брош Маккена и Крис Вайтц. Теперь в центре сюжета оказывается принц, которому устраивают политически выгодный брак, но в злодейский план очень некстати вмешивается Золушка.

Самая первая экранизация сказки на студии Walt Disney Pictures состоялась в 1950 году. Это была анимационная лента, трижды номинированная на премию «Оскар».

Продюсер новой версии — Саймон Кинберг. Съёмки начнутся этой осенью.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2013/03/01/3300.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама