Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

«Оскара» за лучший адаптированный сценарий удостоена «Операция Арго»

Операция Арго

На проходящей сейчас 85-й церемонии вручения премии Американской киноакадемии «Оскар» за лучший адаптированный сценарий был награждён Крис Террио, автор «Операции Арго» Бена Аффлека. За основу своего первого сценария Террио взял статью Джошуа Бирмана в журнале Wired, повествовавшую о сложносочинённом вывозе из Ирана шести американских дипломатов в 1979 году. Ранее он был награждён за свою работу премией Гильдии сценаристов и несколькими призами кинокритиков.

Конкуренцию Террио в этой категории составляли Тони Кушнер («Линкольн»), Дэвид Маги («Жизнь Пи»), Дэвид О. Рассел («Мой парень — псих») и дуэт Люси Алибар и Бена Зайтлина («Звери дикого Юга»).

Вручение «Оскара» проходило в 85-й раз. Читайте подробный онлайн-комментарий церемонии и смотрите фоторепортаж церемонии.

«Оскара» за лучшую оригинальную песню удостоены «Координаты Скайфолл»

Адель

На проходящей сейчас 85-й церемонии вручения премии Американской киноакадемии «Оскар» была объявлена награда за лучшую оригинальную песню. Триумфатором, как и ожидалось, стала композиция «Skyfall» из 23-го фильма бондианы «Координаты Скайфолл», исполненная Адель и написанная ей в соавторстве с Полом Эпвортом.

"Skyfall" стала четвёртой песней, номинированной на «Оскар» за 50-летнюю историю франчайза, и первой, сумевшей выиграть заветную статуэтку. Ранее Адель получила за неё «Золотой глобус» и множество других призов. Её соперниками на «Оскаре» были песни из фильмов «Отверженные» ("Suddenly"), «Жизнь Пи» ("Pi's Lullaby"), «Третий лишний» ("Everybody Needs A Best Friend") и «В погоне за льдом» ("Before My Time").

«Оскара» за лучшую музыку удостоена «Жизнь Пи»

Жизнь Пи

На проходящей сейчас 85-й церемонии вручения премии Американской киноакадемии «Оскар» за лучшую оригинальную партитуру награждён Майкл Данна, написавший музыку к «Жизни Пи» Энга Ли. Это первая номинация и первая победа композитора, на счету которого за последние 25 лет уже около сотни саундтреков к различным фильмам. Ранее за свою работу на «Жизни Пи» Данна получил «Золотой глобус».

Его соперниками в этом году выступали Александр Деспла («Операция Арго»), Джон Уильямс («Линкольн»), Дарио Марианелли («Анна Каренина») и Томас Ньюман («Координаты Скайфолл»).

«Оскара» за лучшую работу художника-постановщика удостоен «Линкольн»

Линкольн

На проходящей сейчас 85-й церемонии вручения премии Американской киноакадемии «Оскар» за лучшую работу художника-постановщика был награждён «Линкольн» Стивена Спилберга. Статуэтки ушли в руки Рика Картера и Джима Эриксона, первый из которых ранее уже выиграл за «Аватара», а второй был номинирован за «Нефть».

В этом году в данной категории также были номинированы «Анна Каренина», «Жизнь Пи», «Отверженные» и «Хоббит: Нежданное путешествие».

«Оскара» за лучший монтаж удостоена «Операция Арго»

Операция Арго

На проходящей сейчас 85-й церемонии вручения премии Американской киноакадемии «Оскар» награду за лучший монтаж получил драматический триллер Бена Аффлека «Операция Арго». Лауреатом премии стал Уильям Голденберг, для которого это четвёртая номинация и первая победа.

Конкуренцию «Операции Арго» в этой категории составили «Цель номер один» (один из двух номинантов здесь — опять же Голденберг), «Жизнь Пи», «Линкольн» и «Мой парень — псих».


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2013/02/25/3295.shtml?5
Смотрите также:
Также по теме: Оскар 2017
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама