Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

«Маппеты... снова», «Золушка», «Человеческая многоножка 3», «Неудержимые 3» и «Миссия невыполнима 5»

Тина Фей

Тина Фей ("Saturday Night Live", «30 потрясений», «Безумное свидание») ведёт переговоры о принятии главной (и единственной) женской человеческой роли в сиквеле «Маппетов», который будет называться «Маппеты... снова» ("Muppets... again"). Ранее упоминалось, что имеющимся в виду персонажем будет «роковая женщина из России»; теперь она стала «тюремным охранником из России», неизвестно, прекратив или нет при этом являться роковой женщиной. Помимо Фей, в человеческом облике в фильме появятся Тай Беррелл и Рикки Джервэйс, а также, можно быть уверенными, огромное количество звёзд в камео. Действие «Маппетов снова» будет происходить в Европе; сценарий написали Николас Столлер и Джеймс Бобин, последний также вернётся в режиссёрское кресло, а оскароносный Брет Маккензи вновь напишет оригинальные песни. Съёмки фильма начнутся в конце января.

Режиссёр Марк Романек («Фото за час», «Не отпускай меня») покинул диснеевскую «Золушку» ("Cinderella"), съёмки которой должен был начать грядущим летом. Как сообщается, его уход был вызван несоответствием его «мрачного» видения материала с видением студии. Пока Романек оставался режиссёром, проект уже зашёл достаточно далеко: сценарий Криса Вайтца и Элайн Брош Маккенны был заблаговременно куплен и утверждён «Диснеем», Кейт Бланшетт подписалась на роль злой мачехи, а Сирша Ронан, Габриэлла Уайлд и Алисия Викандер претендовали в декабре на главную роль. Как заявлено в диснеевском пресс-релизе, студия уже начала поиски нового постановщика. Это не первый большой голливудский проект, брошенный Романеком из-за творческих разногласий со студией: несколько лет назад он оставил «Человека-волка» за несколько недель до начала съёмок, вынудив «Юниверсал» скоропостижно подписать на фильм Джо Джонстона.

Режиссёр Том Сикс объявил в прошлом году, что готовит «Человеческую многоножку 3» ("Human Centipede 3: Final Sequence"), и что Дитер Лазер, сыгравший главного злодея в первом фильме, появится и в триквеле. Позже, однако, Сикс объявил, что Лазер разорвал свой контракт и может предстать за это ответчиком в суде. Тем не менее, сейчас подходят сообщения, что режиссёр и актёр вновь нашли общий язык, и съёмки «Многоножки 3» начнутся в мае. Лазер, однако, вернётся не в роли своего персонажа из первой части; вместо этого он и Лоуренс Харви (антагонист второго фильма) изобразят новый дуэт, сюжетную линию которого «никто не будет ожидать». Продюсер проекта и сестра режиссёра Илона Сикс добавляет, что в фильме также появится «большая американская знаменитость», и подтверждает, что искомая многоножка на сей раз будет состоять более чем из 500 человек. Так победим.

Джей Джей Абрамс, выступающий продюсером франчайза «Миссия невыполнима», поведал, что в данный момент он сам, Том Круз и Брайан Берк работают над тем, чтобы найти сценариста для «Миссии невыполнимой 5». Сами они уже знают, примерно в какую сторону хотят направить сюжет, и ищут человека, чтобы выкристаллизовать эти идеи. Напомним, в начале декабря главным кандидатом на режиссёрское кресло стал Кристофер Маккуорри, однако если он по-прежнему им является, похоже, что впервые в карьере ему придётся снимать кино по чужому сценарию.

Представители фанатского веб-сайта, посвящённого франчайзу «Неудержимые», поговорили с Джоном Ву о возможности постановки им «Неудержимых 3», и вот что он ответил:

Я большой фанат всех этих парней и я готов это сделать, но я хочу как можно меньше вмешательства со стороны студии и продюсеров. Я хочу снять фильм так, как мне нравится. В этом разница между постановкой фильмов в Китае и в Голливуде. В Китае студия и продюсеры дают режиссёру пространство для манёвра. Могу точно сказать, что хочу, чтобы действие фильма происходило в Китае. У меня также есть видение большого поединка между Джетом Ли и Жан-Клодом Ван Даммом, но увы, последнего они убили.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2013/01/12/3240.shtml?1
Смотрите также:
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама