Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Бокс-офис США: 14-16 октября, «Живая сталь» против живых танцоров

Живая сталь

Октябрьский бокс-офис продолжает двигаться к лучшим праздничным временам, покуда переваливаясь с ноги на ногу и не давая зрителю повода всерьёз оживиться и побежать в синематограф. А потому слабые новички делят прокат с уверенными старожилами, главный из которых, «Живая сталь», в фотофинише сумел-таки удержать лидерство, опустившись на 40% и подняв $16,3 млн за уикенд, подведшие его к $51,7 млн подытога. Выносливость, как и ожидалось, на месте, но окупить $110 млн бюджета дома не получится все равно, надежды продюсеров всецело обращены к мировому прокату, который в итоге вполне может принести проекту $250-300 млн кассы.

На второй же строчке стартовал танцевальный римейк «Свободные» — $16,1 млн на старте при $24 млн бюджета и хороших рейтингах, всё замечательно, пока не замечаешь, что оригинальный фильм безо всякой инфляции собрал $80 млн 27 лет назад (с инфляцией там — все две сотни). Понятно, что такие амбиции у продюсеров вряд ли имелись, но на смех пробивает всё равно. Да и уж двадцатку первого «Шага вперёд», и ту не собрать? Да ладно.

Куда хуже, впрочем, дела у другого римейка 80-х — «Нечто», которого хватило всего на $8,7 млн при $38 млн бюджета. С миром фильм, надо полагать, окупится, но дома не соберет и 25 лям. Опять же для сравнения, карпентеровский фильм в своё время собрал $19,5 млн, тоже без инфляции, и все равно считался провалом. Делайте выводы.

Далее у нас сплошь старожилы, в среднем опустившиеся на 25-30% и довольные результатом: «Мартовские иды» — $7,4 млн за второй уикенд и $22 млн подытога с видами ещё на столько же при бюджете в $12 млн; «История дельфина» и «Человек, который изменил всё» — соотв. $6,3 млн и $5,5 млн за уикенд и по $58 млн подытога на брата; «50/50» — $4,3 млн и $24 млн подытога при втрое меньшем бюджете.

Сразу за этим, впрочем, перед нами ещё один казус — драмокомедия «Большой год», собравшая на старте аж $3,3 млн. И всё бы ничего, если бы режиссёром фильма не был постановщик «Дьявол носит Prada» и «Марли и я», а в главных ролях не засветились Стив Мартин, Оуэн Уилсон и Джек Блэк. «Фокс», за что вы так фильму?

Из других заслуживающих упоминания ветеранов, «Заражение» добралось до $72 млн, а «Прислуга» — до $165 млн. Ну и закончим показателями упорно цепляющегося за жизнь «Короля Льва 3D» — 40% падение, $2,7 млн за уикенд, $90,5 млн за месяц проката, $419 млн суммарных сборов дома и $903 млн по миру. Молодцом.

На следующей неделе по сложившейся традиции прокатом завладеет «Паранормальное явление 3» (3000+), которому в ответ попытаются что-то пробормотать «Мушкетёры» (3000), пока на заднем плане промелькнёт «Агент Джонни Инглиш: Перезагрузка» (1500+). Вот и понаблюдаем.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2011/10/16/2711.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Также по теме:
Раздел Бокс-офис
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама