Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Киноблог » 06 октября 2011


Кинокасса России: 29.09-2.10, «Профессионал» удерживает лидерство на безрыбье

Бокс-офис » muliwe, 06 октября 2011, 15:34:16

Отечественный прокат при полном попустительстве прокатчиков окончательно потерял уровень поддержки в районе 10 миллионов валовой кассы и опустился до девятимиллионной отметки, ниже сборы российской кассы были лишь полтора года назад, когда стартовал печально известный «Рыцарь дня». Причиной грехопадения послужило полное отсутствие хоть сколько-то заметных премьер (самый широкий релиз составил 500 экранов), не помог и тот факт, что новичков было аж шестеро.

Лидерство же сохранил на этом безрыбье боевик «Профессионал» — 40% падения и $5,4 млн за две недели с Украиной. Добрать ещё миллион и баиньки.

На второй строчке самая широкая премьера — отечественные «Пять невест» не собрали и миллиона, едва не уступив вторую строчку другому второнедельнику — «Ночь страха» хоть и просела чуть слабее лидера, но не собрала и трёшника.

Из всех прочих премьер выделим разве что фильм Андрея Звягинцева «Елена», при всего 75 экранах она собрала четверть миллиона, показав скромный, но самый большой на этой неделе эверидж аж в $3 тыс.

Что же касается следующей недели, то тут наконец-то прорыв — тысячеэкранному проекту «Живая сталь» прочат пять миллионов на ход ноги, другое дело, что другие не в меру многочисленные премьеры это начинание вряд ли поддержат, так что валовые сборы едва ли вырастут больше десятки.

кинокасса


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Добавить на Мой Мир Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2011/10/06/2699.shtml


Клинт Иствуд, Роберт Дауни-младший, Пол Уокер и любовь призраков

Вести с полей » marie, 06 октября 2011, 14:14:06

Клинта Иствуда снова потянуло в актёры

Клинт Иствуд

Клинт Иствуд планирует вернуться к актёрству впервые после картины «Гран Торино», вышедшей в 2008 году (когда Иствуд обещал больше не сниматься). Это будет фильм режиссёра Роберта Лоренца "Trouble with the Curve" по сценарию Рэнди Брауна. Производством фильма занимается кинокомпания Warner Bros.

Иствуд сыграет бывшего бейсболиста, который с возрастом теряет зрение. Он вместе с дочерью отправляется в последнюю поездку в Атланту, чтобы проверить молодого спортсмена, в котором видят необыкновенный талант к игре.

Лоренц является продюсером таких картин Иствуда как «Гран Торино», «Малышка на миллион», «Подмена», «Таинственная река», «Потустороннее» и других. Он также работал помощником режиссёра на фильме «Мосты округа Мэдисон». Однако настоящий проект, при условии, что стороны договорятся со студией, станет для Лоренца полноценным режиссёрским дебютом.

Роберт Дауни-младший перевоплотится в известного адвоката Перри Мейсона

Роберт Дауни-младший

Компании Warner Bros. Pictures и Team Downey планируют перезапуск франчайза «Перри Мейсон» ("Perry Mason") с Робертом Дауни-младшим в заглавной роли.

Как и в оригинальных романах Эрла Стэнли Гарднера, действие будет происходить в 30-х годах прошлого века, а на экраны вернутся сквозные персонажи книг: секретарша адвоката Делла Стрит, частный сыщик Пол Дрейк и прокурор Гамильтон Бёргер. Многотомный литературный сериал неоднократно экранизировали для большого кино и телевидения.

Дауни, его супруга Сьюзан Дауни и Роберт Корт возьмутся за продюсирование, а Дэвид Гамбино, Эрик Гетцель, Джо Горачек, Сьюзан Файлс и Крис Дарлинг будут исполнительными продюсерами.

В настоящий момент в проект подыскивается сценарист, который разовьёт имеющуюся идею Дауни-младшего и Гамбино.

Пол Уокер сыграет молодого отца

Пол Уокер

Пол Уокер сыграет главную роль в драматическом триллере «Часы» ("Hours"). Сценарий написал Эрик Хайссерер, набивший руку на таких ужастиках как «Пункт назначения 5», «Кошмар на улице вязов» и новеньком «Нечто», выходящем в отечественный прокат в конце октября. Он же возглавит съёмки в качестве режиссёра.

У героя Уокера во время страшного урагана Катрина, обрушившегося на Новый Орлеан, рождается дочь. Ему предстоит позаботиться о девочке, оставшейся без квалифицированной помощи в покинутой всеми больнице.

Продюсер фильма — Питер Сафран («Погребённый заживо»), он обеспечит проекту финансирование. Съёмки пройдут на месте описываемых событий в Новом Орлеане. Они запланированы на март будущего года.

Продюсеры «Сумерек» экранизируют роман о любви призраков

Продюсеры «Сумерек» Марти Боуэн и Вик Годфри присмотрели для себя новый проект. Это будет экранизация подросткового романа Лоры Уиткомб «Под определённым углом» ("Certain Slant of Light"). Производством фильма займётся студия Summit Entertainment.

В литературном первоисточнике рассказывается о дружбе и любви двух призраков, одному из которых — девушке — уже 130 лет. Именно спустя такую прорву лет она вдруг осознаёт, что на неё смотрят человеческие глаза, на поверку оказавшиеся всего лишь телом, в которое умело вселяется дух юноши. Влюблённые призраки пытаются найти способ быть вместе, по ходу дела раскрывая тайны друг друга и тех людей, в чьи тела они вселяются.

Сценарий написала Кристин Хан, до сих пор занимавшаяся продюсированием таких картин как: «Отступники», «Жена путешественника во времени» и «Больше, чем друг».

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Добавить на Мой Мир Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2011/10/06/2698.shtml


Оливия Уайлд, Рассел Кроу, Вернер Херцог, Родриго Санторо, Холли Берри и Джоэл Шумахер

Вести с полей » marie, 05 октября 2011, 15:25:25

Оливия Уайлд и Рассел Кроу снимутся у Рона Ховарда

Оливия Уайлд, Рассел Кроу

Оливия Уайлд и Рассел Кроу сыграют в спортивно-биографической драме Рона Ховарда "Rush". Таким образом они присоединились к Крису Хемсворту и Даниэлю Брюлю («Бесславные ублюдки»). Автор сценария — Питер Морган.

Действие фильма развернётся в эпоху Золотого века гонок Формулы-1 в 70-е годы прошлого века. В центре сюжета — реальная история конкуренции между гонщиками Джеймсом Хантом, которого сыграет Хемсворт, и австрийцем Ники Лаудой — Брюлем, а также личная жизнь обоих.

Оливия Уайлд сыграет супермодель Сюзи Миллер, на которой женился серцеед Хант. Однако вскоре Миллер влюбилась в знаменитого актёра Ричарда Бёртона. Его-то и сыграет Рассел Кроу. Чтобы жениться на красотке, ему пришлось выплатить Ханту миллион долларов за урегулирование развода.

К съёмкам Ховард планирует приступить уже этой осенью.

Вернер Херцог примет участие в съёмках «Выстрела» в качестве актёра

Вернер Херцог

Режиссёр Вернер Херцог сыграет злодея в экранизации романа Ли Чайлда «Выстрел» ("One Shot"), где уже заняты актёры: Том Круз, Розамунд Пайк, Ричард Дженкинс, Роберт Дюваль, Дэвид Ойелово («Прислуга», «Восстание планеты обезьян») и другие. Автор сценария и режиссёр — Кристофер Маккуорри.

Круз сыграет бывшего военного полицейского Джека Ричера, отошедшего от дел, пока дела не находят его сами. В самом центре небольшого города Индианы совершено несколько снайперских выстрелов в толпу. Пять человек убито. В городе начинается паника. Однако стрелок оставляет за собой отчётливый след, и полиция быстро разыскивает преступника по имени Джеймс Бар. После ареста он через адвоката требует найти Ричера. Появившийся вскоре детектив, рассмотрев улики, приходит к несколько иным, чем у полиции, выводам.

Херцог будет играть ключевую роль бывшего военнопленного, который причастен к происходящим событиям. И это будет первая заметная роль в кино известного немецкого режиссёра. До сих пор он частенько выступал в роли закадрового рассказчика.

«Последний рубеж», обновление

Родриго Санторо, Джейми Александр

Родриго Санторо и Джейми Александр («Тор») присоединились к Арнольду Шварценеггеру, Питеру Стормаре и Заку Гилфорду, занятым в вестерне южнокорейского режиссёра Джи-Вун Кима «Последний рубеж» ("Last Stand").

Фильм расскажет историю американского шерифа, на закате своей карьеры борющегося против мексиканского наркокартеля. Шварценеггер играет шерифа захолустного городка, сталкивающегося со сбежавшим главой наркокартеля, который торопится пересечь мексиканскую границу прямиком через этот городок. Стормаре будет играть закалённого в многочисленных войнах за демократию ветерана по имени Бюрелл, который с командой подопечных из восьми человек работает на главного злодея. Александр сыграет главную женскую роль полицейского по имени Сара Торренс, а Санторо — её романтический интерес Фрэнка Мартинеса, флегматичного любителя поохотиться и посидеть с удочкой, и тоже полицейского.

Над сценарием по очереди трудились: Эндрю Кнауэр, Джеффри Начманофф («Предатель», «Послезавтра») и Джордж Нолфи («Меняющие реальность»). Съёмки начнутся 20 октября в Нью-Мексико, а релиз фильма ожидается 18 января 2013 года.

Холли Берри сыграет в триллере Шумахера

Холли Берри

Джоэл Шумахер хочет пригласить в свой новый триллер «Рой» ("The Hive") актрису Холли Берри. Название фильма пока рабочее, хотя режиссёр признаётся, что оно ему нравится. Сценарий написал Ричард Д’Овидио.

Берри сыграет оператора экстренных линий, которой поступает звонок от попавшей в беду молодой девушки. Пытаясь оказать ей помощь, она понимает, что столкнулась с убийцей из её собственного прошлого.

Известно, что предложенная роль Берри понравилась, и она стремится уладить рабочий график. Между тем режиссёр договаривается ещё с двумя актёрами для фильма, чьих имён он не стал раскрывать, так как контракты с ними пока не подписаны. Съёмки «Роя» начнутся в феврале.

Кроме того, Шумахер присматривается к двум независимым проектам, в которых он видит неплохой шанс снять то, что хочется, чего практически невозможно добиться в фильмах с гораздо большим бюджетом и такой же ответственностью перед студиями и продюсерами.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Добавить на Мой Мир Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2011/10/05/2697.shtml


Даррен Аронофски, Балтасар Кормакур, Леонардо ди Каприо, Джейсон Стэйтам, сериалы: «Меняющие реальность» и «Универсальный солдат»

Вести с полей » marie, 04 октября 2011, 15:13:51

Даррен Аронофски нашёл средства на постановку «Ноя»

Даррен Аронофски

Кинокомпании Paramount Pictures и New Regency Productions сделали совместное объявление о поддержке проекта Даррена Аронофски «Ной» ("Noah"). Таким образом, мечта режиссёра о создании эпического кинофильма об одном из самых знаменитых библейских героев и создателе Ковчега сбывается.

Напомним, что ранее Аронофски говорил о своих планах выпустить в 2012 году посвящённый Ною комикс, над которым он работал шесть лет. Джон Логан перепишет имеющийся вариант сценария, который Аронофски писал вместе с Ари Генделем.

О бюджете фильма ничего не сообщается, хотя ранее необходимая сумма составляла $130 млн. Продюсированием займутся Аронофски и Скотт Франклин.

2 Guns, обновление

Балтасар Кормакур

Исландский режиссёр Балтасар Кормакур договаривается с кинокомпанией Universal об адаптации комиксов Стивена Гранта "2 Guns".

Оригинал в духе «11 друзей Оушена» и «Ограбления по-итальянски» повествует об агенте из Департамента по борьбе с наркотиками Тренче и офицере военно-морской разведки Стэдмене, решивших украсть деньги у плохих парней в пользу правительства. При этом они понятия не имеют о том, чем каждый из них занимается в действительности. Позже оказывается, что украденные ими 50 миллионов принадлежали ЦРУ.

Мы уже писали об этом проекте и о том, что в нём хотел сыграть Марк Уолберг, недавно закончивший съёмки у Кормакура в триллере «Контрабанда». Если стороны договорятся, то "2 Guns" станет их второй совместной работой и вторым голливудским проектом режиссёра.

Леонардо ди Каприо сыграет ассасина-философа

Леонардо ди Каприо

Кинокомпания Warner Bros. планирует экранизацию романа Дона Уинслоу «Сатори» ("Satori"). Главную роль убийцы Николая Хела сыграет Леонардо ди Каприо. Адаптирует роман под сценарий, действие которого развивается в 50-е годы, Шейн Салерно.

Главный герой книги Николай Хел, бегло говорящий на семи языках, вырос в Японии и был воспитан и обучен экспертом по боевым искусствам и мастером игры в Го. Когда учителя настигает обвинение в военных преступлениях, Николай убивает его в знак преданности, однако сам на три года попадает в тюрьму. Выручает Хела из плена ЦРУ, выдаёт ему деньги, паспорт, очаровательную напарницу-француженку и отправляет с заданием ликвидировать советского посла в Китае. Однако очень скоро из-за предательства герой попадает в поле зрения международных спецслужб, корсиканских гангстеров и вьетнамского криминального синдиката. Нелегка жизнь ассасина, стремящегося к гармонии с миром.

Сроки реализации проекта на данный момент выглядят весьма отдалённо, поскольку ди Каприо плотно занят на съёмках «Великого Гэтсби» База Лурмана, после чего переместится на съёмочную площадку Тарантино и его «Освобождённого Джанго». Впрочем, и затем Лео будет чем заняться ещё на дюжине проектов. Но, как часто бывает с потенциально привлекательными историями, всё будет зависеть от сценария и режиссёра, которого сумеет привлечь студия Warner Bros.

«Форсаж 6 и 7», обновление

Джейсон Стэйтам

Джейсон Стэйтам может принять участие в съёмках очередной части «Форсажа». Студия Universal планирует снимать не один, а сразу два фильма серии — 6 и 7.

На сей раз действие переместится в Европу. Стэйтам в настоящий момент только начал переговорный процесс и его участие в съёмках ни в коем случае не является решённым делом. Однако близкие к проекту источники сообщают о том, что студия будет очень стараться заполучить актёра. Также неизвестно, о какой именно части для Стэйтама идёт речь или это равно касается двух фильмов.

Напомним, что режиссёр проекта — Джастин Лин. Главные роли по-прежнему исполняют: Вин Дизель, Дуэйн Джонсон, Тайриз Гибсон и Пол Уокер.

«Меняющие реальность» и «Универсальный солдат» станут сериалами

Меняющие реальность

Тенденция давать вторую жизнь фильмам в виде телевизионных сериалов коснулась на сей раз таких картин как «Меняющие реальность» Джорджа Нолфи 2011 года и «Универсальный солдат» Роланда Эммериха 1992-го.

Сценарий «Меняющих реальность» для канала Syfy пишут исполнительные продюсеры телевизионного хита «Смолвилль» Даррен Свиммер и Тодд Славкин. Концепция будущего ТВ-шоу пока неизвестна, однако нетрудно догадаться, что историй про сотрудников загадочного бюро и объекты слежки будет намного больше. Собственно, на историях, заключённых в отдельный эпизод и держатся подобные проекты.

Универсальный солдат

Что касается «Универсального солдата», то права на его адаптацию под сериал приобрела компания FremantleMedia Enterprises. А сценарий напишет Дамиан Киндлер, приложивший руку тоже к весьма известному сериальному франчайзу «Звёздные врата». Продюсер — Крэйг Баумгартен, участвовавший в постановке оригинальной картины.

Фильм Эммериха был снят уже довольно давно, поэтому авторы проекта говорят о нём как о перезагрузке в виде сериала.

Ранее мы подробно рассказывали о том, что идея дать вторую жизнь фильмам на телеэкране коснулась таких картин как: «Исходный код», «Линкольн для адвоката», «Перевозчик» и «Заложница».

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Добавить на Мой Мир Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2011/10/04/2696.shtml


 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама