Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Киноблог » 12 октября 2011


Майкл Фассбендер, Стив Маккуин, Дон Джонсон, Майкл Дуглас, Мэтт Дэймон, Стивен Содерберг, Сандра Буллок и Джим Керри

Вести с полей » marie, 12 октября 2011, 14:05:17

Майкл Фассбендер вновь поработает со Стивом Маккуином

Майкл Фассбендер, Стив Маккуин

Майкл Фассбендер и режиссёр Стив Маккуин, за плечами которых две совместные работы «Голод» и «Стыд», решили продолжить сотрудничество третьим фильмом «12 лет рабства» ("12 Years a Slave"). Одну из главных ролей в нём сыграет Чиветель Иджиофор.

Проект основан на биографии чернокожего ньюйоркца Соломона Нортрупа — свободного по рождению человека, которого похитили в Вашингтоне в 1841 году и отправили в качестве раба на хлопковые плантации Луизианы, где он трудился на протяжении 12 лет вплоть до своего спасения. Незадолго до похищения образованного, женатого и имеющего ребёнка Нортрупа соблазняли заманчивыми предложениями о работе в Вашингтоне только ради коварного плана. Впоследствии он познакомился с белым канадским плотником, выступавшим против рабства. Он тайно провозил жене Нортрупа письма, которые помогли ей начать судебное дело против похитителей.

Сценарий к фильму написали Маккуин и Джон Ридли («Три короля»). Иджиофор сыграет главного героя истории, а вот роль Фассбендера на данный момент не раскрывается. Возможно, он сыграет того самого плотника, который помог персонажу Иджиофора освободиться.

Продюсирует картину Брэд Питт со своей компанией Plan B и Стив Маккуин. Съёмки планируется начать в первых месяцах будущего года.

«Позади канделябра»

Майкл Дуглас, Мэтт Дэймон

Анонсированный ещё в 2008 году проект Стивена Содерберга о блестящем джазовом пианисте Либераче польско-итальянского происхождения, наконец, добрался до начала производства. Фильм получил название — «Позади канделябра» ("Behind the Candelabra"), однако им займётся уже не Warner Bros., как планировалось ранее, а компания HBO Films. В главных ролях по-прежнему числятся Майкл Дуглас и Мэтт Дэймон. Автор сценария — Ричард Ла Гравенезе.

Фильм расскажет о бурной закулисной жизни известного музыканта Либераче и его сожителя Скотта Торсона. В частности, в нём будет поведан известный эпизод из жизни пианиста, когда Торсон предъявил ему в 1982 году иск о взыскании $113 млн в качестве алиментов, утверждая, что на протяжении пяти лет был его любовником. Либераче, не скрывавший своей нетрадиционной ориентации, к 1986 году с согласия Торсона понизил первоначальную сумму до 95 000 долларов. В 1987 году в возрасте 67 лет Либераче скончался от осложнений от СПИДа.

Майкл Дуглас сыграет Либераче, а Дэймон — Скотта Торсона.

Съёмки фильма начнутся в июле 2012 года в Лос-Анджелесе. Продюсеры байопика — Содерберг и Джерри Вейнтрауб.

Дон Джонсон сыграет в «Освобождённом Джанго»

Дон Джонсон

Проект Квентина Тарантино «Освобождённый Джанго» пополнился Доном Джонсоном. Таким образом, актёр присоединился к Леонардо ди Каприо, Кристофу Вальцу, Джейми Фоксу, Сэмьюэлу Джексону и другим участникам вестерна. Курт Рассел предложение режиссёра о замене им Кевина Костнера так и не принял.

В истории про бывшего раба и его напарника-охотника за головами Джонсон сыграет богатого плантатора по имени Спенсер Беннетт, любителя темнокожих проституток. Это настолько омерзительный персонаж, что Тарантино понадобилось несколько недель, чтобы убедить Джонсона согласиться на роль. Однако многие полагают это лукавством, так как карьера актёра находится в настоящее время далеко не на вершине.

Съёмки фильма начнутся в ноябре.

Сандра Буллок сыграет дочь Клинта Иствуда

Сандра Буллок

Сандре Буллок предложена роль в актёрском проекте Клинта Иствуда "Trouble with the Curve". Производством фильма занимается кинокомпания Warner Bros.

Напомним, что буквально на прошлой неделе мы писали о том, что это будет режиссёрский дебют продюсера Роберта Лоренца — партнёра Иствуда по многим его картинам. А на съёмках драмы «Мосты округа Мэдисон» Лоренц побывал вторым режиссёром.

Иствуд сыграет бывшего бейсболиста, который с возрастом теряет зрение. Он вместе с дочерью отправляется в последнюю поездку в Атланту, чтобы проверить молодого спортсмена, в котором видят необыкновенный талант к игре.

Буллок договаривается о роли дочери персонажа Иствуда в этой картине. Сценарий написал Рэнди Браун.

Джим Керри станет уличным фокусником

Джим Керри

Джим Керри составит компанию Стиву Кареллу на съёмочной площадке комедии «Бёрт Вондерстоун» ("Burt Wonderstone"). Проект разрабатывается студией New Line. Режиссёр — Дон Скардино.

В центре сюжета картины — конкурентная борьба между командами иллюзионистов в Лас-Вегасе. Карелл сыграет заглавного персонажа Вондерстоуна, потерявшего своего партнёра и отодвинутого на задний план модным уличным фокусником, роль которого предложена Керри. Чтобы остаться в бизнесе, аутсайдер должен вновь открыть в себе любовь к волшебству.

Дата релиза пока не сообщается, но съёмки должны начаться уже в этом году.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Добавить на Мой Мир Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2011/10/12/2706.shtml


Микки Рурк, Келлан Лутц, Брендан Глисон, Анна Кендрик, Терренс Говард, Сэм Эллиотт и Нора Эфрон

Вести с полей » marie, 11 октября 2011, 16:06:11

Микки Рурк сыграет в инди-триллере

Микки Рурк, Келлан Лутц, Брендан Глисон, Анна Кендрик, Терренс Говард, Сэм Эллиотт и Нора Эфрон

Микки Рурк и Келлан Лутц, снимавшиеся вместе в фэнтезийном эпике «Война богов: Бессмертные», который выходит в прокат этой осенью, вновь поработают на одной съёмочной площадке индонезийского инди-триллера «Жара на Яве» ("Java Heat"). Проект разрабатывается при участии компании Margate House Films.

Герой Лутца, молодой человек Джейк, после трагедии 11 сентября насквозь пропитавшийся антиисламскими настроениями, вынужден объединиться с полицейским-мусульманином, чтобы выследить группу террористов в Юго-Восточной Азии. Рурк сыграет прожжёного преступника по имени Малик, специализирующегося на краже драгоценностей, который также придумывает схемы операций для террористов и занимается похищениями людей.

Автор сценария и режиссёр — Конор Оллин. Съёмки проходят в Индонезии.

«Люди, которые всегда с тобой», обновление

Брендан Глисон, Терренс Говард, Анна Кендрик и Сэм Эллиотт присоединились к актёрам триллера Роберта Редфорда «Люди, которые всегда с тобой» ("Company You Keep"). Автор сценария — Лем Добб.

Брендан Глисон

Одноимённый роман Нила Гордона, лежащий в основе картины, рассказывает о том, как обвиняемый в убийстве в 70-х годах человек тридцать лет бегал от ФБР, пока его след не взял молодой журналист в поисках захватывающей истории. Беглец оказывается бывшим участником радикальной антивоенной группировки, вынужденный теперь бегать ещё и от амбициозного журналиста.

Главные роли беглеца и журналиста сыграют соответственно Редфорд и Шиа Лабуф. Кендрик сыграет агента ФБР и экс-возлюбленную персонажа Лабуфа, которая дала первые ниточки к личности беглеца. Говард также исполнит роль фэбээровца и главу отдела, специализирующегося на выявлении всех участников подполья. Глисон будет играть Генри Осборна — отошедшего от дел начальника полиции, расследовавшего преступление в 60-х годах. Эллиотт сыграет наркоторговца.

Также в фильме снимаются: Ричард Дженкинс, Брит Марлинг, Ник Нолте, Сьюзан Сарандон, Стивен Рут, Стэнли Туччи, Джули Кристи и Крис Купер. Об их ролях мы подробнее писали в прошлых выпусках киноблога.

Съёмки проходят в Ванкувере.

Нора Эфрон снимет полнометражную версию британского сериала

Микки Рурк, Келлан Лутц, Брендан Глисон, Анна Кендрик, Терренс Говард, Сэм Эллиотт и Нора Эфрон

Нора Эфрон возглавит съёмки полнометражной версии популярного британского телесериала 2008 года «Ожившая книга Джейн Остин» ("Lost In Austen"). О проекте сообщалось ещё в 2009 году. Тогда за сценарий отвечал автор оригинала Гай Эндрюс, а продюсирование — Сэм Мендес. В настоящее время Эфрон дорабатывает сценарий, а к продюсированию присоединилась Пиппа Харис.

Напомним, что действие будет перенесено из Лондона в современный Нью-Йорк. Героиня истории Аманда Прайс имеет бойфренда и является большой поклонницей произведений писательницы Джейн Остин. Однажды вечером Аманда возвращается домой и обнаруживает в своей ванной героиню «Гордости и предубеждения» Элизабет Беннетт. Вскоре и Аманда попадает в мир непрошенной гостьи.

Пока неизвестно, кто сыграет обеих героинь и когда проект доберётся до активной стадии производства.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Добавить на Мой Мир Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2011/10/11/2705.shtml


Том Круз, Доминик Пёрселл и Аарон Экхарт

Вести с полей » marie, 10 октября 2011, 14:22:53

Том Круз вместо Брэда Питта

Том Круз

Не добившись согласия Брэда Питта на участие в экранизации японского романа Хироши Сакуразаки «Всё, что вам нужно — это убить» ("All You Need is Kill"), студия Warner Bros. пытается теперь договориться о том же с Томом Крузом. Название фильма также изменилось на более короткое «Мы смертные» ("We Are Mortals").

В центре сюжета военно-фантастической драмы — неопытный в бою Кейджи Кирийя, погибающий в первом же сражении, но только для того, чтобы каждое утро оживать снова, снова бороться и снова умирать. На 158-й день собственного возрождения он вдруг видит нового бойца — женщину по прозвищу Сука Войны. Что значит её появление для Кирийи — ключ к спасению или окончательной смерти?

Японский оригинал был издан в 2004 году. В 2009 году вышла его англоязычная версия.

Ранее студия заявляла о том, что даже в случае отказа Питта, производство фильма будет продолжено. Видимо, это касается и Тома Круза, с которым студия в данный момент ведёт переговоры.

Доминик Пёрселл сыграет Молоха

Доминик Пёрселл

Доминик Пёрселл присоединился к актёрскому составу фильма Алекса Пройаса «Потерянный Рай» ("Paradise Lost"). В картине также заняты: Бенджамин Уокер, Брэдли Купер, Джимон Хонсу, Кейси Аффлек, Камилла Белль, Кэллан Макалифф («Я четвёртый») и Диего Бонета («Рок на века»).

Напомним, что проект студии Legendary Pictures расскажет об эпической войне между архангелом Михаилом и Люцифером и трёх главных сражениях: на небесах, в Аду и в Раю. Фильм является вольной адаптацией одноимённой поэмы поэта 17 века Джона Мильтона. Ранее сообщалось, что картина будет снята в 3D-формате.

Главных героев Михаила и Люцифера сыграют Уокер и Купер. Хонсу — вымышленного персонажа — ангела смерти по имени Абдиель, осуждавшего Люцифера за подстрекательство других ангелов к бунту и доложившего Богу о его предательстве. Аффлек исполнит роль архангела Гавриила, вместе с войском охраняющего Рай; Бонета и Белль сыграют Адама и Еву, Макалифф — ангела Уриеля. Пёрселлу предложена роль Молоха, бывшего ангела, который отпал от Бога вместе с Люцифером и стал его верным соратником.

Релиз фильма запланирован на 2013 год.

Аарон Экхарт сыграет Франкенштейна

Аарон Экхарт

Аарон Экхарт сыграет Адама Франкенштейна в экранизации комикса Кевина Гревье «Я, Франкенштейн» ("I, Frankenstein"). Производством проекта занимаются компании: Lakeshore Entertainment, Hopscotch Features и Lionsgate. Автор сценария и режиссёр — Стюарт Битти.

Герой Экхарта доживает до наших дней благодаря генетической мутации во время создания. Поселившись в мрачной столице, он оказывается втянутым в самую гущу столетней войны между двумя бессмертными кланами.

Продюсируют фильм: Том Розенберг, Гари Луккеси, Эндрю Масон и Ричард Райт. Релиз фильма запланирован на 22 февраля 2013 года.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Добавить на Мой Мир Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2011/10/10/2704.shtml


Бокс-офис США: 7-9 октября, «Живая сталь» берёт титул

Бокс-офис » joker, 09 октября 2011, 21:27:13
Живая сталь

Подходящий к концу уикенд в американском бокс-офисе, несмотря на появление вроде бы серьёзного новичка, оказался лишь чуть менее унылым, чем предыдущий, поскольку и означенный новичок, и все остальные повели себя либо в точности согласно прогнозам, либо хуже. Так, неловко затесавшаяся в полумёртвый сезон 110-миллионная «Живая сталь» на старте подняла с пола $27,3 млн. Будь тут тридцатка и выше, ещё можно было бы порадоваться, а так — ну никак, да и чтобы при этом бюджете выйти в прибыль, придётся собирать много и долго даже при наличии прекрасных зрительских рейтингов. $250 млн по миру фильм в итоге наверняка пробьёт, но не факт, что этого будет достаточно.

Вторую строчку на безрыбье занял звёздный политический триллер Джорджа Клуни «Мартовские иды» — честные $10,4 млн, то есть ровно старт «Майкла Клейтона», при бюджете в какие-то $12,5 млн, который позволит фильму окупиться и не раз. Смотрите и учитесь.

Что до старожилов, то лучшие падения — чуть сильнее, чем на треть — предсказуемым образом показали «История дельфина», «Человек, который изменил всё» и «50/50», для пары третьенедельников это соотв. $9,2 млн и $7,5 млн за уикенд и по $49 млн итога на брата, для второнедельника — $5,5 млн за выходные и $17 млн подытога, негусто, зато уже достигнута полная окупаемость. Осталось лишь надеяться, что в грядущие недели фильм будет терять как можно меньше кинотеатров.

Далее «Король Лев 3D», во вторник выпущенный на блю-рэй, окончательно пошёл ко дну — падение на 57% и $4,6 млн за уикенд при $86 млн подытога. Итого при текущих $414,5 млн суммарных сборов дома и $890 млн по миру фильму грозит девятое место в домашнем чарте всех времён (между $423 млн «Пиратов Карибского моря 2» и $415 млн «Истории игрушек 3») и $900 млн, а с ними и попадание в двадцатку всех времён, в чарте мировом. Прекрасные цифры, с этим не поспоришь, но будем надеяться, «Дисней» уяснил свою ошибку и в будущем избавится как от этих «только две недели в кинотеатрах», так и от скоропостижнейшего выпуска на хоум видео. Нормальный прокат это просто убивает, ваш КО.

Ну и наконец, ещё ниже в чарте «Погоня» мучительно собрала аж $23 млн при бюджете в $35 млн, «Сколько у тебя?..» — десятку при двадцатке, а «Дом грёз» — $15 млн при затратах в добрый полтинник. Всё это было бы смешно, если бы не было так уныло. В свою очередь, «Заражение» добралось до $69 млн, «Прислуга» отмечает два месяца в кинотеатрах с суммой в $163 млн, наконец, «Драйв» пересёк $30 млн при ровно вдвое меньшем бюджете.

На следующей неделе прокат должен стать ещё чуть более живым, что постараются обеспечить мюзикл-римейк «Свободные» (3300), хоррор-приквел-римейк «Нечто» (2900+) и драмокомедия «Большой год» (2200). Получится ли у них — это уже другой вопрос.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Добавить на Мой Мир Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2011/10/09/2703.shtml


 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама