Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Бокс-офис США: 30.09-02.10, «История дельфина» всплывает

История дельфина

Сложите четырёх среднепрокатников этой недели, четырёх среднепрокатников прошлой, двух с половиной старожилов августа-сентября и разное отношение к ним ко всем зрителя, и вы получите таблицу американского бокс-офиса за последний уикенд. Тройка лидеров там осталась прежней, только поменялись местами фильмы на первой и третьей строчках, и впереди всех теперь — «История дельфина», опустившаяся на четверть к $14,2 млн за уикенд и $37,5 млн подытога, что есть ровнёхонько условная окупаемость. При отсутствии конкуренции ещё почти месяц, у фильма есть все шансы собрать свои 80 лям, а то и всю сотню. Выносливость, как многие подтвердят по опыту — страшная вещь.

Ну а прежний лидер «Король Лев 3D», как и ожидалось, получил удар под дых от своих же давешних заявлений про «две недели проката», а потому и просел вдвое. Впрочем, важнее тут цифры — $11 млн за третий уикенд, $79,7 млн подытога, $408 млн суммарных сборов дома (это к тому же попадание в топ-10 всех времён) и $880 млн по миру — этим грех не гордиться, осталось лишь понять, на сколько фильма хватит ещё.

Между ними, в свою очередь, снова вклинился «Человек, который изменил всё» — резонное падение на треть, $12,5 млн за уикенд, $38,5 млн подытога и надежды собрать ещё столько же при бюджете в полтинник. Всё совершенно закономерно.

И только теперь мы можем наблюдать премьеры уикенда, скромно скопившиеся в самой середине чарта. По $8,8 млн на брата взяли драмокомедия «50/50» и религиозная драма «Храбрые» — неудивительный, хотя и удручающий результат для сколь угодно хорошо принятого фильма про рак, и прекрасный для фильма, идущего всего на тысяче с небольшим экранов. Да и бюджеты — $8 млн и $2 млн соотв. — позволяют обоим фильмам не беспокоиться совершенно ни о чём.

Другое дело звёздный мистический триллер «Дом грёз» — фильм, испорченный студией и заживо погребённый критиками, соответствующим образом и стартовал, с $8,2 млн при бюджете во всю полтину. И аж на восьмой строчке нашёл себя самый широкий релиз недели — ромком «Сколько у тебя?..», сумевший наскрести $5,6 млн на старте. Бюджет там — $15 млн, так что всё обойдётся, но помилуйте, «Погоня» в свою вторую неделю собрала больше, $5,7 млн за уикенд и $19 млн подытога.

Ну и наконец, внизу чарта «Заражение» и «Прислуга» вновь невозмутимо упали на 40% и на треть, к $5 млн и $3 млн за уикенд, $65 млн и $159 млн общих сборов соответственно. «Драйв» после трёх уикендов добрался до скромных $27 млн, «Профессионал» же сумел удержаться в пределах двукратного падения, но $17 млн собранного грина при $70 млн бюджета по-прежнему лишь пробивают на смех.

На следующей неделе, тем временем, нашествие среднепрокатников наконец прекратится (на время), ибо стартует явно претендующая на звание труъ-осеннего блокбастера «Живая сталь» (3300), покамест в её тени держится звёздный политический триллер Джорджа Клуни «Мартовские иды» (2000). Вот и посмотрим.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2011/10/02/2694.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Раздел Бокс-офис
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама