Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Леонардо ди Каприо, Бен Стиллер, Кэм Жиганде и Анна Пакуин

Леонардо ди Каприо может сыграть математика

Леонардо ди Каприо

Кинокомпания Warner Bros. приобрела сценарий Грэма Мура под названием «Искусственная игра» ("Imitation Game") как потенциальный проект для Леонардо ди Каприо. В основе фильма — подлинная биография Алана Тьюринга — английского математика, логика, криптоаналитика и программиста.

Продюсеры фильма — Нора Гроссман и Айдо Островский.

Алан Тьюринг (1912-1954) оказал существенное влияние на развитие информатики. Во времена Второй Мировой войны во главе одной из групп, специализирующихся на криптографии, занимался расшифровкой немецких шифров, что позволило гарантировать союзнической США армии контроль над Атлантикой. В начале 1940 года он разработал дешифровальную машину «Бомба», позволявшую читать сообщения люфтваффе. А предложенная им в 1936 году абстрактная вычислительная «Машина Тьюринга» позволила формализовать понятие алгоритма и до сих пор используется во множестве теоретических и практических исследований.

Жизнь Тьюринга закончилась трагически. Он был гомосексуалистом, а гомосексуализм в Англии 50-х годов был объявлен психическим расстройством и запрещён. Тьюринг, после своего признания, был осуждён и приговорён на выбор к двухлетнему тюремному заключению или курсу лечения гормонами. Он выбрал второе, однако через год умер от отравления цианидом. Смерть математика была признана самоубийством, хотя его мать настаивала на том, что это была трагическая случайность.

Известно, что режиссёр Рон Ховард очень интересуется данным проектом.

Бен Стиллер откроет агентство призраков

Бен Стиллер

Бен Стиллер сыграет главную роль в полнометражной версии британского комедийного сериала «Аренда привидений» ("Rentaghost"), который шёл на телевидении с 1976 по 1984 год. Проект был анонсирован больше года назад, когда держателем прав была компания Warner Bros., а в ролях и продюсерах числился Рассел Брандт. Однако со временем права перешли к студии 20th Century Fox, которая уже наняла сценаристов Тома Леннона и Роберта Бена Гаранта («Ночь в музее»).

Стиллер сыграет недавно скончавшегося Фреда Мамфорда, который решил стать более предприимчивым трупом, нежели когда он был живым и предавался праздности. Фред вместе с несколькими вампирами пытается открыть агентство по сдаче в аренду призраков. Таким образом, герой пытается дать шанс тем из них, кто, как и он, впустую потратил жизнь. Герои сериала — самые разные сверхъестественные существа, каждое из которых обладает собственным колоритом и харизмой.

Стиллер также выступит продюсером затеи через принадлежащую ему компанию Red Hour films. Все участники проекта надеются на рождение нового франчайза.

Кэм Жиганде и Анна Пакуин снимутся в инди-драме

Кэм Жиганде и Анна Пакуин

Кэм Жиганде («Пандорум», «Отличница лёгкого поведения», «Пастырь») и Анна Пакуин («Пианино», «Маргарет», «Кальмар и кит») сыграют главные роли в инди-драме «Свободная поездка» ("Free Ride"). Автор сценария и режиссёр — Шана Созин.

История, основанная на реальных событиях, происходит в 70-х годах прошлого века. В центре сюжета — мать-одиночка, которая переезжает с двумя дочерьми во Флориду в поисках новой жизни. Там героиня встречает молодого человека, с которым у неё начинается любовная связь.

Пакуин сыграет мать-одиночку, а Жиганде — её любовное увлечение. В фильме также снимаются: Дреа де Маттео («Нападение на 13-й участок»), Лиана Либерато («Доверие»), Джефф Хефнер и Брит Морган.

Обладательница премии «Оскар» Пакуин также выступит продюсером независимого проекта вместе со своим мужем-актёром Стивеном Мойером и Сьюзан Диннер. Съёмки начнутся в конце октября во Флориде.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2011/10/13/2707.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама