Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Пропущенные новости: «Удивительный Человек-паук 2», «Крепкий орешек 5», «Зелёный фонарь 2», «Человек из стали» и Ларс фон Триер

«Удивительный Человек-паук 2», «Крепкий орешек 5», Ларс фон Триер, Кэри Фукунага, Крис Эванс, Александр Ажа и другие

Удивительный Человек-паук

И мы начинаем, по уже почти сложившейся традиции, с разбора очередной пачки дат релизов, объявленных на этой неделе. «Удивительный Человек-паук» не выйдет на экраны ещё 11 месяцев, однако это не мешает «Коламбии» уже сейчас не просто объявлять о сиквеле, но и ставить его на 2 мая 2014. Сама студия называет это «знаком нашей феноменальной уверенности в первом фильме», этому можно верить или не верить, впрочем, надеяться на это однозначно хотелось бы.

Идём далее, к трём разным проектам студии Warner Bros. Научно-фантастический долгострой Альфонсо Куарона «Гравитация» премьеруется 21 ноября 2012. В этом году два потенциальных оскароносца, байопик Клинта Иствуда «Джей Эдгар» с Леонардо Ди Каприо и Арми Хаммером, а также драма Стивена Долдри «Жутко громко и запредельно близко» с Томом Хэнксом и Сандрой Буллок, выйдут в прокат 9 ноября и 25 декабря соответственно. И наконец, на 20 декабря 2013 «Фокс» назначил проект «Прогулки с динозаврами», приключенческий фильм, основанный на знаменитом минисериале BBC 1999 года.

Продолжается растянувшаяся история с поисками постановщика «Крепкого орешка 5». Довольно долго мы предполагали, что работа принадлежит Ноаму Мурро, однако не так давно он покинул проект, кандидатом на режиссёрское кресло которого тут же стал Джон Мур. А сейчас выяснилось, что Мур — лишь один из четырёх режиссёров, с которыми «Фокс» встретится по поводу проекта в ближайшее время. Другие трое — Джастин Лин, на горизонте у которого уже «Форсаж 6», римейк «Горца» и новый «Терминатор»; Джо Корниш, британский протеже Эдгара Райта, в этом году успешно дебютировавший в режиссуре с фильмом «Чужие на районе»; и наконец, Николас Виндинг Рёфн, собравшийся прорваться в Голливуд со своим «Драйвом» и планирующий ещё два проекта с Райаном Гослингом на ближайшее будущее. Сможет ли студия договориться с непредсказуемыми малобюджетниками рейтинга R Рёфном и Корнишем, а также убедить Рёфна или Лина отложить их планы, или же предпочтёт банального, но надёжного, готового прогнуться под продюсеров Мура — узнаем, надо полагать, в ближайшие недели.

Ларс фон Триер

Представив общественности свою «Меланхолию», Ларс фон Триер не сидит на месте и начинает готовиться к работе над своим следующим фильмом. «Нимфоманьяк», ранее имевший альтернативное название «Грязь в пролежнях», будет отснят летом следующего года, а поскольку он будет фокусироваться на «эротической жизни женщины на протяжении первых 50 лет её жизни», Триер выпустит на экраны две версии фильма — бескомпромиссную хардкоровую, и софткоровую, которая будет демонстрироваться в более казуальных кинотеатрах. Продюсер Питер Аальбек Дженсен, впрочем, рассказал, что основным элементом фильма будут диалоги, а не секс, и кино вдобавок будет очень смешным, а уж насколько именно порнографическим — это будет зависеть от бюджета. «Нимфоманьяк» будет снят на английском языке, предположительно, с британскими и американскими актёрами.

Кэри Фукунага быстро стал одним из наиболее интересных начинающих режиссёров, поставив очень разные, но одинаково успешные независимый триллер «Без имени», новейшую экранизацию «Джейн Эйр» и запланировав своим третьим фильмом приключенческий вестерн с действием в период Гражданской войны. Но то планы, а теперь режиссёр договорился с «Юниверсалом» о постановке совершенно нового проекта: научно-фантастического герметического триллера "Spaceless" (дословно: «Не занимающий пространства») по сценарию Джеффа Винтара. Продюсер проекта — Гор Вербински, а главный герой:

Наёмный убийца, просыпающийся в скафандре и обнаруживающий, что он беспомощно дрейфует в открытом космосе, с компьютером, который будет составлять ему компанию до тех пор, пока у него не кончится воздух. Он должен раскрыть тайну своей неминуемой смерти, и помнит только, что всё началось с того, как он проник на орбитальную станцию, чтобы устранить свою цель. Однако вскоре он начинает сомневаться в реальности происходящего, гадая, сходит ли он с ума или находится в искусственно созданной обстановке.

Александр Ажа, прямо скажем, не понаслышке знаком с римейкизированием культовых хорроров, и поскольку ничего плохого из этого пока не выходило, студии требуют продолжения банкета. На этот раз культовый хоррор — экранизация «Кладбища домашних животных» Стивена Кинга, а студия — «Парамаунт», активно пытающаяся подписать режиссёра на постановку римейка фильма. Продюсеры проекта — Лоренцо ди Бонавентура и Стивен Шнайдер, сценарист — Мэтт Гринберг («1408»).

Странная Эмили

Мелисса Уоллак, сценаристка грядущей «Белоснежки» Тарсема Сингха, напишет сценарий на основе такого культового персонажа девяностых и нулевых, как «Странная Эмили» ("Emily the Strange"). Эмили — 13-летняя девочка-гот, которая любит гулять со своими четырьмя кошками и носить одно и то же чёрное платье каждый день. Она впервые появилась в 90-х, когда скейтбордист Роб Регер начал издавать наклейки с её лицом в рамках рекламной кампании своей линии одежды — что, да, делает грядущий фильм, по сути, первой в истории экранизацией наклейки. Однако в последующие годы Эмили стала героиней книг, комиксов, одежды и даже тематических магазинов в разных странах мира. Ещё в прошлом году Хлоя Моретц подписалась на главную роль, но автор сценария у проекта появился лишь сейчас. Каким будет, собственно, сюжет, тоже пока неизвестно.

Крис Эванс получил предложение сыграть главную роль в криминальном триллере «Мотор Сити». Фильм Warner Bros., режиссёра Альберта Хьюза и продюсера Джоэла Сильвера, как сообщается, будет содержать в себе всего одну произнесённую реплику, а расскажет о подставленном мелком преступнике, который железно настроен отомстить своим обидчикам после выхода из тюрьмы. Если Эванс откажется от роли, студия собирается вести переговоры с Джоэлом Эджертоном и Джереми Реннером.

Анимационная компания Роберта Земекиса ImageMovers Digital, погибшая ко всеобщему удовольствию после провала проекта «Тайна красной планеты», может восстать из мёртвых благодаря «Юниверсалу», который потенциально готов предоставить ей крышу, правда, на куда менее выгодных условиях, чем те, которые выдвигал Земекису «Дисней».

И из кратких новостей: римейк Лена Уайзмана «Вспомнить всё» будет включать в себя сцену с трёхгрудой женщиной; Кэмерон Кроу не прочь снять продолжение своей классической мелодрамы 1989 года «Скажи что-нибудь»; Брюс Кэмпбелл появится в небольшой роли в фэнтези Сэма Раими «Оз, великий и могучий»; и наконец, Тим Хилл («Гарфилд 1-2», «Элвин и бурундуки», «Бунт ушастых») снимет «перезапуск» классического семейного фильма 80-х «Короткое замыкание».

Анекдот недели: Зелёный рыцарь

Зелёный фонарь

Полтора месяца назад «Зелёный фонарь» успешно стартовал в прокате, но быстро исчез с радаров и остался провалом во всех смыслах этого слова. Впрочем, поскольку его домашние сборы в первый уикенд подтвердили ожидания, Warner Bros. всё равно продвигает сиквел, причём вместе с новым рецептом успеха. Он, разумеется, не в том, чтобы, понимаете ли, написать приличный сценарий и позволить режиссёру что-нибудь с ним сделать. Нет, нужно всего лишь сделать кино мрачнее и серьёзнее. Проще говоря, сделать его тёмнорыцаревее. То есть, испортить ещё сильнее:

У нас был хороший старт, показавший, что для фильма есть аудитория. Чтобы идти дальше, нам нужно сделать его острее и мрачнее и добавить больше экшна... И нужно найти способ сбалансировать хронометраж в космосе и на Земле.

Так победим! И это слова президента кинокомпании. Ну что, флаг в руки.

Помимо этого, как сообщается, у студии в руках есть достойный сценарий «Флэша» от авторов всё того же ЗФ, и в планах у продюсеров по-прежнему собрать супергероев DC вместе в проекте «Лига справедливости». Ну да.

Фото/кадры недели: «Человек из стали» и «Восхождение Тёмного рыцаря»

Очевидно не желая, чтобы мы впервые увидели Генри Кэвилла в образе Супермена в «Человеке из стали» Зака Снайдера на фотографии какого-нибудь папарацци, всё те же «Ворнеры» подсуетились и выпустили в народ первый официальный кадр проекта, выходящего на экраны 14 июня 2013. Ваш третий Супермен перед вами:

Человек из стали

К слову о папарацци, как раз на прошлой неделе Крис Нолан и ко нагрянули в Питтсбург, чтобы начать снимать там львиную долю «Восхождения Тёмного рыцаря», по какому поводу в городе был устроен настоящий праздник. Без нежданных фотографов, разумеется, не обошлось, и в сеть утекло больше дюжины фотографий со съёмочной площадки, где в тот момент снималась экшн-сцена с участием Бэтмена, Бэйна (Том Харди), Селины Кайл (Энн Хэтуэй, см. также официальный первый кадр, на этих же фото в кадре дублёрша) и массовки, изображающей полицейских и заключённых. Нам здесь формат не позволяет выложить всё, да это и не нужно, так что вот три наиболее говорящих фотки и полутораминутное видео, которое скажет всё за себя.

Восхождение Тёмного рыцаря


Видео недели: музыкальный ролик «Пункта назначения 5»

За одно лишь это видео весь актёрский состав «Пункта назначения 5» заслуживает вечного уважения. Дабы как-то разнообразить рекламную кампанию проекта, товарищи взяли немного денег у «Ворнеров» и отсняли промо-ролик, в котором ПН-5 прекрасным кроваво-музыкальным образом встречается со школьным ситкомом начала 90-х «Спасённые звонком». Феерия:


На этом всё ©


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2011/08/06/2625.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама