Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Киноблог » 03 августа 2011


Лоуренс Фишберн, Рассел Бранд и Бен Фостер

Вести с полей » marie, 03 августа 2011, 14:16:25

Лоуренс Фишберн сыграет в «Супермене»

Лоуренс Фишберн

Лоуренс Фишберн присоединился к актёрам фильма о Супермене Зака Снайдера «Человек из стали» ("Man of Steel"). В картине также снимаются: Генри Кэвилл, Эми Адамс, Дайан Лейн, Кевин Костнер, Майкл Шеннон, Антье Трау, Рассел Кроу, Джулия Ормонд, Кристофер Мелони и Гарри Ленникс.

Фишберн сыграет Перри Уайта — главного редактора газеты The Daily Planet, в которой работает Кларк Кент. Уайт придерживается очень высоких журналистских стандартов.

Напомним, что релиз картины переехал с 2012-го на 14 июня 2013-го года.

Также появилась информация о том, что режиссёром анонсированной ещё в марте 2009 года военной драмы «Последняя фотография» ("Last Photograph") также станет Зак Снайдер, которому на пару со сценаристом Куртом Джонстадом принадлежит идея фильма и сам сценарий. Ранее сообщалось, что главные роли в фильме сыграют Шон Пенн и Кристиан Бейл. Съёмки фильма начнутся после «Супермена», так что всё ещё может измениться.

Рассел Бранд сыграет в режиссёрском дебюте Дьябло Коди

Рассел Бранд и Дьябло коди

Рассел Бранд сыграет одну из главных ролей в режиссёрском дебюте сценаристки Дьябло Коди «Агнец Божий» ("Lamb of God").

Героиня комедии — молодая и весьма религиозная женщина — вскоре после авиакатастрофы теряет веру. Вслед за сменой духовного курса она решает поменять свою жизнь в пользу пущей падшести, вследствие чего отправляется прямиком в центр греха Лас-Вегас. Однако во время поездки вновь обретает веру в Бога.

Бранд сыграет потасканного алкоголика и бармена Уильяма, которому героиня оказывает поддержку. Актриса на главную роль всё ещё подыскивается. По слухам, реальные шансы есть у Джулианны Хоу, которая снимается сейчас в главной роли мюзикла «Рок на века», в актёрской команде которого есть и Рассел Бранд.

Производство фильма занимается студия Mandate Pictures, продюсер — Мэйсон Новик. Дьябло Коди, помимо прочего, числится в сценаристах и исполнительных продюсерах проекта.

Бен Фостер сыграет сына мафиози

Бен Фостер

Бен Фостер сыграет ведущую роль Джона Готти-младшего в фильме Барри Левинсона «Готти: В тени моего отца» ("Gotti: In the Shadow of My Father"), ранее именовавшемся — «Готти: Три поколения». В картине в главных ролях также снимаются: Джон Траволта, Аль Пачино, Линдси Лохан и Келли Престон. Джон Пеши, который должен был сыграть близкого друга Готти-старшего из клана Гамбино, теперь судится с продюсерами проекта, так как они решили значительно переделать его роль уже после согласия актёра. Примет ли он в итоге участие в съёмках — пока неизвестно.

История знаменитого гангстера «Коза ностры» Готти-старшего будет рассказана от лица его сына, который после ареста отца вынужден был возглавить созданную им империю. Всю жизнь Готти-младший боролся с криминальным наследством своего отца и в конце концов оставил преступный мир.

В настоящее время Левинсон и Джеймс Тобак дорабатывают сценарий. Съёмки фильма начнутся в январе будущего года. Ранее Фостер уже снимался в картине Левинсона «Высоты свободы», где он впервые сыграл одну из главных ролей в кино.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Добавить на Мой Мир Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2011/08/03/2621.shtml


Риз Уизерспун, Брэдли Купер и Роберт де Ниро

Вести с полей » marie, 02 августа 2011, 13:24:58

У Риз Уизерспун исполнятся детские мечты

Риз Уизерспун

Риз Уизерспун сыграет главную роль в комедии «Список желаний» ("Wish List"), производством которой занимается студия Walt Disney Pictures.

Героиня истории в детстве загадала на монетке десять желаний и бросила её в колодец, однако та дна так и не достигла. Но спустя 25 лет, когда девочка вырастает в занятую деловую женщину с катастрофической нехваткой времени на пожелания или мечты или семью или что-то ещё, монетка, наконец, оказывается на дне, тут-то у ничего не подозревающей героини и начинают сбываться все десять загаданных в детстве желаний.

Первоначально героем сценария Рэнди Мэйема Сингера ("Миссис Даутфайр") должен был стать мужчина. Теперь он переписывается специально под Риз Уизерспун.

Брэдли Купер и Роберт де Ниро вновь снимутся в одном фильме

Роберт де Ниро

Брэдли Купер и Роберт де Ниро, сыгравшие в «Областях тьмы», вновь поработают вместе в фильме Дэвида О. Рассела по роману Мэттью Квика "The Silver Linings Playbook".

Производство экранизации было анонсировано в декабре прошлого года. Тогда в главных ролях значились Энн Хэтуэй и Купер. Однако с тех пор произошли некоторые перестановки: с Купера на Марка Уолберга и обратно, а Хэтуэй и вовсе покинула проект. Её место теперь заняла Дженнифер Лоуренс. Все перестановки связаны с плотным съёмочным графиком актёров.

В книге Квика рассказывается о бывшем преподавателе истории Пэте Пиплсе, только что отпущенном из психиатрической больницы и оставленном на попечении его матери. Пэт абсолютно уверен в том, что с того момента, когда он попал в психушку, прошло всего несколько месяцев, тогда как на самом деле прошло уже 4 года. Он наотрез отказывается признать тот факт, что его жена давно с ним не живёт, и отправляется прямиком к ней, изо всех сил пытаясь стать для неё тем человеком, о котором она всегда мечтала.

Съёмки начнутся в этом году.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Добавить на Мой Мир Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2011/08/02/2620.shtml


Леонардо ди Каприо, Брэд Фурман и «Крепкий орешек 5»

Вести с полей » marie, 01 августа 2011, 14:50:40

«Крепкий орешек 5», обновление

Крепкий орешек 4

Пятая часть «Крепкого орешка» осталась без режиссёра, коим ещё в феврале был назначен Ноам Мурро. Как мы недавно сообщали, Мурро вплотную займётся постановкой «Битвы при Артемисии» ("Battle of Artemisia") — спин-оффа «300 спартанцев». Некоторые источники полагают, что в кресле режиссёра пятого «орешка» может оказаться автор «Макса Пэйна» Джон Мур.

Очередная история от сценариста Скипа Вудса про Джона Макклейна будет перенесена в наше с вами отечество — Россию, куда герой отправится на помощь своему подросшему сынку.

Макклейна по-прежнему сыграет Брюс Уиллис. Ну а с появлением на горизонте имени нового режиссёра надеемся на более подробные новости в ближайшем будущем.

Леонардо ди Каприо заинтересовался вестерном Филда

Леонардо ди Каприо и Принцип насилия

Леонардо ди Каприо проявил неподдельный интерес к сценарию вестерна Тодда Филда «Принцип насилия» ("Creed of Violence"), в основе которого лежит одноимённый роман Бостона Терана. Режиссёром фильма для студии Universal также выступит Филд, известный драмами «Как малые дети» и «В спальне», номинированными в общей сложности на восемь Оскаров, в том числе за лучший сценарий и лучший фильм.

Действие разворачивается на границе между Мексикой и США в 1910 году. Преступник по имени Роубоун покупает грузовик с оружием и отправляется в Мексику, где в этот момент назревает революция. На его пути оказывается правительственный агент Джон Лурдес, с которым Роубоун был хорошо знаком в прошлом.

Говорят, что ди Каприо предложили роль на выбор — преступника или агента. Однако пока неизвестно, как далеко он продвинулся в переговорном процессе. Будем надеяться, что далеко. Сочетание вестерна с Лео весьма привлекательно.

Брэд Фурман экранизирует биографию Пабло Эскобара

Брэд Фурман

Автор «Линкольна для адвоката» режиссёр Брэд Фурман берётся экранизировать биографию известного наркобарона Пабло Эскобара. Сценарий неназванной пока картины написал Мэтт Олдрич.

Эскобар родился в 1949 году в Колумбии, в крестьянской общине Рио Негро. В подростковом возрасте его, как и многих мальчишек, восхищали революционные идеи и Фидель Кастро. В 16 лет за постоянные прогулы его выгнали из школы. Примерно тогда же он решил посвятить свою жизнь альтернативному способу зарабатывания денег, и первым его промыслом стала кража надгробий с местного кладбища, которые он перепродавал, предварительно стерев с них все надписи. В 21 год у Эскобара была уже собственная внушительная банда. Свою популярность у местного населения он зарабатывал, похищая и убивая богатых землевладельцев, предварительно вытряхивая из них деньги, которые частично раздавал беднякам.

В 70-х годах в США на первое место среди прочих наркотиков выходит кокаин, и Эскобар переходит в наркобизнес. Через семь лет при его участии на свет рождается знаменитый Медельинский картель. А уже в 1979-м году, спустя два года, картель владеет более чем 80% кокаиновой индустрии США. Примерно в середине 80-х на наркоторговцев Колумбии и Эскобара в том числе началась настоящая охота правительства США. Он строит тайные убежища по всей Колумбии, а его террористическая группа Лос Экстрадитаблес планомерно уничтожает своих противников от полицейских до крупных политиков.

В конце концов после ряда бессмысленных терактов со стороны Эскобара против него была сформирована народная коалиция Лос Пепес, которая предпринимала террористические действия в отношении семьи и близких наркобарона. В 1993 году в ходе тщательно спланированной операции ЦРУ Пабло Эскобар был убит.

Продюсером ленты станет Скотт Стейндорфф — партнёр Фурмана по «Линкольну для адвоката».

Ранее желание экранизировать биографию Эскобара высказывали Джо Карнахан и Оливер Стоун, однако до сих пор ни один из задуманных ими проектов не находится в производстве.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Добавить на Мой Мир Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2011/08/01/2619.shtml


Бокс-офис США: 29-31 июля, ковбои против смурфиков

Бокс-офис » joker, 31 июля 2011, 20:42:03
Ковбои против пришельцев

Если неделю назад предполагавшийся конфликт оказался вовсе и не конфликтом, то в этот уикенд очевидный, казалось бы, исход борьбы за первую строчку оставался неочевидным до последней минуты. Для начала категорически недобрал нф-вестерн Джона Фавро «Ковбои против пришельцев», а затем ещё и категорически перебрал детский проект «Смурфики», и по итогам стрельб фильмы показывают $36,4 млн и $35,6 млн «экчуалс» соответственно. Причём если для «Смурфиков» это на треть лучше даже самых оптимистичных прогнозов, и итог там должен составить лям 120-140, то «Ковбои» с их жутким бюджетом в $163 млн и неважными зрительскими рейтингами теперь должны быть рады сотне дома и двум с половиной по миру. Полного провала не будет, но неудача налицо.

На третье место снизился прошлонедельный лидер «Первый мститель» — после отличной первой недели фильм ухнул аж на 60%, к $24,9 млн и $117 млн за 10 дней. Надежды на две сотни итога резко тают, тут бы сравняться со $181 млн «Тора». Чуть позади «Гарри Поттер» ожидаемо просел вдвое, но $22 млн за третий уикенд дают нам уже $318,5 млн подытога (а также пересечённый с рекордной скоростью миллиард по миру) и первое место во всей франшизе. Кроме того, в начале недели франчайз пробил общую сумму в $2,218 млрд дома, оставив позади «Звёздные войны» и став, таким образом, самым кассовым в истории американского проката (по миру он таковой уже два года с текущей суммой в монструозных $7 млрд) без учёта инфляции.

Закругляет пятёрку лидеров третья премьера недели — звёздная драмокомедия «Эта — дурацкая — любовь», собравшая довольно-таки никакие $19,3 млн. Ничего плохого в этом старте, но и ничего хорошего.

Ну а в нижней половине чарта практически все просели вдвое под давлением тройки новичков — легко отделались лишь «Несносные боссы», упавшие на 40% к $7 млн за уикенд и $96 млн подытога. Остальные, как и было сказано, обвалились — «Секс по дружбе» взял $9,3 млн и, с $38 млн за две недели, условно окупился; «Трансформеры 3» подобрали $6 млн и сидят на $338 млн за месяц проката, а также $983 млн по миру. Ну и «Тачки 2» с их $2,3 млн за уикенд доехали до $182 млн подытога, по-прежнему второй худший результат в истории «Пиксара», и без вариантов худший с учётом инфляции. Наконец, уже за пределами десятки «Девичник в Вегасе» пересёк $165 млн, а «Полночь в Париже» приближалась к полтиннику с текущими $47 млн.

На следующей же неделе — последний шанс в этом году выстрелить летнему блокбастеру, в роли такового у нас нф-приквел «Восстание планеты обезьян» (3500), в компании с ним пойдёт укомедь с Джейсоном Бейтманом и Райаном Рейнольдсом «Хочу как ты» (2700). Будем, собственно, наблюдать.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Добавить на Мой Мир Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2011/07/31/2618.shtml
ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ :     


Репертуар кинотеатров: Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга, Владивостока, Волгограда, Воронежа, Екатеринбурга, Иркутска, Казани, Краснодара, Красноярска, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Омска, Перми, Ростова-на-Дону, Самары, Саратова, Ставрополя, Таганрога, Тольятти, Ульяновска, Уфы, Хабаровска, Челябинска.

 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама