Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Бокс-офис США: 18-21 февраля, праздничное столпотворение наверху чарта

Неизвестный

За океаном случился четырёхдневный уикенд Дня президента, традиционно показавший несколько новых релизов и достойно продолжающих старожилов. Тем не менее, протолкнуть общие сборы на уровень большинства последних лет никто не смог и даже не пытался, так что в итоге перед нами продолжается повтор откровенно унылого начала 2008 года, а никак не 2009 с его побившими все ожидания новичками, или 2010 с сокрушительным долгоиграющим перформансом «Аватара».

Формально же первую строчку занял-таки триллер с Лайамом Нисоном «Неизвестный»: $26 млн за четыре дня — это лишь на миллион больше трёхдневного январского старта «Заложницы», которую фантастическая выносливость дотянула до $145 млн итога. Теперешнему новичку явно повезёт собрать и половину этого, однако при разумном бюджете в $30 млн убытки создателям не грозят.

Далее с небольшим отрывом друг от друга и от победителя следуют «Гномео и Джульетта», «Я четвёртый» и «Притворись моей женой». Мультфильм про садовых гномов — пока единственный прорыв этого года, $25 млн за второй уикенд при нулевом падении и $56 млн за две недели обеспечивают фильму сотню итога и, в зависимости от дальнейших падений, миллионов 10-20 сверху, если не больше. Между тем фэнтези про загнанных подростков не оправдало даже разумных ожиданий: $23 млн за 4 дня ($19 млн за стандартный уикенд) — это значительно ниже что «Телепорта» ($32 млн), что «Перси Джексона» ($39 млн), и выведет проект в лучшем случае на условную окупаемость дома 60-миллионного бюджета. Ну а ромком с Адамом Сэндлером взял разумные $22 млн за второй уикенд и добрался до $64 млн на данный момент — сотня тут явно будет, но уж точно не сильно больше. А бюджет между тем — все 80.

Из остальных — третий дебютант «Дом большой мамочки 3» взял $19 млн за праздничный уикенд, это примерно на четверть меньше обоих предшественников, и итог вряд ли зайдет даже за полтинник при бюджете в $32 млн. Документальный байопик про Джастина Бибера снизился менее чем вдвое к $16 млн, это гораздо лучшее падение, чем у обоих проектов, посвященных Ханне Монтане, и должно вывести фильм как минимум на $70 млн при бюджете в $13 млн и текущих $51 млн.

Ну а ниже мы встречаем совсем-совсем старожилов — там «Король говорит» с его $8 млн снова показал лучшее падение, за праздничный уикенд оно у него вообще отрицательное, а итог уже $105 млн, за прошедшую неделю фильм обошёл «Чёрного лебедя» ($102 млн) и «Социальную сеть» ($97 млн), выйдя на четвёртое место в дерби номинантов на лучший фильм. Одновременно «Железная хватка» живёт и процветает с $164 млн на кармане и грозится добрать ещё эдак десятку, отнюдь не исключая возможность перегнать «Трон» с его $170 млн, к которым в ближайшие пару месяцев от ограниченного проката должно добавиться ещё два-три ляма. «Орёл Девятого легиона» бесславно обрушился после скромного старта и не сумеет условно окупить даже 25-миллионный бюджет, а ромком «Больше, чем секс» при тех же затратах спокойно собрал уже $67 млн за месяц проката. Ну и наконец, «Зелёный шершень» внезапно упал аж вдвое к $2 млн и его путь к $100 млн ($95 млн на данный момент) не менее внезапно стал казаться куда более долгим и трудным, чем раньше.

На следующей неделе у нас уже не праздники, но ещё не март, а потому все будут тише воды, в качестве свежатинки в репертуаре кинотеатров — комедия братьев Фаррелли «Безбрачная неделя» (3000+) и трёхмерный грайндхаус-экшн с Колей Кейджем «Сумасшедшая езда» (2200).


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2011/02/21/2414.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Раздел Бокс-офис
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама