Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Бокс-офис США: 4-6 декабря, между Благодарением и Рождеством

Завершился один из традиционно самых слабых заокеанских уикендов, когда после Дня благодарения все — и прокатчики, и зрители — делают паузу, перед тем как начать штурм рождественских кинозалов. Премьеры редки и минорны, старожилы соревнуются кто шибче упадёт, валовые сборы впору рассматривать с микроскопом.

Лидером же всей этой катавасии случилась и без того не бедствовавшая спортдрама «Слепая зона» с Сандрой Буллок. Двукратное падение наконец вынесло третьенедельник на первую строчку чарта с общей суммой $129 млн по таблице «эстимейтс». Это уже двукратная окупаемость.

На этом фоне «Сумерки. Сага. Новолуние» смотрятся не так бодро, как раньше — троекратное падение в пересчёте на чистый уикенд, $256 млн дома, чуть меньше по миру, итого вожделенный полумиллиард считай преодолён, осталось добрать на доигрывании полусотню там и тут. Бюджет, напоминаем, всего 50 миллионов, не в последнюю очередь благодаря контракту сразу на четыре фильма, явно не предусматривающему слишком большие отчисления исполнителям главных ролей.

Лучший же старт недели случился у драмы «Братья» — $9,7 млн при бюджете $26 млн. Может, и окупятся. Одновременно другой стартовавший проект «Инкассатор» собрал меньше 7 миллионов при бюджете $20 млн. Та же картина, вид сбоку.

Из прочих итогов хоть какой-то интерес представляют разве что старожилы-тяжеловесы. «Рождественская история», упорно скрывая международные результаты, после очередного падения добралась до суммы $115 млн дома и опустилась, наконец, ниже графика «Полярного экспресса», так что итог вполне может оказаться ниже достигнутых пять лет назад 160 миллионов плюс столько же по миру. В то время как бюджет вырос до 200 миллионов.

Одновременно «2012», едва собрав полторы сотни дома, с миром уже разменял шестьсот и нацелился ещё на сотню. А вы говорите фильм не удался.

На этой же неделе за океаном стартуют первые претенденты на рождественскую кассу. Или, по крайней мере, то, что останется от «Аватара». Это драма «Непокорённый» (2000+) и труЪ-диснеевский мультфильм «Принцесса и лягушка» (3300+).


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2009/12/07/1854.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Раздел Бокс-офис
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама