Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Ричард Дрейфусс, Джек Блэк, Пол Хоган и Бен Барнс

Ричард Дрейфус сыграет Дика Чейни

Ричард Дрейфус

Ричард Дрейфус, обладатель премии «Оскар», завершает кастинг в проект Оливера Стоуна «W» о Джордже Буше-младшем. Он сыграет Дика Чейни, вице-президента США. Остальные роли распределились следующим образом: Джош Бролин — президент Буш, Тэнди Ньютон — Кондолиза Райс, Элизабет Бэнкс — Лора Буш, Роб Кордри — пресс-секретарь Флейшер, Джеймс Кромвелл и Эллен Бёрстин — Джордж-старший и Барбара Буш. Сценарий написал партнёр Стоуна по «Уолл-стрит» Стэнли Вейсер, продюсеры — Моритц Борман, Билл Блок и Джон Килик.

Напомним читателю, что фильм будет снят в жанре биографической драмы, где основной сюжетной линией будут предпосылки прихода Буша младшего к власти.

Съёмки картины начинаются в этом месяце в Луизиане. Студия Lionsgate планирует выпустить фильм 17 октября, накануне выборов в США нового президента.

Джек Блэк и «Школа рока 2»

Джек Блэк

Джек Блэк рассматривает предложение сняться в продолжении комедии 2003 года режиссёра Ричарда Линклейтера «Школа рока». Блэк сыграл тогда главную роль, за исполнение которой получил премию телеканала MTV и номинацию на «Золотой глобус».

«Мне нравится мысль сняться в продолжении. Это была удачная работа. Мы серьёзно думаем об этом, ведь уже готов сценарий. У нас есть парочка недель на принятие решения довести этот проект до конца или же нет, — сказал Блэк. — Не знаю, будет ли участвовать в этом Линклейтер. Он несколько раз ссылался на идею снять продолжение в своих интервью».

В центре сюжета оригинальной ленты — рок-звезда Деви Финн, чья стремительная и крайне успешная карьера заканчивается полнейшим провалом, неоплаченными счетами и тяжелейшей депрессией. Всё могло быть хуже, если бы Деви случайно не ответил на не предназначавшийся ему звонок. Судьба приводит его в частную школу учить детей музыке, и тут у Деви вновь появляется шанс стать звездой.

Сценаристом фильма был Майк Уайт («Хорошая девочка», «Стэпфордские жёны», «Суперначо»). При бюджете в $35 млн он собрал по миру более $130 млн.

Крокодил Данди сядет в психушку

Пол Хоган

Сценарист, актёр и продюсер Пол Хоган, некогда сделавший себе огромное состояние на популярном в своё время франчайзе «Крокодил Данди», с тех пор редко появляющийся в кино, планирует сняться в кинокомедии «Смотрители» ("Caretakers").

Хоган будет играть одного из двух пациентов психушки, пытающихся освободить президента от наёмных похитителей. Поскольку речь идёт о президенте, а не, например, премьер-министре, это будет, как полагают, абсолютно американская картина для актёра-австралийца. Вероятно, очень скоро о проекте появится больше информации.

Бен Барнс сыграет Дориана Грея

Бен Барнс

Звезда блокбастера «Хроники Нарнии: Принц Каспиан», актёр Бен Барнс сыграет главную роль в фильме по знаменитому произведению Оскара Уайльда «Портрет Дориана Грея» ("Picture of Dorian Gray"). Съёмки фильма начнутся в этом году в июле. Режиссёр — Оливер Паркер («Как важно быть серьёзным», «Идеальный муж»). Продюсирование осуществляет Барнаби Томпсон.

Напомним читателю, что в центре сюжета оригинальной книги молодой прекрасный юноша Дориан Грей, позирующий известному художнику. Портрет закончен и юноша, глядя в него, произносит роковую фразу: «Если бы только портрет мог меняться, а я всегда оставался такой, как есть». Пожелание юноши мистическим образом исполняется. Он окунается в светскую жизнь, не лучшим образом меняющую его. Видя страшные перемены на портрете, Дориан в страхе убирает его на чердак. Проходят годы и неотвратим тот час, когда герой и его изображение должны встретиться лицом к лицу.

Производители планируют сделать из книги мрачную историю, близкую по стилистике к фильмам ужасов.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2008/05/23/1227.shtml?post
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама