Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Новости для, выпуск 163: дело ПиДжея, продюсерский проект Стоуна и лунный Гилленхааля

В сегодняшнем выпуске киноблога вы узнаете о неожиданных изменениях в судебной тяжбе между Питером Джексоном и компанией New Line Cinema, от которых зависит судьба «Хоббита»; о контр-проекте про наркобарона Пабло Эскобара, затеваемом Оливером Стоуном; и фантастическом боевике, в котором Джейк Гилленхааль сыграет главную роль.

Новость первая или ПиДжей — New Line Cinema 1:0

Питер Джексон (трилогия «Властелин колец», «Кинг Конг») в борьбе со студией New Line Cinema, опровергавшей выдвинутое известным режиссером обвинение в невыплате дивидендов от продажи дополнительных материалов, получил некоторый перевес в свою пользу.

Как сообщает издание Lenta.ru со ссылкой на The Hollywood Reporter и агенство Reuters, cудья, рассматривавший иск режиссёра и его компании Wingnut Films, оштрафовал New Line на 125 тысяч долларов за непредоставление документов по финансовым обязательствам перед режиссёром. Судебное разбирательство по этому поводу назначено на январь 2008 года.

Помимо штрафа, наложенного на New Line, в её архивах начнётся поиск переписки, касающейся гонораров Джексона. Разыскной деятельностью важнейшей для обеих сторон информации займётся третья компания, работу которой полностью оплатит New Line Cinema, что вдобавок к 125 тысячам штрафа обойдётся примерно в миллион долларов.

А что же «Хоббит», долгожданный приквел к знаменитой саге режиссёра? Вероятно, что перевес в пользу Джексона приблизит его к своему детищу. Недаром с августа месяца ходят упорные слухи о том, что строптивая New Line Cinema ведёт тайные переговоры с режиссёром о возвращении его в проект.

Новость вторая или Обаятельный человек Пабло Эскобар

Не далее, как два выпуска назад мы писали о планах режиссёра Джо Карнахана и актёров Кристиана Бэйла и Хавьера Бардема снять биографический фильм «Убивая Пабло» («Killing Pablo») о самом знаменитом наркобароне в истории Латинской Америки Пабло Эскобаре. И вот теперь появилась информация о так называемом контр-проекте «Эскобар» (Escobar), продюсировать который берётся сам Оливер Стоун («Башни-близнецы», «Александр», «Прирождённые убийцы», «Взвод»).

Будущий фильм в жанре биографической драмы основан на книге «Мой братишка Пабло» («Mi Hermano Pablo») брата известного наркобарона Роберто Эскобара Гавирии, который служил у него бухгалтером и доверенным лицом. Все права на книгу и описание жизни его семьи принадлежат компании Гавирии STL Holdings.

Режиссёр картины — Антуан Фукуа («Стрелок», «Тренировочный день», «Слёзы солнца»). Продюсеры: Джастин Бёфильд, Джейсон Фелтс и Джеймс Рич. Адаптирует книгу Гавирии сценарист Дэвид Маккенна («Американская история Х», «Убрать Картера», «Кокаин») под наблюдением режиссёра и Оливера Стоуна. Съёмки фильма планируется начать в первой четверти 2008 года на территории Колумбии и Пуэрто-Рико.

Фукуа, Стоун, кинокомпания J2 и Гавирия выступают против экранизации книги Марка Боудена об охоте на Эскобара, о чём недвусмысленно заявили на днях. «Это большой серьёзный проект об обаятельном мужчине, который взбудоражил систему и имел огромный успех. И я думаю, что должен многих поблагодарить за возможность участия во всём этом», — сказал Стоун.

«Моего брата собираются изобразить как безжалостного главу Медельинского картеля. Это только 10 процентов истории. Другие 90 — это совсем другие истории, которые просто неизвестны», — высказал своё мнение о проекте «Убивая Пабло» автор другой биографической книги Роберто Эскобар Гавирия.

Новость третья: Джейк Гилленхааль сыграет астронавта

Джейк Гилленхааль («Зодиак», «Горбатая гора», «Морпехи», «Доказательство») примет участие в съёмках неназванного пока Лунного проекта компании DreamWorks.

Режиссёром картины в жанре фантастического боевика будет Даг Лиман («Идентификация Борна», «Мистер и миссис Смит», «Прыгун»). Сценарий первоначально был написан Лиманом и Джоном Гамбургом. Затем у проекта появился новый сценарист Марк Боуден («Чёрный ястреб»), который полностью переписал имеющийся вариант, изменив также саму концепцию истории.

Гилленхааль сыграет главную роль в фильме о частной экспедиции на Луну и лунной лихорадке — охватившей человечество в гонке за колонизацию планеты.

Продюсируют картину от Paramount Pictures Алли Шермур, Симон Кинберг и режиссёр Даг Лиман.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр последит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2007/10/09/983.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама