Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»


Кинокасса России: 9-12 августа, «Звёздная пыль» на замену Гарри Поттеру

Бокс-офис » muliwe, 16 августа 2007, 12:50:49

Недооценённая прокатчиками жажда отечественного зрителя до новых ударных премьер даже посреди августовского затишья и нарисовала общую картину отечественного проката — на общем безрыбье от окончательного обнуления российской валовой кассы владельцев кинотеатров спасла только «Звёздная пыль», исключительно благодаря которой редакционный барометр всё-таки остался на пятимиллионной отметке «водяное перемирие», не добравшись до сакраментальных «великая сушь» или ещё чего похуже.

Звёздное фэнтэзи, собрав на старте $3,0 млн с пятисот копий (на Украине премьера ещё не состоялась), заработало в отечественном прокате, вдумайтесь, всего вдвое меньше американского старта, то есть раз эдак в пять сильнее, чем в штатах. И прогноз на итог — миллионов на восемь, тоже вызывает всяческое уважение.

«Гарри Поттер и Орден Феникса» между тем едва не просел в нижнюю половину рейтинга, в отсутствие других премьер в чарте его $0,4 млн за четвёртый уикенд проката едва хватило на вторую строчку. Текущий же итог с Украиной достиг уже суммы $17,7 млн с прогнозами на добор ещё максимум миллиона, скорее всего меньше. Впрочем, это уже победа в июльском дерби над «Трансформерами» (итог $17,0 млн).

Остальную часть чарта стотысячников заняли второнедельные среднепрокатки, отделавшиеся полутора-двукратными падениями: «Роковая красотка» (преодолена миллионная планка), «Зодиак» (едва $0,7 млн), «Пенелопа» ($0,8 млн), «Мальчик в девочке» ($0,7 млн) и «Волки-оборотни» ($0,6 млн). Как видно из сборов, богатство выбора на самом деле кажущееся, зрителю явно не на что пойти.

И замыкают чарт позднепрокатные «Немножко беременна» ($3,7 млн с Украиной) и «1408» (также $3,7 млн с Украиной).

Отдельной строкой отметим достижение «Пиратами Карибского моря 3» важнейшей планки в $34,0 млн с Украиной — то есть уже на пару копеек больше, чем, согласно данным журнала «Кинобизнес», было в итоге у «Дневного Дозора». В зависимости от способов замера фотофиниша получается, что ДД всё ещё бесспорный лидер в России (тут у него на миллион больше), одновременно есть некая неясность, куда из суммы сборов ДД делись $0,7 млн сборов Казахстана (они у него обсчитывались отдельно и сохранившаяся у нас в архиве цифра со ссылкой на данные «Гемини» равна не $34,0 млн, а $34,7 млн). Если же пересчитать сборы в рублях, то за счёт разницы в курсах ДД и вовсе превосходит ПКМ-3 на две головы. В общем, небольшая, сомнительная, но всё-таки победа. На Украине же ПКМ-3 и ПКМ-2 — бесспорные лидеры с полуторакратным опережением конкурентов.

На этом всё, через неделю читайте у нас о результатах российского старта «Симпсонов».

кинокасса


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2007/08/16/943.shtml


Новости для, выпуск 146: «Конан-варвар», «Индиана Джонс 4» и Клайв Оуэн

Вести с полей » marie, 14 августа 2007, 19:50:37

Новость первая: Новый проект «Конан-варвар»

Millennium Films приобрела права на производство новой серии фильмов о Конане-варваре, герое, созданном писателем-фантастом Робертом Э. Ховардом. Ранее права принадлежали компании Warner Bros.

Президент Paradox Entertainment и продюсер проекта Фредрик Малмберг выбрал Millennium прошлой весной со строгими условиями начать производство в ближайшие месяцы. Вместе с Малмбергом продюсерами выступят: Ави Лернер, Боз Дэвидсон, Джо Гатта и Джордж Фурла. Вопрос о финансировании в данный момент обсуждается, пока в списках значится только Millennium Films, цель которой — к следующей весне начать съёмки.

В 1982 году был снят первый фильм о Конане «Конан-варвар», главную роль в котором сыграл начинающий тогда актёр Арнольд Шварценеггер. Приключенческий фильм в жанре фэнтэзи о герое, противостоящем магии и коварству множества врагов, пришёлся по вкусу зрителю, и в 1984-м история была продолжена картиной «Конан-разрушитель» и опять с Шварценеггером в роли Конана. Новую версию фантастических романов Ховарда Millennium Films планирует сделать более близкой к её литературному источнику.

Новость вторая: «Индиана Джонс 4»

Lucasfilm предложила на выбор шесть предполагаемых названий следующего, четвёртого фильма об Индиане Джонсе, съёмки которого в данный момент идут полным ходом.

Вот список предложенных названий:

«Индиана Джонс и Город Богов»
«Индиана Джонс и Разрушитель Миров»
«Индиана Джонс и Четвертый Угол Земли»
«Индиана Джонс и Королевство Хрустального Черепа»
«Индиана Джонс и Потерянный Город Золота»
«Индиана Джонс и Поиски Соглашения»

Если предположить, что все шесть названий выбраны не случайно, можно пофантазировать относительно сюжета.

Новость третья: «Пристрели их», сиквел

Пока ожидаемый киноманами триллер «Пристрели их» («Shoot 'Em Up») с Клайвом Оуэном («Дитя человеческое», «Город грехов», «Цена измены»), Полом Джиаматти («Девушка из воды», «Иллюзионист», «Таинственный лес», «Нокдаун») и Моникой Белуччи («Братья Гримм», «Тайные агенты», «Сколько ты стоишь», «Страсти Христовы») ещё только готовится выйти в мировой прокат, производители уже поговаривают о съёмках сиквела.

В недавнем интервью ресурсу ComingSoon.net режиссёра Майкла Дэвиса и трёх продюсеров фильма от Angry Films Дона Мёрфи, Сьюзен Монтфорд и Рика Беннатара, все вместе заявили, что сценарий был написан таким образом, чтобы в случае успеха картины можно было бы снять продолжение, акцентируя внимание на персонаже Клайва Оуэна.

Дэвис, не только как режиссёр, но и как автор сценария, заметил: «Запланированного продолжения нет. Я написал другой сумасшедший, дикий и смешной сценарий, который можно было бы использовать как сиквел. Больше всего я люблю боевики. Это мой любимый жанр. И моя самая большая цель состоит в том, чтобы продвинуться как сценарист и режиссёр именно в этом жанре. И если картина будет продолжена, то это будет боевик».

Напомним читателям, что, картина «Пристрели их» выходит в отечественный прокат 7 ноября 2007 года.

Новость заключительная или Снова Клайв Оуэн: о проектах, настоящих и будущих

В своём интервью актёр Клайв Оуэн поделился некоторыми мыслями относительно своей только что закончившейся и только предстоящей работы в кино.

«Я в данный момент думаю над ролью и надеюсь сыграть её в проекте «Марлоу» ("Marlowe", реж. Фрэнк Миллер) о Филиппе Марлоу Раймонда Чандлера. Мы получили права и мы работаем над сценарием. Есть нечто, что затрудняет работу, этого героя ранее играли великие актёры: Митчэм и Богарт. Я не буду играть эту роль как они, это надо делать по-новому, но я переживаю за проект, поскольку собираюсь сделать свою интерпретацию Марлоу и буду надеяться, что это будет сопоставимо с Богартом».

Вскоре после «Пристрели их» выйдет фильм режиссёра Шекхара Капура «Елизавета: Золотой век», совсем другое кино и совсем другой характер. Оуэн сыграл здесь писателя-исследователя сэра Уолтера Рэйли. «Он был абсолютно экстраординарным человеком и я был огромным поклонником Елизаветы. Целая команда собралась: Шекхар Капур, Кейт Бланшетт, Джеффри Раш. И это фантастический сценарий! Всё сосредотачивается на любовном треугольнике между Елизаветой, Рэйли и Бесс, придворной дамой. У них, как известно, были очень близкие отношения. И будь это всё в другом месте и в другое время, возможно, всё произошло бы по-другому. И Елизавета никогда бы не стала Королевой, борющейся с этой действительностью», — сказал актёр об этом проекте.

Дата релиза фильма — 12 октября.

О драме «Международный» («The International») Тома Тыквера: «Это похоже на большой международный политический триллер о парне, пытающемся сорвать банк. И каждый раз, когда он рядом, люди отступают, с ними случаются странные вещи, они погибают, он одержим убивать. Это похоже на возврат в кино 70-х с некоторыми удивительными поворотами сюжета».

Напомним читателю, что помимо Оуэна в фильме снимается Наоми Уоттс («Кинг Конг», «Останься», «Разрисованная вуаль»).

Следите за нашими новостями, а КиноКадр последит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2007/08/14/942.shtml


Бокс-офис США: 10-12 августа, «Час-пик 3» на низком старте

Бокс-офис » muliwe, 13 августа 2007, 12:11:09

Американский прокат тоже переживает августовский кризис, когда единственный премьерный лидер собирает не то чтобы мало, но как-то недостаточно бодро, а остальные обваливаются в разы на пустом месте. В роли скромного локального лидера гонки на этот раз выступил «Час-пик 3» — Такер, Чан и Париж, Париж принесли очередной части франчайза $50 млн в графе «эстимейтс» (предсказания заокеанских кассандр давали миллионов на 10 больше), то есть ровно посредине между стартом первого и второго «Часа-пик» с прогнозом на итог миллионов эдак 175, что для фильма с немыслимым для жанра бюджетом $140 млн (куда столько?!) означает всего-то условную окупаемость, а учитывая виды на мировой прокат, тут стоит задуматься об окончательной окупаемости уже где-то там, на видео.

На втором месте «Ультиматум Борна», просевший вдвое (впрочем, уточним, что первая, покуда самая успешная часть упала ещё сильнее), но тем не менее уже пробивший планку условной окупаемости дома и достигший со своими $33,7 млн за 3 дня суммы $132 млн. Итого прогноз на 200 с гаком миллионов итога и ещё миллионов 150 по миру.

Просели и «Симпсоны» — $11 млн за третий уикенд, однако это уже $152 млн в домашнем прокате, то есть абсолютная окупаемость, поздравляем. Да и стремящаяся к двум сотням мировая касса — это уже двоекратная окупаемость. Добро пожаловать в рай.

А вот стартовавшая с четвёртого места с эвериджем в $3,5 тыс. «Звёздная пыль» — это никуда не годится. 70-миллионная звёздная киношка так приглянулась вашему покорному, что подобный старт за океаном представляется ему форменным свинством со стороны американского зрителя — всего-то $9 млн. О какой окупаемости теперь говорить... жаль, очень жаль.

Из старожилов чарта поспешим напомнить о «Чаке и Ларри», преодолевших стомиллионную планку, а также о «Гарри Поттере и Ордене Феникса» — тот снова занял последнее место в таблице графика по чистым уикендам среди летних блокбастеров 2007, $5,4 млн это $285 млн прогноза на итог, что при уже более $550 млн по миру (второе место «Человека-паука 3» предсказуемо становится третьим) выглядит не так впечатляюще. Похоже, ГП-5 станет единственным тяжеловесом лета, не достигшим дома трёхсотмиллионной отметки, которая, кстати, уже покорилась «Трансформерам», которые хоть и упали на этой неделе сильнее нормы, но всё ещё рвутся к победе с текущими $600 млн по миру, и это ещё далеко не предел.

Что касается будущих премьер, то на это неделе они минорные — «Вторжение» (2700+ кинотеатров), «Последний легион» (2000) и «Супер-перцы» (2800).


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2007/08/13/939.shtml


«Хоббит» возвращается к Питеру Джексону

Вести с полей » muliwe, 11 августа 2007, 17:51:33

Похоже, ситуация с экранизацией «Хоббита» близка к разрешению. Как заявил в своём интервью изданию «Лос-Аджелес Таймс» основатель компании New Line Cinema Боб Шейи, компания решила уступить желаниям фанатского сообщества и вернуться к переговорам с Питером Джексоном относительно его режиссёрского и продюсерского участия в проекте.

Пока официального подтверждения этой информации в виде заключённого контракта не поступало, однако ПиДжей и его бессменный партнёр по бизнесу Фран Уолш за время тяжбы с Нью-лайн неоднократно высказывали желание приступить к работе над проектом, в то время как Йен Маккелен и другие участники трилогии «Властелин Колец» недвусмысленно заявляли, что будут работать только с Питером Джексоном, на их стороне оказался и продюсер кинокомпании MGM, владеющей правами на мировой прокат «Хоббита», Саул Заентц, высказывал желание работать с WingNut Films и Weta Digital в качестве производящих компаний фильма.

Что касается тяжбы, из-за которой и началась затянувшаяся размолвка между ПиДжеем и Нью-лайн, то видимо Боб Шейи решил пойти на мировую с новозеландским режиссёром. Напомним также, что если до конца этого года голливудский мейджор не начнёт производство «Хоббита», то права на постановку вернутся обратно к MGM.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2007/08/11/937.shtml
ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ :     


Репертуар кинотеатров: Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга, Владивостока, Волгограда, Воронежа, Екатеринбурга, Иркутска, Казани, Краснодара, Красноярска, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Омска, Перми, Ростова-на-Дону, Самары, Саратова, Ставрополя, Таганрога, Тольятти, Ульяновска, Уфы, Хабаровска, Челябинска.

 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама