Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Бокс-офис США: 20-22 октября, «Престиж», «Флаги наших отцов», «Мария-Антуанетта»

Американские чарты стремительно обновляются — по итогам уикенда в десятке лидеров осталось всего два фильма старше двух недель — они же отличились скромным падением, а старые фильмы стремительно удаляются в архив, уступая позиции свежим премьерам. Итог же — на одну пятую большая валовая касса, если сравнивать с прошлогодним уикендом, когда за океаном стартовал Doom.

А сегодня на первом месте оказался «Престиж» Криса Нолана, вышедший с показателем «эстимэйтс» $14,8 млн при $6,5 тыс. эвериджа и $40 млн бюджета. Интересно сравнить эти показатели с сентябрьским стартом «Иллюзиониста» — у того было за четырёхдневный продлённый уикенд $8,0 млн при $8,2 тыс. евериджа (а в итоге $38 млн сборов при $16,5 млн бюджета). Как видно, сравнение не в пользу «Престижа», но в абсолютном значении милионов 60 фильм собрать может. Что равно полутора условным окупаемостям, ещё по миру бы собрать миллиончиков 80, и будет окупаемость полная (норма прибыли при зарубежном прокате вдвое ниже).

На втором же месте чарта удержались третьенедельные «Отступники» — пережив очередное падение на треть, они заработали за уикенд ещё $13,7 млн, добирая сумму до $77,1 млн при всё тех же $90 млн бюджета. Итого виды на пересечение стомиллионного майлстоуна ещё больше укрепляются, правда международный прокат пока не блещет, остаётся надеяться, что просто данные не подошли.

С третьего места стартовали «Флаги наших отцов» Клинта Иствуда — а вот тут всё очень печально, потому что старт с $10,2 млн при 90-миллионном бюджете это уже как бы провал.

На этом фоне четвёртое место «Сезона охоты», по итогам месяца проката собравшего $69,6 млн при $85 млн в графе расходов, представляется сущим успехом. Правда окупаемость мультфильма даже в мировом прокате по-прежнему остаётся под вопросом даже на фоне недюжинной выносливости.

Пятое и шестое место поделила премьера фильма про лошадку «Флика» и вторая неделя джей-хоррор-римейка «Проклятие 2» — $7,7 млн на брата и вполне резонные виды на финальную окупаемость.

Далее следует вторая неделя неслабо просевшего «Человека года» — $22,5 млн итога при неизвестном бюджете.

А завершает наш обзор старт фильма Софии Копполы «Мария-Антуанетта» — нельзя сказать, что это старт удачен — $5,3 млн при бюджете в $40 млн.

А следующая неделя нас несказанно порадует стартом традиционного хэлоуин-релиза «Пила 3» (3000+ кинотеатров), а в довесок к нему пойдёт драма «Выгода в огне» (1200). Oh, yes, there'll be blood.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2006/10/23/681.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Раздел Бокс-офис
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама