Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Киноблог » 09 октября 2006


MGM возобновляет производство блокбастеров и анонсирует «Хоббита»

Вести с полей » mumbra, 09 октября 2006, 14:00:17

В то время как одни мэйджоры кинорынка выходят из игры с заявлениями о том, что производство крупнобюджетных блокбастеров для широкого экрана становится невыгодным, другие участники снова делают ставку на этот «рискованный и дорогостоящий бизнес». В одном из недавних пресс-релизов один из крупнейших кинопроизводителей и дистрибьюторов студия MGM (Metro-Goldwyn-Mayer), рассматривавшая в последнее время вопрос о продаже компании, приоткрыла завесу тайны над дальнейшими планами выпуска громких крупнобюджетных релизов, среди которых упомянуты «Хоббит» и «Терминатор 4». Это означает, что студия снова возвращается к производству крупнобюджетного кино.

В течение нескольких следующих лет MGM планирует выпустить шесть фильмов с бюджетом в диапазоне от 150 до 200 с лишним миллионов долларов. В ближайшем будущем будут проанонсированы такие высокотехнологичные проекты как «Терминатор 4», первая из двух запланированных частей «Хоббита», режиссёром которой, как надеется руководство студии, станет Питер Джексон, и сиквел к «Делу Томаса Крауна» с Пирсом Броснаном.

Уже анонсирован сиквел к «Розовой пантере» и следующий фильм об агенте 007 — неназванный пока 22-й проект бондианы, который должен выйти в ноябре 2008 года. В феврале выйдет «Рокки Бальбоа».

Все картины являются франчайзами проектов, правами на которые владеет MGM. В планах студии — выпускать по два-три блокбастера в год. Все картины будут производиться с участием финансовых партнёров MGM, таких как Wall Street Money и другие.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Добавить на Мой Мир Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2006/10/09/666.shtml


Бокс-офис США: 6-8 октября, «Отступники», «Свидение мечты» и начало кровавой моссякры

Бокс-офис » muliwe, 09 октября 2006, 13:01:44

Всё-таки Мартин Скорсезе не подвёл своих заокеанских (да и не только) почитателей, выдав на-гора именно тот продукт, что от него ожидали, потому и стартовал фильм в итоге в точности с предсказаниями маститых кассандр. Однако и две других премьеры недели хорошо поднажали на старте, даже несколько превысив нагаданный им лимит. Впрочем, обо всём этом по порядку.

На первой строчке бокс-офиса нынче, таким образом, царят «Отступники» — $27,0 млн в графе «эстимейтс» плюс неплохой множитель 3,2 при бюджете в $90 млн — это хороший задел по крайней мере на условную окупаемость, а то и на побитие рекорда «Авиатора» (стоившего на $20 млн больше и собравшего в итоге сотню в США и ещё чуть больше по миру). Неужели фильму грозит итоговая окупаемость? Тогда и Оскаров никаких, пожалуй, не надо.

Со второго места стартовал приквел «Техасская резня бензопилой: начало» — $19,2 млн при $16 млн бюджета, вот это да, граждане киноманы. У кого плохо с арифметикой, это задел на полуторакратную окупаемость дома. Плюс, понятно, мировой прокат.

На третьей строчке удержался «Сезон охоты» — по итогам полуторакратного падения сборы второго уикенда составили $16,0 млн, всего же по итогам двух попыток набирается $44,1 млн при $85 млн бюджета. Ну, условная-то окупаемость неминуема, как победа мировой революции, а вот какие там виды на окупаемость по миру — это пока вилами на воде, широкий международный старт ещё впереди.

И, наконец, с четвёртого места стартовало «Свидание моей мечты» — $11,8 млн при еверидже $4,5 тыс. и бюджете в $12 млн — это тоже, я вам скажу, ураган.

Ну, а дальше... а что дальше, дальше только череда двоекратных падений, за исключением всё-таки покинувших группу лидеров, но всё ещё выносливых и конечно же окупившихся фильмов «Иллюзионист» и «Маленькая мисс Счастье» (см. наши предыдущие обзоры бокс-офиса). Падёж же пришёлся соответственно на фильмы: «Спасатель» ($32,6 млн в подытоге), «Придурки» (нам падение не помеха — $62,7 млн), «Потому что мы банда» ($36,6 млн — и ставит, и ставит им градусники!) и «Бесстрашный» ($21,7 млн).

А ещё через неделю мы узнаем итоги старта фильмов «Проклятие 2» (3000+ кинотеатров), «Человек года» (2500) и «Морской пехотинец» (2400).


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Добавить на Мой Мир Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2006/10/09/665.shtml


Ролики россыпью 82: «Кровавый алмаз», «300», «Престиж» и «Пила 3»

Ссылка дня » muliwe, 07 октября 2006, 15:57:21

Прошедшая неделя была на редкость разнообразна, обновлениям подверглись архивы и независимого авторского, и коммерческого голливудского кинематографа, да что там говорить, даже документальное кино не забыто.

Самым же значительным событием мира промо-видео можно, безо всякого преувеличения, считать переезд трейлера фрэнкмиллеровского кинокомикса «300» на площадку эппл.кома — с попутным обретением вожделенного HD. Если кто ещё не ознакомился с этим визуальным шедевром, спешите.

Ещё один подарок киноману — третий ролик «Пилы 3» — новая концепция, в которой игроки наконец-то поневоле начнут помогать друг другу, впечатляет и интригует. Даёшь поход в кино!

Авантюристский африка-боевик «Кровавый алмаз» тоже переехал на яблоки, отчего произвёл в три раза больше шарма на квадратный миллиметр экрана, а также напомнил нам, что это вовсе не «Роман с камнем 2», а кино совем другое, ничуть не юмористическое, взрослое, жёсткое и драматическое. Непередаваемый акцент Ди Каприо тоже впечатляет.

Второй трейлер молодёжной гангстерской драмы «Альфа Дог» наконец-то раскрыл нам глаза на основу сюжета — в чём там суть и в чём будут потом обвинять главного героя. Ну, и стилистика фильма стала яснее.

Независимый кинематограф представлен документалкой о «деле педофилов в рясах» «Избави нас от Лукавого», кинематографичной инди-комедией «Вашему вниманию», а также триллером «Дрифтвуд».

Локализованный ролик фильма «Проклятие 2», оказавшийся на неделе в наших загребущих ручках, от оригинала ничем не отличается, но не разумеющие аглицкой мовы могут хотя бы познакомиться с вводной сюжета.

Бессоновскеий мультфильм «Артур и Минипуты» разорился на HD-формат трейлера, выбрав для этого почему-то страну Яхумувию. Желающие потратить массу трафика на посредственное качество изображения — милости просим.

Яблочные хляби разверзлись и над комедией «Оперативный псевдоним: Уборщик» — тоже повод заценить материал, кто ещё не видел.

Два шикарных ролика о съёмках подарили нам буквально сегодня авторы фильмов «Выгода в огне» и «Престиж» — это не просто синхроны с создателями, это отличная нарезка отрывков, музыка и прочее. В общем — спешите видеть.

ТВ-ролики, отрывки и прочая мелочь на неделе записалась на счёт фильмов «Флаги наших отцов», «Морской пехотинец», «Делай ноги» и «Техасская резня бензопилой: начало».

До встречи через неделю!


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Добавить на Мой Мир Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2006/10/07/664.shtml


Новости для, выпуск 53: Борн Мэтта Деймона, Железный Человек Роберта Дауни мл. и Хороший Вигго Мортенсена

Вести с полей » marie, 06 октября 2006, 16:08:28

Новость первая: Начались съёмки «Ультиматума Борна»

На днях в Танжере начались съёмки третьего фильма из серии о Джейсоне Борне «Ультиматум Борна» («The Bourne Ultimatum»). В главной роли зритель снова увидит Мэтта Дэймона («Отступники», «Братья Гримм», «Двенадцать друзей Оушена»), Джоан Аллен («Превосходство Борна», «Дневник памяти», «Без лица») и Джулию Стайлз («Идентификация Борна», «Превосходство Борна», «Омен»).

В данный момент ведутся переговоры об участии в проекте Гаэля Гарсии Берналя («Дневники мотоциклиста», «Наука сна», «Дурное воспитание», «И твою маму тоже»). Войдёт в актёрский состав также и новичок в трилогии Дэвид Стрэтэйрн («Доброй ночи и удачи», «Фирма», «Амнезия», «Секреты Лос-Анджелеса»).

Режиссёром проекта по-прежнему является Пол Гринграсс («Превосходство Борна», «Потерянный рейс», «Кровавое воскресенье»).

История нового фильма разворачивается вокруг Джейсона Борна, раскрывающего тайны своего прошлого.

Съёмки драматического экшен-триллера также пройдут в Мадриде, Париже, Нью-Йорке, Лондоне и Риге. Релиз картины состоится в 2007 году.

Новость вторая: Вигго Мортенсен снимется в драме о падении человека

Вигго Мортенсен («Оправданная жестокость», «Властелин колец» 1-2-3, «Путь Карлито») сыграет главную роль в драме «Хороший» («Good»).

В картине также снимутся Джейсон Айзекс («Гарри Поттер и Кубок огня», «Гарри Поттер и Тайная комната», «Сладкий ноябрь») и Марк Стронг («Револьвер», «Сириана», «Оливер Твист», «Все о любви»).

Режиссёром фильма, релиз которого намечается на 2008 год, станет Висенте Аморим. Над сценарием работают автор идеи С.З. Тейлор и Джон Рэтолл.

Фильм расскажет драматичную историю немецкого профессора, преподающего во Франкфурте 1930-х годов этику. Он принимает сторону набирающих силу нацистов, постепенно и расчётливо предавая всё, что составляло раньше смысл его существования: семью, еврейского друга, работу; поступает на службу в СС в Аушвитце, и в конечном итоге становится символом нравственного падения человека.

Съёмки картины пройдут в Потсдаме и Берлине.

Новость третья: Роберт Дауни мл. в роли Железного Человека

Первый игровой фильм «Железный человек» («Iron Man») от Marvel Entertainment обзавёлся исполнителем главной роли Робертом Дауни мл. («Поцелуй навылет», «Скользя в темноте: Помутнение», «Готика», «Прирождённые убийцы», «Доброй ночи и удачи», «Зодиак»). Режиссёр Джон Фавро начинает съёмки картины по Марвеловским комиксам в феврале будущего года в Лос-Анджелесе. Дата премьеры — 2 мая 2008 года.

История повествует о гениальном изобретателе и миллиардере Тони Старке, которого похитили и вынудили работать над разрушительным оружием. Вместо этого Тони на основе высоких технологий разрабатывает фантастическую броню и бежит от своих похитителей. По возвращении домой он раскрывает чудовищный заговор, решается воспользоваться чудо-бронёй для защиты мира и нарекает себя Железным Человеком.

«Роберт Дауни младший — один из самых талантливых и многообещающих актёров этого поколения. Его многоплановость выделяет его из многих актёров и делает идеальным исполнителем для того, чтобы играть такой сложный характер, как Железный Человек. Ни один другой актёр не подошел бы лучше для широкоформатного фильма в качестве центральной части нашего первого независимого проекта», — сказал Кевин Фидж, Президент по продакшену Marvel Studios.

Исполнительные продюсеры картины Майкл Хелфант, Ари Арад, Фавро, Луи Деспозито и Питер Биллингсли.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Добавить на Мой Мир Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2006/10/06/663.shtml


 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама