Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»


Бокс-офис США: 13-15 октября, «Проклятие 2» обходит «Отступников»

Бокс-офис » muliwe, 16 октября 2006, 12:48:05

Уикенд за океаном сложился удачно — хоть предполагаемый лидер и недобрал пару миллионов до ожидаемого, но в целом лидеры удержались в рамках, так что в итоге рынок даже снова подрос по сравнению с прошлогодним графиком.

На первом же месте, как и следовало ожидать, римейк «Проклятие 2», он хоть и категорически (в разы) не дотянул ни до своего американского предшественника, ни до своего главного конкурента по имени «Звонок 2» (жанровая спецификация: сиквел римейка), но всё равно собрал по таблице «эстимейтс» $22,0 млн, то есть ровно на 2 миллиона больше собственного бюджета. Ждите третьей части?

На второй строчке с небольшим отрывом держатся «Отступники», $18,7 млн за три дня это всего 30% падения, а значит текущая сумма в $56,6 млн в итоге по-прежнему может подрасти и до сотни, и даже чуть выше. Дождаться бы итогов международных стартов и можно начинать судить о видах на окупаемость 90-миллионного фильма.

Вторая премьера недели — комедия «Человек года» стартовала, соответственно, с третьей строчки с показателем $12,6 млн при неизвестном бюджете. $5 тыс. на копию не слишком располагают к радужным прогнозам, но миллионов 35 фильм вполне может заработать.

На четвёртой строчке держится «Сезон охоты» — при бюджете в $85 млн он уже собрал по итогам очередного 30% падения $59,1 млн с заделом на практически гарантированную условную окупаемость. Другое дело что цель-то — окупаемость безусловная. А её пока не видать.

Пятое место осталось обвалившейся чуть не втрое «Техасской резне бензопилой: началу» — тем не менее подытог $30,5 млн с чуть ли не полуторакратной окупаемостью. Малобюджет продолжает доказывать смысл своего существования голливудским боссам.

Из остальных лидеров второго эшалона любопытен разве что слабоватый старт живого ископаемого по имени «Морской пехотинец» — $7 млн и лишнее доказательство тезиса, что классический боевик умер, не приходя в сознание, а также «Спасатель», который по итогам трёх недель набрал уже $41,1 млн при неизвестном природе бюджете.

А на следующей неделе мы будем свидетелями старта фильмов: «Флаги наших отцов» (1800 площадок), «Флика» (2800), «Мария-Антуанетта» (800) и «Престиж» (2000). Как видим, затоваренность рынка проходными фильмами достигла стадии насыщения. Для новых релизов уже просто не хватает места. Количество копий просто поражает наш намётанный взгляд.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2006/10/16/675.shtml


На основе полнометражного фильма «Дьявол носит Prada» снимут телесериал

Вести с полей » mumbra, 15 октября 2006, 19:39:52

Компания Fox TV Studios приобрела у кинокомпании 20th Century Fox права на производство телевизионного сериала на основе полнометражного фильма «Дьявол носит Prada», сообщает Лента.ру со ссылкой на Variety.

По утверждению главы Fox TV Энджелы Шапиро-Мэтс, несмотря на то, что в сериале будут использованы узнаваемые графические элементы из фильма, он ни в коей мере не будет повторять содержание полнометражного собрата. Сценаристом и продюсером сериала станет Робин Скифф. О других участниках проекта, в частности, об исполнителях главных ролей в телевизионной версии, пока не сообщается.

Напомним, что вышедший в американский прокат 30 июня 2006 года полнометражный фильм, главную роль в котором исполняет Мэрил Стрип, к настоящему моменту собрал в мировом прокате 168 миллионов долларов при производственном бюджете в 35 миллионов.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2006/10/15/674.shtml


Ролики россыпью 83: "Grind House", техасская резня и другие отрывки

Ссылка дня » muliwe, 14 октября 2006, 14:58:57

Неделя подарила нам невиданные россыпи отрывков, заметно поскромничав с традиционными трейлерами. Впрочем, это не помешало нам проанонсировать для читателей несколько поистине феерический премьер.

И самая главная из них — первый ролик совместного тарантино-родирегосовского проекта «Молотильня» ("Grind House"), трэш в своих лучших, беспрецедентных проявлениях. Любители этого дела облизываются в предвкушении.

Герметический триллер «Неизвестные», стартовавший на днях, тоже отличился грамотным подходом класса «лет зе гейм бегинз».

В продолжение жанра, под патронажем Сэма Раими хоррор «Посланники» радует глаз и тешит ухо своими эпплкомовскими роликами, неплохая премьера, да.

Драма с захлёстом в мелодраму, психологический триллер и трагикомедию, а также с намёками про собачек, называется «Останься», под каковым названием она и добавлена в базу, но если вы где-нибудь встретите название "Sleeping Dogs Lie" — не пугайтесь, это оно и есть, его прежнее название.

Ну, а теперь вернёмся к обещанным развалам отрывков, после чего пробежимся по оставшемуся материалу.

Итак, в вашем распоряжении: десяток отрывков и фича проекта Клинта Иствуда «Флаги наших отцов», десяток отрывков мультфильма «Смывайся!», шикарный отрывок «Пилы 3» (не пропустите!), 4 отрывка фильма «Престиж», 6 отрывков «Проклятия 2», два отрывка фильма «Бег с ножницами», 7 отрывков приквела «Техасская резня бензопилой: начало». Немыслимый пир духа, берегите ваш трафик!

Кроме того, обновились коллекции фильмов: «Альфа Дог» — второй трейлер, «Слежка» — тизер, «Печально известный» — три телеролика, «Лабиринт Фавна» — локализованный и американский трейлеры, «Апокалипсис» — о съёмках.

До встречи через неделю, следите за нашими обновлениями.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2006/10/14/673.shtml


КиноКадр открыл своё комьюнити в ЖЖ

Ссылка дня » muliwe, 14 октября 2006, 14:35:33

На прошедшей неделе состоялось открытие на сервере LiveJournal.com, в самом крупном блоггерском объединении Рунета, сообщества mykinokadr, целиком посвящённого обновлениям нашего журнала. В нём будут представлены мнения авторов КиноКадра о выходящих в прокат фильмах, главных новостях киномира, а также подробно будут освещаться самые интересные пополнения в наших архивах. Что стоит за флагом new рядом с фильмом, какие рецензии ожидаются на сайте в эти выходные, какие фильмы изменили свою дату выхода в России и многое другое — наше комьюнити к вашим услугам.

Постоянные пользователи ЖЖ имеют возможность читать нашу ленту, добавив сообщество в список друзей, остальным предоставляется возможность знакомиться с его содержимым в виде ленты новостей или с помощью RSS.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2006/10/14/672.shtml


Репертуар кинотеатров: Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга, Владивостока, Волгограда, Воронежа, Екатеринбурга, Иркутска, Казани, Краснодара, Красноярска, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Омска, Перми, Ростова-на-Дону, Самары, Саратова, Ставрополя, Таганрога, Тольятти, Ульяновска, Уфы, Хабаровска, Челябинска.

 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама