Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Бокс-офис США: 18-20 августа, «Змеи», мисс Счастье и желанный миллиард «Пиратов»

Выходные в прокате США сложились не то чтобы без сюрпризов, но без задора и молодецкого напора, всё средненько и обыденно. Впрочем, обо всём по порядку.

На первом месте третью неделю благодаря немыслимому после ударного старта «Пиратов» (см. ниже) затишью остаются наскаровские гоночные шутки с юмором по имени «Talladega Nights: The Ballad of Ricky Bobby» — тут вам и скромное падение, и уже более $114 млн суммарных сборов при $72,5 млн бюджета. Эдак кино спокойно окупится дома и пойдёт добывать прибыля на международной арене (да-да, где болеют только за «Феррари»).

С едва заметным отставанием, на втором месте чарта угнездились на старте «Змеи на борту» — $13,9 млн в графе «эстимейтс» при бюджете в $33 млн — скромно, но со вкусом, нужно-нужно окупаться, хотя бы по итогам проката по миру.

Просевшие на 40% «Башни-близнецы» довольствовались третьим местом, $10,8 млн за второй уикенд и $45,0 млн суммарных сборов при $65 млн на продакшн. Условная окупаемость неизбежна, как мировая революция, другое дело что неизвестно, что скажет по этому поводу мировой прокат.

Четвёртая строчка — комедия «Как мы сдавали экзамены» — $10,1 млн на старте при двоекратно большем бюджете. А что, окупаемость дома ещё вполне возможна и при таком начале.

«Степ ап» — ещё десяточка в общий котёл и полуторакратная окупаемость налицо. Будет, чую, и двукратная.

«Рога и копыта» же со своими $7,5 млн на третьей неделе только приближаются к условной окупаемости, которую ограничивает полусотня миллионов бюджета.

Из узкого проката наконец-то выбралась «Маленькая мисс Счастье» — независька с крошечным бюджетом сразу окупила от него половину и скоро легко отвоюет своё, как ей и положено — впереди ещё одно существенное расширение проката аж до 1400+ площадок.

Остальные участники забега вообще ничего внятного не демонстрируют, так что смело возвращаемся к интересной нам прокатной судьбе фильма «Пираты Карибского моря 2: Сундук мертвеца» — затянувшееся бодание с графиком лидера среди летних уберблокбастеров по имени «Шрек 2» наконец-то чуть сместилось в пользу новичка. Очередной уикенд ознаменовался более скромным, чем у конкурента, падением, но всё равно отставание увеличивается, достигая уже почти 10 миллионов (а нагадали мы в итоге, напомню, минус 20, то есть 420 миллионов итога), а также ровно 2 дня в скорости достижения 400-миллионного майлстоуна — 45 дней против 43 у зеленолицего рекордсмена. На международном же фронте всё предсказуемо, хотя и не настолько ожиданно — «Пираты» продолжают уверенно держаться, собирая очередные два с гаком десятка миллионов за уикенд, и уже стремительно обходят Шрека на повороте, легко преодолевая полумиллиардную планку. Осталось только собрать в сумме заветный миллиард (а дла этого требуется обогнать первого «Гарри Поттера» и стать третьим по всемирной кассе фильмо в истории после «Титаника» и «Возвращения Короля»). До этого осталось чуть больше 70 миллионов, из которых две трети придутся на мировой прокат.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2006/08/21/610.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Раздел Бокс-офис
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама