Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Киноблог » 28 августа 2006


Бокс-офис США: 25-27 августа, спорт и независимое кино

Бокс-офис » muliwe, 28 августа 2006, 15:02:57

В американском бокс-офисе скука и тишина, вслед за трёхнедельным засильем наскаровских автогонок пришло время... американского футбола. Вы уже догадались, что сегодняшний обзор бокс-офиса будет предельно скучным?

Ну так получите. На первом месте с $17,0 млн «эстимейтс» расположился фильм «Непобедимый» (Invincible). Да, про этсамое. Да ещё и в жанре не комедии, а вполне себе драмы. Надеюсь, это ненадолго, и придут в прокат нормальные человеческие фильмы. А пока и на втором месте всё те же Talladega Nights: The Ballad of Ricky Bobby, собравшие уже $127,7 млн — то есть полтора бюджета. Окупаемость грядёт!

На третьем месте — кино нам куда более близкое — инди-муви «Маленькая мисс Счастье» снова добрала вдвое больше кинотеатров и вырвалась-таки на просторы широкого проката с $7,5 млн на третьей неделе полёта — в сумме это уже $23,0 млн — втрое больше бюджета при отсутствующем промоушене.

Четвёртое место — старт спортивной же комедии «Пивной фестиваль» (Beerfest) — что тут спортивного, не знаю, но $6,5 млн — налицо.

Далее всё так же прозаично, хотя и более знакомо нашей базе фильмов: «Как мы сдавали экзамены» ползут к условной окупаемости ($21,1 млн при $23 млн бюджета), также поступают и «Башни-близнецы» ($55,6 млн и $65 млн соотв.), «Степ Ап» окупился уже 2 раза ($50,4 млн и $12 млн), «Змеи на борту» продолжают движение «доживи до условной» ($26,0 млн против $33 млн), в то время как «Рога и копыта» успешно условноокупились с $54,7 млн текущих сборов и надеждами добрать дома ещё с десятку. Причём все с прошлой недели традиционно упали от полутора до двух раз.

Напоследок по традиции отмониторим прокатную судьбу «Пиратов Карибского моря 2» — восьмая неделя проката принесла фильму ещё 4 миллиона, что опять несколько меньше зеленокожего лидера, потому возможная финальная сумма снова подтверждает все прогнозы, утвердившись где-то в районе $415-420 млн. Другое дело мир — там прокат достиг $521 млн — с хорошим запасом первое место среди летних уберблокбастеров. А до вожделенного суммарного миллиарда ещё оставалось 70 миллионов...

Между тем на следующей неделе за океаном стартует «Адреналин» (2400+ копий) и «Плетёный человек» (2500+) — долой спорт, да здравствует триллер!


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Добавить на Мой Мир Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2006/08/28/621.shtml


MTV и Nickelodeon станут отдельными кинобрэндами Paramount

Вести с полей » marie, 28 августа 2006, 14:13:44

Viacom Inc. объявила на днях о том, что кинопроизводственные компании всемирно известных телевизионных каналов MTV и Nickelodeon станут полноценными лейблами Paramount Motion Picture Group (PMPG) — MTV Films и Nick Movies — они будут отдельными кинобрэндами в рамках новой структуры. Компании таким образом присоединятся к другим лейблам в рамках PMPG, включающим к настоящему моменту Paramount Pictures, DreamWorks SKG, Paramount Vantage и Paramount Classics.

«После успешного 12-летнего существования этих компаний в качестве производителей фильмов, мы собираемся повысить статус MTV и Nick до полноценных брэндов, — говорит Том Фрестон, президент и главный управляющий Viacom Inc. — Это увеличит их значимость в Paramount, поможет более полно использовать их творческий потенциал и маркетинговые возможности, позволит продуктивнее организовать работу на киностудии в тесной связи с основными брэндами.

«MTV и Nickelodeon — два сильнейших брэнда в развлекательной индустрии, ориентированные на семейную аудиторию и молодёжь, — говорит Брэд Грей, председатель совета директоров и генеральный директор Paramount Pictures Corporation. — Мы с нетерпением ждём хороших фильмов и успешного будущего этих двух компаний в рамках Paramount Motion Picture Group».

«В партнёрстве с Paramount эта новая модель предоставляет возможность повысить успех, достигнутый нами за последние десять лет в производстве фильмов, — говорит Джуди МакГрат, председатель и главный управляющий MTV Networks. Мы верим, что вместе мы сможем поднять эти два брэнда на более высокий уровень, привлечь лучшие таланты, материал по всем жанрам и выстроить прочные отношения с детской аудиторией, подростками, молодёжью и семьями по всему миру».

Президентом MTV Films и Nick Movies станет Скотт Аверсано, ветеран киноиндустрии, который будет отвечать за развитие и производство фильмов. Аверсано вступит в должность сразу же, оставив предыдущую работу в качестве независимого продюсера Paramount Pictures.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Добавить на Мой Мир Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2006/08/28/620.shtml


В Петербурге начались съёмки 8-серийного фильма «Преступление и наказание»

Вести с полей » mumbra, 27 августа 2006, 00:43:08

В Санкт-Петербурге начались съёмки нового 8-серийного телевизионного фильма по роману Фёдора Достоевского «Преступление и наказание», сообщает РИА «Новости».

Таким образом телевидение продолжает ряд экранизаций классических литературных произведений, в который уже вошли телеверсии романов «Идиот», «Мёртвые души», «Мастер и Маргарита».

Режиссёром-постановщиком сериала «Преступление и наказание» выступит обладатель двух статуэток «Тэфи» Дмитрий Светозаров.

«Наша картина будет максимально приближена к тому смыслу, который вкладывал Достоевский, — отметил Светозаров. — Когда я брался за экранизацию "Преступления и наказания", я осознал, что не имею права на авторскою трактовку этого литературного материала», — добавил режиссёр.

Автор сценария фильма — Михаил Смоляницкий, продюсер и автор музыки к картине — известный композитор Андрей Сигле. В фильме снимаются известные актеры, такие как Андрей Панин, который выступит в роли Порфирия Петровича, Александр Балуев (Свидригайлов), Елена Яковлева (мать Раскольникова) и другие, но будут и новые имена. Например, роль Родиона Раскольникова — это кинодебют питерского актёра Владимира Кошевого.

Окончание съёмок планируется на март 2007 года.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Добавить на Мой Мир Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2006/08/27/619.shtml


Ролики россыпью 76: «Макбет», «Королева», «Маршрутка» и другие триллеры

Ссылка дня » muliwe, 26 августа 2006, 18:23:13

Неделя была богата на новинки, не относящиеся к категории «у всех на слуху», вместе с тем чрезвычайно интересные заядлому киноману, в нашу коллекцию добавились также фильмы, давно там ожидаемые, но по разным причинам до сих пор ещё не окученные. Впрочем, уже существовавшие в архиве нашего раздела странички фильмов тоже заметным образом обновились.

Начнём с премьер. Со своим трейлером стартовала осовременненная экранизация «Макбета». Криминальный мир Мельбурна как площадка для шескпировских страстей — чем не повод поинтересоваться.

Собачий триллер Веса Крейвена «Свора» — у нелюбителей бродячих животных появился ещё один повод повитийствовать на тему поголовной стерилизации и усыпления, к трейлеру прилагается локализованный русский постер.

Триллер же «Тараканы» Уильяма Фредкина — тоже не внушает любви к братьям нашим меньшим, параноидальность происходящего порадует любого ценителя жанра.

«Онг Бак 2», он же «Защитник» — ценителям талантов и статей Тони Джаа рекомендуется к просмотру, бескомпромиссное мочилово как способ вернуть на родину священного слона, вот тема просмотра. И целой россыпи роликов и постеров.

«Уроки вождения» с Рупертом нашим Гринтом уже удостоились даже рецензии с прошедшего ММКФ, однако роликом обзавелись только сейчас, в преддверии мирового проката. Отчаянно рекомендуем к просмотру.

«Маршрутка» — визионерская драма о том, какой он, секс большом городе, и рейтинг R тут — никакая не неожиданность.

И, наконец, «Королева» — история о противостоянии Елизаветы Второй и Тони Блэра после гибели принцессы Дианы, которую любил народ, но которую недолюбливала сама королева.

Обновлений же на неделе не так много: триллер «Плетёный человек» обзавёлся локализованным трейлером, также поступил и «Адреналин», отечественный боевик «Обратный отсчёт» обзавёлся полноценным трейлером, а «Вся королевская рать» переехала на яблоки.

До встречи на следующей неделе, август заканчивается, и нас ждёт масса сюрпризов.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Добавить на Мой Мир Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2006/08/26/618.shtml


Репертуар кинотеатров: Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга, Владивостока, Волгограда, Воронежа, Екатеринбурга, Иркутска, Казани, Краснодара, Красноярска, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Омска, Перми, Ростова-на-Дону, Самары, Саратова, Ставрополя, Таганрога, Тольятти, Ульяновска, Уфы, Хабаровска, Челябинска.

 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама