Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»


Бокс-офис США: 18-20 августа, «Змеи», мисс Счастье и желанный миллиард «Пиратов»

Бокс-офис «Пираты Карибского моря» » muliwe, 21 августа 2006, 14:56:06

Выходные в прокате США сложились не то чтобы без сюрпризов, но без задора и молодецкого напора, всё средненько и обыденно. Впрочем, обо всём по порядку.

На первом месте третью неделю благодаря немыслимому после ударного старта «Пиратов» (см. ниже) затишью остаются наскаровские гоночные шутки с юмором по имени «Talladega Nights: The Ballad of Ricky Bobby» — тут вам и скромное падение, и уже более $114 млн суммарных сборов при $72,5 млн бюджета. Эдак кино спокойно окупится дома и пойдёт добывать прибыля на международной арене (да-да, где болеют только за «Феррари»).

С едва заметным отставанием, на втором месте чарта угнездились на старте «Змеи на борту» — $13,9 млн в графе «эстимейтс» при бюджете в $33 млн — скромно, но со вкусом, нужно-нужно окупаться, хотя бы по итогам проката по миру.

Просевшие на 40% «Башни-близнецы» довольствовались третьим местом, $10,8 млн за второй уикенд и $45,0 млн суммарных сборов при $65 млн на продакшн. Условная окупаемость неизбежна, как мировая революция, другое дело что неизвестно, что скажет по этому поводу мировой прокат.

Четвёртая строчка — комедия «Как мы сдавали экзамены» — $10,1 млн на старте при двоекратно большем бюджете. А что, окупаемость дома ещё вполне возможна и при таком начале.

«Степ ап» — ещё десяточка в общий котёл и полуторакратная окупаемость налицо. Будет, чую, и двукратная.

«Рога и копыта» же со своими $7,5 млн на третьей неделе только приближаются к условной окупаемости, которую ограничивает полусотня миллионов бюджета.

Из узкого проката наконец-то выбралась «Маленькая мисс Счастье» — независька с крошечным бюджетом сразу окупила от него половину и скоро легко отвоюет своё, как ей и положено — впереди ещё одно существенное расширение проката аж до 1400+ площадок.

Остальные участники забега вообще ничего внятного не демонстрируют, так что смело возвращаемся к интересной нам прокатной судьбе фильма «Пираты Карибского моря 2: Сундук мертвеца» — затянувшееся бодание с графиком лидера среди летних уберблокбастеров по имени «Шрек 2» наконец-то чуть сместилось в пользу новичка. Очередной уикенд ознаменовался более скромным, чем у конкурента, падением, но всё равно отставание увеличивается, достигая уже почти 10 миллионов (а нагадали мы в итоге, напомню, минус 20, то есть 420 миллионов итога), а также ровно 2 дня в скорости достижения 400-миллионного майлстоуна — 45 дней против 43 у зеленолицего рекордсмена. На международном же фронте всё предсказуемо, хотя и не настолько ожиданно — «Пираты» продолжают уверенно держаться, собирая очередные два с гаком десятка миллионов за уикенд, и уже стремительно обходят Шрека на повороте, легко преодолевая полумиллиардную планку. Осталось только собрать в сумме заветный миллиард (а дла этого требуется обогнать первого «Гарри Поттера» и стать третьим по всемирной кассе фильмо в истории после «Титаника» и «Возвращения Короля»). До этого осталось чуть больше 70 миллионов, из которых две трети придутся на мировой прокат.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2006/08/21/610.shtml
ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ : «ПИРАТЫ КАРИБСКОГО МОРЯ»     


Ролики россыпью 75: «Компаньоны», «Пила 3» и другие

Ссылка дня » muliwe, 19 августа 2006, 14:13:36

На неделе основным игроком на ниве роликов оставался незабвенный Эппл.ком, куда в массе переехали ролики десятка интересных нам проектов, однако начнём мы, пожалуй, с премьер раздела, а уже потом перечислим список переехавших.

Главная премьера недели — долгожданный ролик расчленёнка-фильма «Пила 3» — тут всё, и оживший любитель фразы «игра начинается», и масса загадочных локаций для ужасающего действа, и прочие радости бытия. Обнадёживает, правда обнадёживает. Это будет явно лучше второй части, вот будет ли лучше первой? Кроме прочего — масса постеров с готичными медсёстрами — к вашему вниманию.

Для нелюбителей кровавых бань — премьера другого толка, стартующее у нас буквально на днях ограниченным прокатом синефильское кино «Компаньоны» — ролик и постеры скажут вам о многом, обязательно ждлите рецензию.

Не менее интересное киноману действо представит комедия «Нелепей вымысла», роликом которой можно любоваться и любоваться.

Ну и наконец мы озаботились пополнением наших запасников и страничкой такого фильма как «Шалун» — если вам нравятся негритянские комедии, полюбопытствуйте.

Ну, а напоследок обещанные переезды, включая благословенный HD (только лучшее! к повторному просмотру — обязательно!): боевик «Морской пехотинец», комедия «Реальные девчонки» (быв. «Материалистки»), американская версия джей-хоррора «Проклятие 2», драма «Гавань», плутовская комедия «Мистификация», триллер «Возвращение», церковный ужастик «Жатва», драма «Везунчик» и политический памфлет «Нация фастфуда».

До встречи через неделю!


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2006/08/19/609.shtml


Новости для, выпуск 36: «Принц воров», «Академия кошмара» и другие

Грядущее » marie, 18 августа 2006, 14:28:02

Новость первая: «Принц воров»

Эдриен Лайн («Лестница Иакова», «9 с половиной недель», «Лолита») станет режиссёром киноадаптации романа Чака Хогана «Принц воров».

«Принц воров» — это сказка о четырёх мужчинах, ворах, соперниках и друзьях. За ними охотится агент ФБР и женщина, которая может их всех уничтожить. Книга выиграла в 2005 году приз Хэммета как лучший криминальный роман. Сценарий напишет Шелдон Тёрнер.

Новость вторая: «Академия Кошмара»

Студия Universal купила права на производство фильма «Академия Кошмара» («Nightmare Academy»), первой истории из фэнтэзийной трилогии романов «Остановленное развитие» («Arrested Development»). Сопродюсером и сценаристом будущего фильма выступит Дин Лорей. Снимет картину Стивен Соммерс («Ван Хельсинг», «Мумия») а его партнёр по компании Sommers Боб Дюксэй станет исполнительным продюсером.

История книги вращается вокруг мальчика, который узнаёт, что дурные сны открывают порталы для проникновения страшных существ в наш мир.

Новость третья: «Прыгун»

Научно-фантастическая приключенческая триллер-драма режиссёра Дага Лимана «Прыгун», о которой мы уже писали, пополнилась исполнителем главной роли Хайденом Кристенсеном («Звёздные войны 3: Месть Ситхов», «Пробуждение»). В остальных ролях заняты: Сэмьюэль Л. Джексон, Джейми Белл и Тереза Палмер. Том Стерридж выбыл из картины, его как раз и заменит Кристенсен.

Высокобюджетный, далеко за $100 млн, совместный проект Regency Enterprises и 20th Century Fox, напомним, основан на романе Стивена Гулда и, как обещают его производители, будет представлять собой кино-трилогию с обширными спецэффектами.

Новость заключительная: «Определённо, может быть»

Элизабет Бэнкс («Поймай меня, если сможешь», «Человек-Паук 2», «40-летний девственник») и Рэйчел Уайз («Преданный садовник», «Фонтан», «Константин: Повелитель тьмы») снимутся в романтической комедии Universal Pictures с рабочим названием «Определённо, может быть». В данный момент актрисы находятся в стадии переговоров со студией.

Сценаристом и режиссёром картины выступит Адам Брукс («Бриджит Джонс 2: Грани разумного»).

История в фильме разворачивается вокруг одного весьма любвеобильного политконсультанта, который разводится с женой. Бэнкс и Вайз сыграют двух женщин из его жизни. Главную мужскую роль исполнит Райан Рейнольдс («Блэйд: троица», «Ужас Амитивилля», «Большая жратва»), в остальных ролях заняты Дерек Люк и Исла Фишер.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2006/08/18/607.shtml


Леонид Броневой появится на экране в драме Алексея Попогребского «Простые вещи»

Вести с полей » mumbra, 17 августа 2006, 16:54:47

Известный российский актёр Леонид Броневой, незабвенный Мюллер и легендарный комик, после долгого перерыва появится вскоре на экране в одной из главных ролей в фильме Алексея Попогребского «Простые вещи», сообщает arthouse.ru. Картина станет самостоятельным полнометражным дебютом режиссёра Попогребского, известного фильмом «Коктебель», снятым в дуэте с Борисом Хлебниковым.

Съёмки начались в Санкт-Петербурге 15 октября, а завершились 30 ноября в Москве. Летом был закончен монтажный период фильма, сейчас идет работа над звуком. В августе работа над фильмом будет завершена. Производством картины занимается кинокомпания «Коктебель».

В фильме дебютировал в актёрском амплуа режиссёр Сергей Пускепалис. В других ролях снялись Светлана Камынина, Михаил Евланов, Иван Шведов и другие.

«Ютящийся в тесной питерской коммуналке врач-анестезиолог Сергей Маслов (Пускепалис) скользит по жизни, не впуская в себя ничего, что может нарушить его внутренний баланс. Но внезапно возникают моменты, когда герой начинает осознавать подлинный смысл происходящего. Эти моменты непродолжительны, так как Маслов вновь быстро соскальзывает в привычный образ существования. Второй персонаж — старый актёр Журавлев (Броневой) — настолько привык актёрствовать, что даже к самым искренним его проявлениям трудно отнестись серьёзно. Но и у него есть моменты прозрения, когда он, как бы забыв играть, на несколько мгновений, начинает просто жить».

«Простые вещи» — минималистская драма о серьезных вещах. Тем не менее, в этой истории есть и смешное. Это фильм о простых вещах, которые люди сами норовят усложнить и запутать. Поэтому история рассказана максимально просто и точно, что не исключает наличия детективной интриги, пишет arthouse.ru.

Мировая премьера картины планируется на Берлинском кинофестивале в феврале 2007. Возможно, российские зрители увидят фильм в кинопрокате до европейцев. Прокат драмы Алексея Попогребского в России будет осуществлять артхаус-линия «Кино без границ».


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2006/08/17/604.shtml


Репертуар кинотеатров: Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга, Владивостока, Волгограда, Воронежа, Екатеринбурга, Иркутска, Казани, Краснодара, Красноярска, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Омска, Перми, Ростова-на-Дону, Самары, Саратова, Ставрополя, Таганрога, Тольятти, Ульяновска, Уфы, Хабаровска, Челябинска.

 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама