Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»


Ролики россыпью 75: «Компаньоны», «Пила 3» и другие

Ссылка дня » muliwe, 19 августа 2006, 14:13:36

На неделе основным игроком на ниве роликов оставался незабвенный Эппл.ком, куда в массе переехали ролики десятка интересных нам проектов, однако начнём мы, пожалуй, с премьер раздела, а уже потом перечислим список переехавших.

Главная премьера недели — долгожданный ролик расчленёнка-фильма «Пила 3» — тут всё, и оживший любитель фразы «игра начинается», и масса загадочных локаций для ужасающего действа, и прочие радости бытия. Обнадёживает, правда обнадёживает. Это будет явно лучше второй части, вот будет ли лучше первой? Кроме прочего — масса постеров с готичными медсёстрами — к вашему вниманию.

Для нелюбителей кровавых бань — премьера другого толка, стартующее у нас буквально на днях ограниченным прокатом синефильское кино «Компаньоны» — ролик и постеры скажут вам о многом, обязательно ждлите рецензию.

Не менее интересное киноману действо представит комедия «Нелепей вымысла», роликом которой можно любоваться и любоваться.

Ну и наконец мы озаботились пополнением наших запасников и страничкой такого фильма как «Шалун» — если вам нравятся негритянские комедии, полюбопытствуйте.

Ну, а напоследок обещанные переезды, включая благословенный HD (только лучшее! к повторному просмотру — обязательно!): боевик «Морской пехотинец», комедия «Реальные девчонки» (быв. «Материалистки»), американская версия джей-хоррора «Проклятие 2», драма «Гавань», плутовская комедия «Мистификация», триллер «Возвращение», церковный ужастик «Жатва», драма «Везунчик» и политический памфлет «Нация фастфуда».

До встречи через неделю!


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2006/08/19/609.shtml


Новости для, выпуск 36: «Принц воров», «Академия кошмара» и другие

Грядущее » marie, 18 августа 2006, 14:28:02

Новость первая: «Принц воров»

Эдриен Лайн («Лестница Иакова», «9 с половиной недель», «Лолита») станет режиссёром киноадаптации романа Чака Хогана «Принц воров».

«Принц воров» — это сказка о четырёх мужчинах, ворах, соперниках и друзьях. За ними охотится агент ФБР и женщина, которая может их всех уничтожить. Книга выиграла в 2005 году приз Хэммета как лучший криминальный роман. Сценарий напишет Шелдон Тёрнер.

Новость вторая: «Академия Кошмара»

Студия Universal купила права на производство фильма «Академия Кошмара» («Nightmare Academy»), первой истории из фэнтэзийной трилогии романов «Остановленное развитие» («Arrested Development»). Сопродюсером и сценаристом будущего фильма выступит Дин Лорей. Снимет картину Стивен Соммерс («Ван Хельсинг», «Мумия») а его партнёр по компании Sommers Боб Дюксэй станет исполнительным продюсером.

История книги вращается вокруг мальчика, который узнаёт, что дурные сны открывают порталы для проникновения страшных существ в наш мир.

Новость третья: «Прыгун»

Научно-фантастическая приключенческая триллер-драма режиссёра Дага Лимана «Прыгун», о которой мы уже писали, пополнилась исполнителем главной роли Хайденом Кристенсеном («Звёздные войны 3: Месть Ситхов», «Пробуждение»). В остальных ролях заняты: Сэмьюэль Л. Джексон, Джейми Белл и Тереза Палмер. Том Стерридж выбыл из картины, его как раз и заменит Кристенсен.

Высокобюджетный, далеко за $100 млн, совместный проект Regency Enterprises и 20th Century Fox, напомним, основан на романе Стивена Гулда и, как обещают его производители, будет представлять собой кино-трилогию с обширными спецэффектами.

Новость заключительная: «Определённо, может быть»

Элизабет Бэнкс («Поймай меня, если сможешь», «Человек-Паук 2», «40-летний девственник») и Рэйчел Уайз («Преданный садовник», «Фонтан», «Константин: Повелитель тьмы») снимутся в романтической комедии Universal Pictures с рабочим названием «Определённо, может быть». В данный момент актрисы находятся в стадии переговоров со студией.

Сценаристом и режиссёром картины выступит Адам Брукс («Бриджит Джонс 2: Грани разумного»).

История в фильме разворачивается вокруг одного весьма любвеобильного политконсультанта, который разводится с женой. Бэнкс и Вайз сыграют двух женщин из его жизни. Главную мужскую роль исполнит Райан Рейнольдс («Блэйд: троица», «Ужас Амитивилля», «Большая жратва»), в остальных ролях заняты Дерек Люк и Исла Фишер.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2006/08/18/607.shtml


Леонид Броневой появится на экране в драме Алексея Попогребского «Простые вещи»

Вести с полей » mumbra, 17 августа 2006, 16:54:47

Известный российский актёр Леонид Броневой, незабвенный Мюллер и легендарный комик, после долгого перерыва появится вскоре на экране в одной из главных ролей в фильме Алексея Попогребского «Простые вещи», сообщает arthouse.ru. Картина станет самостоятельным полнометражным дебютом режиссёра Попогребского, известного фильмом «Коктебель», снятым в дуэте с Борисом Хлебниковым.

Съёмки начались в Санкт-Петербурге 15 октября, а завершились 30 ноября в Москве. Летом был закончен монтажный период фильма, сейчас идет работа над звуком. В августе работа над фильмом будет завершена. Производством картины занимается кинокомпания «Коктебель».

В фильме дебютировал в актёрском амплуа режиссёр Сергей Пускепалис. В других ролях снялись Светлана Камынина, Михаил Евланов, Иван Шведов и другие.

«Ютящийся в тесной питерской коммуналке врач-анестезиолог Сергей Маслов (Пускепалис) скользит по жизни, не впуская в себя ничего, что может нарушить его внутренний баланс. Но внезапно возникают моменты, когда герой начинает осознавать подлинный смысл происходящего. Эти моменты непродолжительны, так как Маслов вновь быстро соскальзывает в привычный образ существования. Второй персонаж — старый актёр Журавлев (Броневой) — настолько привык актёрствовать, что даже к самым искренним его проявлениям трудно отнестись серьёзно. Но и у него есть моменты прозрения, когда он, как бы забыв играть, на несколько мгновений, начинает просто жить».

«Простые вещи» — минималистская драма о серьезных вещах. Тем не менее, в этой истории есть и смешное. Это фильм о простых вещах, которые люди сами норовят усложнить и запутать. Поэтому история рассказана максимально просто и точно, что не исключает наличия детективной интриги, пишет arthouse.ru.

Мировая премьера картины планируется на Берлинском кинофестивале в феврале 2007. Возможно, российские зрители увидят фильм в кинопрокате до европейцев. Прокат драмы Алексея Попогребского в России будет осуществлять артхаус-линия «Кино без границ».


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2006/08/17/604.shtml


Кинокасса России: 4-13 августа, «Пираты» собирают $30 млн, остальные мечтают о лучшей доле

Бокс-офис » muliwe, 17 августа 2006, 12:20:02

Первая половина августа в России прошла на фоне угасающего интереса к «Пиратам Карибского моря 2», а равно как и ко всему кинопрокату, скатившись в итоге к трём миллионам валовых сборов за уикенд. Посему интерес нынче представляют два момента — как высоко сумеет добраться главный летний блокбастер года и кто из последних премьер сможет претендовать хоть на сколько-то приличные сборы.

Начнём с первого. ПКМ2, показав на третьей неделе проката результат на уровне главных отечественных хитов и даже обойдя «9 роту» по итоговым показателям, заметно сдали на четвёртой и пятой (соответственно, 4-6 и 11-13 августа), пережив два двоекратных падения подряд и собирая каждый раз в полтора раза хуже графика теперь уже единственного конкурента в лице «Дневного Дозора»$0,8 млн и $0,4 млн соотв. против $1,4 млн и $0,6 млн ДД. Тут уж ничего не поделаешь — отставание растёт, и достигнет в итоге более трёх миллионов, на новые рекорды уже рассчитывать не приходится — даже первое место в недельном чарте уже упущено.

С другой стороны — на Украине у фильма новый абсолютный рекорд с пересечением важного майлстоуна — $3,0 млн за весь прокат, это в полтора раза выше всех прежних лидеров, в том числе отечественных хитов. А в сумме по СНГ прокат фильма составил $30,1 млн, что тоже — абсолютный рекорд для зарубежного фильма (с полуторакратным перекрытием прежнего показателя, принадлежавшего «Ледниковому периоду 2»), и, понятное дело второй фильм в новейшей итории, который преодолел этот фантастический майлстоун. ДД для достижения этого показателя понадобилось 26 дней, ПКМ2 уложился в 32 дня. Запомним эти цифры на будущее. Всего же «Пиратам» осталось добрать в отечественном прокате миллиончик или около того, окончательно уступая лидерство другим фильмам.

Между тем сразу три премьеры первой половины августа стартовали поверх текущих позиций ПКМ2. Причём первая из них даже сумела, пережив падение в 44%, удержать лидерство и на второй неделе. Речь о комедии «Клик» — $2,4 млн за 11 дней включая Украину — а в итоге будет и все 3 с половиной. Стартовавшие на прошлой неделе «Хоттабыч» и «Дом у озера» собрали по полмиллиона за стартовый уикенд с надеждами по крайней мере на финальные миллиона полтора, соответственно.

Что же касается середнячков забега, то «Полиция Майами» в итоге и собрала свои полтора миллиона, хотя и в лидерах не была ни разу. Практически так же выступили «Никто не знает про секс» и, вы будете смеяться, «Возвращение Супермена» — твёрдый лидер со знаком минус по результатам опросов читателей КиноКадра среди релизов этого года. Для последнего $1,9 млн суммарных сборов это даже не позор, а констатация факта — Брайан Сингер всё снял не так, как требовал зритель.

На этом наш ретроспективный обзор позвольте закончить, а на следующей неделе мы узнаем итоги старта «Гарфильда 2».


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2006/08/17/603.shtml


 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама