Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Леонид Броневой появится на экране в драме Алексея Попогребского «Простые вещи»

Известный российский актёр Леонид Броневой, незабвенный Мюллер и легендарный комик, после долгого перерыва появится вскоре на экране в одной из главных ролей в фильме Алексея Попогребского «Простые вещи», сообщает arthouse.ru. Картина станет самостоятельным полнометражным дебютом режиссёра Попогребского, известного фильмом «Коктебель», снятым в дуэте с Борисом Хлебниковым.

Съёмки начались в Санкт-Петербурге 15 октября, а завершились 30 ноября в Москве. Летом был закончен монтажный период фильма, сейчас идет работа над звуком. В августе работа над фильмом будет завершена. Производством картины занимается кинокомпания «Коктебель».

В фильме дебютировал в актёрском амплуа режиссёр Сергей Пускепалис. В других ролях снялись Светлана Камынина, Михаил Евланов, Иван Шведов и другие.

«Ютящийся в тесной питерской коммуналке врач-анестезиолог Сергей Маслов (Пускепалис) скользит по жизни, не впуская в себя ничего, что может нарушить его внутренний баланс. Но внезапно возникают моменты, когда герой начинает осознавать подлинный смысл происходящего. Эти моменты непродолжительны, так как Маслов вновь быстро соскальзывает в привычный образ существования. Второй персонаж — старый актёр Журавлев (Броневой) — настолько привык актёрствовать, что даже к самым искренним его проявлениям трудно отнестись серьёзно. Но и у него есть моменты прозрения, когда он, как бы забыв играть, на несколько мгновений, начинает просто жить».

«Простые вещи» — минималистская драма о серьезных вещах. Тем не менее, в этой истории есть и смешное. Это фильм о простых вещах, которые люди сами норовят усложнить и запутать. Поэтому история рассказана максимально просто и точно, что не исключает наличия детективной интриги, пишет arthouse.ru.

Мировая премьера картины планируется на Берлинском кинофестивале в феврале 2007. Возможно, российские зрители увидят фильм в кинопрокате до европейцев. Прокат драмы Алексея Попогребского в России будет осуществлять артхаус-линия «Кино без границ».


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2006/08/17/604.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама