Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Шарлиз Терон отмечает 40-летний юбилей

Новости » Юбилеи, 07 августа 2015, 19:42:15
Шарлиз Терон

Сегодня, 7 августа, отмечает 40-летний юбилей известная голливудская актриса южноафриканского происхождения Шарлиз Терон.

Шарлиз Терон родилась 7 августа 1975 года в Бенони, ЮАР. В 16 лет Шарлиз победила в отборочном конкурсе и получила годичный контракт с модельным агентством и переехала в Милан. Затем Терон поступила в балетную школу Joffrey Ballet School в Нью-Йорке. Однако травма колена вынудила её отказаться от карьеры балерины. Терон уехала в Лос-Анджелес, собираясь стать актрисой. Первой её ролью стала эпизодическая немая роль в фильме «Дети кукурузы 3».

После серии небольших ролей она сыграла в фильме «Адвокат дьявола» (1997) с Аль Пачино и Киану Ривзом. После этой роли ей стали поступать предложения о съёмках. Шарлиз Терон сыграла различные роли в таких фильмах, как «Знаменитость» Вуди Аллена с Кеннетом Браной, «Жена астронавта» с Джонни Деппом, «Правила виноделов» Лассе Хальстрёма с Тоби Магуайром и Майклом Кейном, «Азартные игры» с Беном Аффлеком, «Ярды» с Марком Уолбергом и Хоакином Фениксом, «Военный ныряльщик» с Робертом де Ниро и Кьюбой Гудингом, «Легенда Баггера Ванса» Роберта Редфорда с Мэттом Дэймоном, «Сладкий ноябрь» с Киану Ривзом (за эту роль Терон была номинирована на премию «Золотая малина»), «15 минут славы» с Робертом де Ниро, «Проклятие нефритового скорпиона» Вуди Аллена, «Проснуться в Рино» с Билли Бобом Торнтоном, «Ограбление по-итальянски» с Эдвардом Нортоном, Дональдом Сазерлендом и Марком Уолбергом.

В 2004 году Терон получила «Оскар» за главную роль в фильме «Монстр», ради которой она до неузнаваемости изуродовала свою внешность. Терон стала первой африканкой, завоевавшей «Оскар» за лучшую женскую роль. «Оскар» помог ей в 2006 году занять седьмое место в списке самых высокооплачиваемых актрис в Голливуде по версии журнала «The Hollywood Reporter».

В 2004 Терон в статусе звезды снялась в фильме «Голова в облаках». 30 сентября 2005 года Терон получила собственную звезду на голливудской «Аллее славы». В том же году она снялась в неудачном в финансовом плане и плохо встреченном критиками фантастическом триллере «Эон Флакс», а также была номинирована на премии «Оскар» и «Золотой глобус» за лучшую женскую роль за главную роль в драме «Северная страна».

В 2007 году американская версия журнала Esquire присвоила Шарлиз Терон звание самой сексуальной из ныне живущих женщин.

В 2008 году Терон сыграла главную роль в фильме «Хэнкок» с Уиллом Смитом. В рамках промотура этого фильма Терон и Смит побывали в Москве.

В 2011 году Терон снялась в трагикомедии Джейсона Рейтмана «Бедная богатая девочка». за роль в которой снова номинировалась на «Золотой глобус».

В 2012 году Терон приняла участие в съёмках двух фантастических фильмов «Белоснежка и охотник» и «Прометей».

В 2015 вышло продолжение культовых постапокалиптических боевиков Джорджа Миллера про Безумного Макса «Безумный Макс: Дорога ярости», заглавную роль в котором исполнила Шарлиз Терон.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на эту новость: http://www.kinokadr.ru/news/2015/08/07/3441.shtml
Смотрите также:
Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте знак >, для обращения к кому-нибудь напишите с новой строки to: Имярек.

Желательно заполнять все поля, сообщения с пустыми полями попадают в премодерацию.




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама