Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Кинотеатры не одобрили план Paramount по ускорению выпуска видео-релизов

Новости » Кинобизнес, 06 августа 2015, 11:54:24
Paramount

Компания Paramount, предложившая план по выпуску некоторых своих релизов на домашних носителях раньше принятого до сих пор срока и уже объявившая о достигнутой договорённости с некоторыми крупными киносетями, встретила сопротивление со стороны других заметных игроков кинопрокатного рынка.

Месяц назад студия объявила, что ей удалось договориться со второй по величине американской сетью AMC Theatres и самой крупной киносетью Канады Cineplex Entertainment о том, что она сможет выпустить два своих будущих релиза — «Паранормальное явление 5: Призраки» и «Скауты и зомби» — уже через 17 дней после того, как число показывающих их экранов упадет ниже трёхсот. Тогда студии впервые удалось урегулировать вопрос о сокращении так называемого «окна выпуска» с крупными игроками.

Одной из первых революционные предложения Paramount отвергла самая большая сеть кинотеатров США Regal Cinemas. Представители этого кинопоказчика в своем пресс-релизе назвали стремление студии сократить «окно выпуска» «не имеющим смысла экономически и структурно», а также ставящим под сомнение бизнес компании. Третья по величине сеть Америки Cinemark также выступила против инициативы, предупредив Paramount, что просто не станет работать этими фильмами в своих залах.

Студия крайне огорчена сопротивлением, констатируя, что сети не желают замечать изменений, которые произошли с бизнесом и публикой. Как отмечают представители Paramount, основная аудитория кинотеатров — растущее поколение — привыкла по-другому потреблять развлечения, они строят планы на ближайшие шесть часов и не строят их на шесть недель вперёд. Кроме того, люди всё больше привыкают смотреть кино дома, растёт популярность потоковых сервисов, таких как Netflix и Hulu, и действующая сейчас договорённость в большинстве случаев выпускать фильм на домашних и цифровых носителях не ранее 90 дней со дня окончания его работы в киносетях устарела и в том числе может провоцировать рост пиратства.

Paramount уверена, что некоторым релизам длинный прокат на прежних условиях не нужен, в то время как блокбастеров предлагаемые ей нововведения не касаются. Предлагая радикальное сокращение «окна выпуска» Paramount даже разработала мягкую схему перехода, предложив кинотеатрам компенсировать риск потенциальных потерь выручки за счёт перечисления им процентов от продаж этих фильмов на iTunes и прочих онлайн-площадках в течение 90 дней со дня старта в прокате. Однако даже такой шаг энтузиазма у кинопрокатчиков пока не вызывает.

Тем не менее, аналитики ожидают, что другие студии также продолжат экспериментировать с более ранним выпуском фильмов на домашних и цифровых носителях, потому что у них нет выбора.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на эту новость: http://www.kinokadr.ru/news/2015/08/06/3437.shtml
Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте знак >, для обращения к кому-нибудь напишите с новой строки to: Имярек.

Желательно заполнять все поля, сообщения с пустыми полями попадают в премодерацию.




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама