Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Киноблог » 08 декабря 2014


Съёмки экранизации романа Стивена Кинга «Оно» начнутся в следующем году

Вести с полей » marie, 08 декабря 2014, 13:23:32
Оно

Идее экранизации романа ужасов Стивена Кинга «Оно» ("It") уже много лет; кто-то, возможно, и вовсе забыл о планах студии Warner Bros., однако проект жив и даже больше. Подготовка к съёмкам начнётся будущей весной, а сам съёмочный процесс стартует летом 2015 года.

Роман Кинга рассказывает историю семерых подростков из маленького американского городка Дерри, которым пришлось столкнуться с невероятной и страшной силой, похищающей детей. Злое существо питалось детьми, после чего превращалось в жуткого клоуна Пеннивайза. Подростки, не уверенные в том, что им удалось победить существо, поклялись вновь собраться вместе, если когда-либо в будущем Оно вернётся. И вот, уже ставшие взрослыми, друзья узнают, что в том же самом городе вновь стали исчезать дети. Они возвращаются в Дерри для борьбы с монстром.

Первоначальный план Warner Bros. заключался в том, чтобы сделать не прямую экранизацию, а представить новый взгляд на фигуру Пеннивайза. Её воплощением занимался сценарист Дэйв Кайганич («Кровавый ручей», «Вторжение») в 2009 году, до прихода в проект Кэри Фукунаги («Настоящий детектив») и сценариста Чейза Палмера. В настоящее время решено поделить объёмный роман на две части — первое столкновение героев с чудовищем в детстве и второе — спустя много лет, после того, как они узнают о новых исчезновениях.

По признанию главного продюсера экранизации Дэна Лина, Стивен Кинг, ознакомившийся с новым сценарием, остался им очень доволен. Подготовка к производству начнётся в марте.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2014/12/08/4134.shtml


Бокс-офис США: 5-7 декабря, «Голодные игры» лидируют в тишине

Бокс-офис » joker, 07 декабря 2014, 23:15:11
Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть I

Как обычно в уикенд после Дня благодарения, в американских кинотеатрах на этой неделе стало гораздо менее оживлённо — народ взял передышку от праздничных развлечений и одновременно начал закупаться подарками на Рождество, в результате все старожилы крупно обвалились, а новичков в широком прокате формально не появилось вообще. Вершину чарта сохранила «Сойка-пересмешница», упавшая на 62% — немногим лучше, чем «И вспыхнет пламя» и «Дары смерти 1», но хуже, чем четвёртые и пятые «Сумерки» — и показавшая $21,6 млн за третьи выходные и $257,7 млн подытога. Фильм категорически не желает отставать от выносливости своего предшественника и целится уже на $330 млн общей кассы — таким образом, битва за лидерство в этом году, казалось бы, уже выигранная «Стражами Галактики» ($332,2 млн), имеет шансы продолжиться вплоть до конца новогодних праздников, если не до самого февраля.

Далее «Пингвины Мадагаскара» ожидаемо просели на 56% к $11,1 млн за второй уикенд и $49,6 млн за две недели проката, сохранив минимальную надежду на сотню итоговой кассы. Другой новичок прошлой недели в лице «Несносных боссов 2» неожиданно поднялся с пятой строчки на третью, потеряв относительно разумные 44% стартовой кассы. Результатом стали $8,6 млн за второй уикенд и $36,1 млн подытога, к которым фильм добавит ещё двадцатку.

«Город героев» и «Интерстеллар» в свой пятый совместный уикенд опустились на 57% и 49% соответственно: результатом для диснеевского мультфильма стали $8,1 млн за выходные и $177,5 млн за месяц проката, а для нф-эпика Криса Нолана$8 млн и $158,7 млн. Оба фильма добавят к своим текущим суммам ещё по 25-30 миллионов.

За ними «Тупой и ещё тупее 2» снизился вдвое к $4,2 млн за четвёртый уикенд и $78,1 млн подытога, к которым добавится ещё вплоть до десятки. Байопик «Вселенная Стивена Хокинга» показал падение на 47%, $2,7 млн за второй широкий уикенд и $13,6 млн суммарной кассы. «Исчезнувшая», в свою очередь, удержалась в рамках 40-процентного падения, итогом чего стали $1,5 млн за десятый уикенд и $162,9 млн за два с небольшим месяца проката.

Самой заметной премьерой уикенда стал хоррор «Пирамида», лукаво выпущенный «Фоксом» на 589 площадках (широкий прокат формально начинается с 600) и собравший с них довольно смешные $1,4 млн. Октябрьские старожилы «Бёрдмен» и «Святой Винсент», собрав по $1,1 млн за уикенд, довели свои текущие суммы до $18,9 млн и $40,8 млн соответственно. Наконец, «Стрингер», завидев много пустого места, расширился с 570 до 1250+ площадок и поднял с них ещё один скромный миллион, одновременно пробив $30 млн общих сборов.

На следующей неделе бокс-офис вернётся на круги своя — американские зрители получат свой первый декабрьский блокбастер в лице эпика Ридли Скотта «Исход: Цари и боги» (3300), скромную компанию ему составит комедия «Наконец известный» (975) с Крисом Роком в качестве режиссёра, сценариста и исполнителя главной роли. Следите за нашими обзорами.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2014/12/07/4133.shtml
ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ :     


Пропущенные новости: «Стартрек 3», «Джессика Джонс», «Агент Картер», «Карточный домик», Мэтт Ривз, Мартин Скорсезе и спин-офф «Ходячих мертвецов»

Вести с полей » joker, 06 декабря 2014, 23:36:30
Стартрек: Возмездие

Роберто Орчи освободил режиссёрское кресло «Стартрека 3». Принял ли он это решение сам или был уволен — и какими были причины в том или ином случае — пока неизвестно, однако Орчи остаётся на проекте в качестве продюсера. Сейчас Paramount и Skydance начнут проводить встречи с режиссёрами, которых они желали бы видеть в качестве замены; согласно голливудским инсайдерам, одним из них является Эдгар Райт, ранее в этом году не нашедший общего языка с Marvel на «Человеке-муравье». Будет ли переписан имеющийся сценарий за авторством Орчи, Патрика Маккейна и Джона Д. Пэйна, не сообщается. Ранее планировалось, что «Стартрек 3» начнёт съёмки в феврале 2015 года и выйдет на экраны в 2016-м, как раз к 50-летнему юбилею оригинального телесериала.

Кристен Риттер

Кристен Риттер («Во все тяжкие», «Вероника Марс», «Не доверяйте су*** из квартиры 23») получила главную роль в сериале Marvel и Netflix «Джессика Джонс». Она сыграет супергероиню, страдающую от посттравматического синдрома и открывающую детективное агентство, чтобы помогать таким образом как своим товарищам с суперспособностями, так и обычным людям. Шоураннером проекта выступает Мелисса Розенберг («Декстер»). Сериал, который будет состоять из 13 эпизодов, последует за «Сорвиголовой» и станет предшественником «Люка Кейджа», «Железного Кулака» и объединяющего всех героев минисериала «Защитники». Премьера «Джессики Джонс» состоится в 2015 году.

Marvel и ABC решили объединить первый и второй эпизоды минисериала «Агент Картер» ("Agent Carter"), в результате чего его премьера, показ которой назначен на 6 января, приняла форму двухчасового телефильма. Действие проекта, который, в отличие от «Щ.И.Т.а», расскажет одну цельную историю, будет происходить в 1946 году. Главные роли исполняют Хейли Атвелл (Пегги Картер), Доминик Купер (Говард Старк), Джеймс Д'Арси (дворецкий Старка по имени Эдвин Джарвис), а также Шеа Вигхэм и Энвер Гьокай. Все восемь (теперь уже семь) эпизодов написали авторы «Первого мстителя 1-2» Кристофер Маркус и Стивен Макфили.

Следующим фильмом Мэтта Ривза станет продолжение «Планеты обезьян: Революции», но режиссёр уже знает, чем займётся после этого — безымянным триллером об ограблении банка в духе «Схватки» Майкла Манна. Автором сценария на основе своей собственной идеи, которую он придумал несколько лет назад, выступит Мэтт Чарман, ранее написавший безымянный шпионский триллер Стивена Спилберга. Среди продюсеров проекта — Тоби Магуайр, актёрского состава у него пока нет. Ривз возьмётся за фильм после завершения работы над следующей «Планетой обезьян», выход которой назначен на 29 июля 2016.

Бобби Каннавэйл

Через полтора месяца после того, как на HBO завершился показ «Подпольной империи», канал дал зелёный свет на производство нового сериала Мартина Скорсезе и Теренса Уинтера. Действие проекта, у которого пока нет названия, будет происходить в мире рок-н-ролла в 1970-х годах. Бобби Каннавэйл, выигравший «Эмми» за третий сезон «Империи», исполнит главную роль музыкального продюсера Ричи Финестра, одержимого поисками новых талантов и переживающего кризис характера в процессе. Вместе с ним в основной актёрский состав вошли Оливия Уайлд, Рэй Романо, Джуно Темпл, Эндрю Дайс Клэй, Макс Казелла и другие. Как и на их предыдущем сериале, Уинтер выступит сценаристом и шоураннером, а Скорсезе поставит пилотную серию. Кроме того, одним из продюсеров проекта выступает Мик Джаггер, знающий про секс, наркотики и рок-н-ролл в 70-х всё, что, вероятно, можно знать. Ожидается, что премьера сериала состоится в конце 2015-го или начале 2016 года.

Клифф Кёртис («Пекло»), Фрэнк Диллейн («Гарри Поттер и принц-полукровка») и Алисия Дебнам Кэри («Навстречу шторму») стали первыми членами актёрского состава спин-оффа «Ходячих мертвецов», который получил название «Кобальт» ("Cobalt"). Кёртис сыграет школьного учителя и разведённого отца по имени Шон Кабрера, а Диллейн и Кэри — детей-подростков школьного психолога Нэнси Томкинс, работающей вместе с Шоном. Актёры на роли Нэнси, а также сына Шона и его бывшей жены пока не найдены. Действие сериала будет происходить в самом начале зомби-апокалипсиса. Несмотря на то, что канал AMC пока заказал лишь съёмки пилотного эпизода, ожидается, что с учётом огромной популярности «Мертвецов» он рано или поздно даст зелёный свет на производство полного сезона. Шоураннером проекта выступает Дэвид Эриксон, режиссёром пилота — Адам Дэвидсон.

Netflix объявил дату премьеры полного третьего сезона «Карточного домика»27 февраля 2015.

Это всё ©


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2014/12/06/4132.shtml


5 лучших роликов недели: «Константин», «Звёздные войны» Веса Андерсона, «Странники», "Saints Row” и лучшие фильмы года

Ссылка дня » berlinsky, 06 декабря 2014, 13:07:51
5 лучших роликов недели: Константин , Звёздные войны Веса Андерсона, Странники , Saints Row” и лучшие фильмы года

Каждую неделю в Сети публикуются креативные рекламные ролики, короткометражные фильмы и мультфильмы, нарезки, мэшапы, трейлеры, интервью и тому подобное. В данной рубрике мы собираем лучшее.

Мюзикл-трейлер игры “Saints Row: Gat out of Hell” про сложные отношения Сатаны с его дочерью:


Фанатская короткометражка про Джона Константина:


Если бы новые «Звёздные войны» снял Вес Андерсон. Квинтэссенция хипстерства:


Короткометражка «Странники» о покорении космоса, за четыре минуты утаптывающая «Интерстеллар». На русском. В оригинале можно посмотреть здесь.


Нарезка фильмов 2014 года:


На этом всё.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2014/12/06/4131.shtml


 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама