Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Киноблог » 10 сентября 2010


Киану Ривз и Джон Мактирнан

Вести с полей » marie, 10 сентября 2010, 15:23:12

Киану Ривз сыграет наркомана в инди-драме

Киану Ривз

Киану Ривз приступил вчера к съёмкам в независимой драме режиссёра и сценариста Марка Л. Манна «Поколение Гм» ("Generation Um"). В фильме также задействованы актрисы Бояна Новакович («Дьявол», «Возмездие», «Затащи меня в ад») и Аделаида Клеменс («Люди-икс: Начало. Росомаха»).

В центре сюжета фильма — персонаж, которого сыграет Ривз, и двое его друзей. Их жизнь протекает в мире секса, наркотиков и пограничных состояний. Они непредсказуемы и полны неуверенности в себе, но всё же посреди этого хаоса предпринимают попытку открыть себя заново.

Продюсирует картину Элисон Палмер через компанию Company Films. Она уже сотрудничала с Ривзом над романтической комедией «Преступление Генри», премьера которой состоится на кинофестивале в Торонто. Палмер также принимала участие в написании сценария к «Поколению Гм».

Съёмки фильма начались в четверг в Нью-Йорке. О релизе пока ничего не сообщается.

Джон Мактирнан готовится к съёмкам экшен-триллера

Джон Мактирнан

Режиссёр Джон Мактирнан («Крепкий орешек», «База Клейтон», «Афера Томаса Крауна») планирует съёмки независимого экшен-триллера с рабочим названием «Шрапнель» ("Shrapnel").

Сценарий Эвана Догерти рассказывает про двух ветеранов войны, которые устроили между собой смертельную игру в кошки-мышки с политической подоплёкой.

В 2008 году этот сценарий попал в знаменитый голливудский "чёрный список" лучших сценариев.

Производство и финансирование проекта будет осуществляться совместными усилиями бельгийской компании Corsan и Лос-Анджелесской FilmEngine. Продюсер Энтони Рулен («Эффект бабочки», «Счастливое число Слевина») обещает в скором времени сообщить о кастинге.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Добавить на Мой Мир Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2010/09/10/2227.shtml


Джереми Реннер, Мартин Фриман и Кристина Хендрикс

Вести с полей » marie, 09 сентября 2010, 14:23:43

Джереми Реннер и Нуми Рапас сыграют Гензеля и Гретель

Джереми Реннер и Нуми Рапас

Джереми Реннер и Нуми Рапас, известная по роли Лисбет Саландер в шведской экранизации трилогии Стига Ларссона «Милениум», сыграют главные роли в современной версии сказки Братьев Гримм «Гензель и Гретель: охотники на ведьму» ("Hansel and Gretel: Witch Hunters"). Об этом проговорился сам Реннер на кинофестивале в Венеции.

Напомним, что оригинальная сказка повествует о брате и сестре из бедной семьи лесоруба, чья злая жена велит ему оставить детей в лесу. После двух неудачных попыток сбагрить нахлебничков, Гензель и Гретель всё-таки теряются. Вскоре они находят в лесу пряничный домик, который тут же начинают есть. Как водится в подобных случаях, наивные детишки и не догадываются, что хозяйка домика — ведьма-людоедка.

Однако в современной версии известной сказки, действие будет происходить спустя пятнадцать лет после описанных выше событий. Повзрослевшие Гензель и Гретель, которых сыграют Реннер и Рапас, становятся наёмными убийцами, охотящимися на ведьм.

Режиссёр картины — норвежец Томми Виркола, известный хоррор-комедией «Мёртвый снег» о пропавших в горах нацистах, превратившихся в зомби, и фильмом-пародией «Убить Булью» на знаменитую Тарантиновскую картину. Адаптация классической сказки Братьев Гримм станет для режиссёра англоязычным дебютом.

Сценарий к фильму написали Виркола и Данте Харпер. Производство 3D-фильма осуществляет компания Paramount. Продюсер — Майкл Бэй.

Источник полагает, что идущему сейчас нарасхват Реннеру придётся поднапрячься, чтобы сняться в этой картине. Напомним, что впереди у актёра такие масштабные проекты как «Миссия невыполнима 4» и «Мстители».

«Хоббит», обновление

Мартин Фриман

Британский актёр Мартин Фриман, известный по фильму «Автостопом по Галактике», претендует на роль Бильбо Бэггинса в дилогии «Хоббит», съёмки которой приостановлены из-за финансовых проблем между компаниями New Line/Warner Bros. и MGM.

Фриману уже предлагали сыграть Хоббита, но он был вынужден отклонить предложение по схожим с Гильермо дель Торо причинам, а именно обязательствами перед другими контрактами. В частности, актёр занят сейчас в перспективном сериале на BBC «Шерлок» в роли доктора Ватсона. Однако ему было сделано повторное предложение с учётом его съёмочного графика.

Новость однозначно сигнализирует о скором разрешении всех неурядиц с пиджеевским долгостроем. Будем надеяться, что в ближайшее время нам, наконец, станет известно имя режиссёра.

Напомним, что после ухода из проекта Гильермо дель Торо существует вероятность, что его место займёт Питер Джексон, экранизировавший до этого «Властелина колец».

Кристина Хендрикс сыграет роковую женщину

Кристина Хендрикс

Звезда сериала «Безумцы» Кристина Хендрикс, первая красавица планеты по версии журнала Maxim, сыграет вместе с Райаном Гослингом, Кэри Маллиган и Брайаном Крэнстоном в экшен-триллере «Гони» ("Drive") — экранизации одноимённого романа Джеймса Салли. Автор сценария — Хоссейн Амини, режиссёр — Николас Виндинг Рефн.

В центре сюжета — голливудский каскадёр, подрабатывающий по ночам водителем у грабителей. После того как он соглашается помочь бывшему приятелю своей соседки, он становится целью преступников. Его единственное спасение заключается в бегстве.

Главного героя сыграет Гослинг, Маллиган исполнит роль его соседки и подружки преступника, а Хендрикс, вероятно, перевоплотится в роковую женщину, в недобрый час повстречавшуюся герою.

Съёмки фильма начинаются 25 сентября в Лос-Анджелесе. Производственную и финансовую поддержку проекту оказывают компании: Bold Films, OddLot Entertainment и Marc Platt Productions.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Добавить на Мой Мир Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2010/09/09/2226.shtml


Кинокасса России: 2-5 сентября, «Пираньи», «Мачете» и «Американец»

Бокс-офис » muliwe, 09 сентября 2010, 09:17:52

Казалось, ничто не может уже поколебать отечественную кассу, однако начало учебного года всё-таки внесло в работу кинотеатров свои коррективы — новички внезапно недобрали, с другой стороны, девятимиллионная планка «глобального потепления» — вполне удачный результат.

Лидерство же удержали «Пираньи», на которые, супротив всякой логики, продолжали пускать детишек, в итоге всего двукратное падение, $2,2 млн и уже $8,2 млн с Украиной за две недели проката. Тут как бы фильм десятку не успел добрать, хотя вряд ли. А вот девять миллионов ему гарантированы.

Премьеры же удивительным образом в точности повторили американские результаты — $1,4 млн «Американец», $1,1 млн «Мачете». Причём у первого даже эверидж повыше, вот такие странности. Народу надоела кровищща? Тогда почему «Пираньи» показали такую выносливость? Из-за одних школьников, которых на «Мачете» отчего-то не пускают? Загадка, в общем. «Американец» же в общем собрал свои деньги, хотя с пяти сотен копий уж два миллиона можно было и получить, при такой странной конкуренции.

Из прочих премьер вполне ожидаемо «Вампирский засос» собрал миллион, а «Москва, я люблю тебя» — полмиллиона. При неизвестном бюджете. Зато вип-премьера наверняка удалась, на все деньги.

Из прочих фильмов «Аватар» подобрал с пола ещё миллион (в общем, для ре-релиза это уникальная сумма сама по себе), «Шаг вперёд 3D» добрался до 12, а «Неудержимые» — до 14 миллионов российской кассы.

Теперь осталось дождаться итогов странной пятничной премьеры «Обители зла 4», которая своими восемью сотнями копий (из них две трети триде) собирается собрать порядка 8 миллионов убитых енотов.

кинокасса


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Добавить на Мой Мир Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2010/09/09/2225.shtml


Лайам Нисон, Майкл Кейн, Роберт Швентке и Райан Рейнольдс

Вести с полей » marie, 08 сентября 2010, 13:58:51

Лайам Нисон сыграет в «Морском бое»

Лайам Нисон

Лайам Нисон присоединился к актёрскому составу фильма Питера Берга «Морской бой» ("Battleship"), куда ранее вошли: Тэйлор Китш («Люди-икс: Начало. Росомаха»), Александр Скарсгаард («Настоящая кровь»), Бруклин Декер («Жена-притворщица»), певица Рианна и Хэмиш Линклэйтер («Фантастическая четвёрка»).

Картина снимается по мотивам настольной игры от компании Hasbro на базе киностудии Universal Pictures. В центре масштабного военно-морского приключения — международный флот, объединяющийся, чтобы противостоять превосходящим силам инопланетных захватчиков. Действие развернётся на суше, море и в воздухе.

Китш сыграет ведущую роль командующего ВМФ Алекса Хоппера —выдающегося и невероятно энергичного моряка, но неважного дипломата. Нисон сыграет роль адмирала Шейна и его будущего зятя, а Скарсгаард — брата командующего Хоппера и честного морского офицера, которого боготворит Китш.

Авторы сценария: Джон Хобер и Эрик Хобер. Релиз фильма ожидается 18 мая 2012 года.

Майкл Кейн сыграет в сиквеле «Путешествия к центру Земли»

Майкл Кейн

Майкл Кейн сыграет в сиквеле «Путешествия к центру Земли» вместе с Дуэйном Джонсоном и Джошем Хатчерсоном. Режиссёр — Брэд Пейтон («Кошки против собак 2»). Производство осуществляют компании New Line/Warner Bros.

В 3D-фильме под названием «Путешествие 2: Таинственный остров», по мотивам одноимённого романа Жюля Верна, Хатчерсон повторит роль подростка Шона Андерсона, который на сей раз отправится на поиски своего дедушки, оказавшегося в странном месте, населённом необычной фауной. Пропавшего дедушку сыграет Майкл Кейн, а Джонсон появится в фильме в роли бойфренда матери Шона, который будет сопровождать парня в опасном путешествии.

Съёмки начинаются в ближайшее время на Гавайях. Релиз картины состоится 23 сентября 2011 года.

Департамент мёртвых дел

R.I.P.D.

Роберт Швентке договорился со студией Universal Pictures о съёмках сверхъестественного экшен-триллера "R.I.P.D.", основанного на комиксе Питера Ленкова о полицейском департаменте в мире мёртвых.

Сюжет оригинального комикса рассказывает о двух офицерах полиции, один из которых умер совсем недавно, а другой пребывает в таком состоянии уже несколько сотен лет. Вместе они помогают обитателям иного мира обрести настоящий покой.

К проекту на одну из главных ролей присматривается Райан Рейнольдс. В данный момент Фил Хей и Мэтт Манфреди пишут к нему сценарий. Ранее дуэт работал над такими кинофильмами как «Битва титанов», «Эон Флакс» и «Безумная и прекрасная».

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Добавить на Мой Мир Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2010/09/08/2224.shtml


 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама