Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

«Трансформеры 3», «Кошмар перед Рождеством 2», Уильям Монахан и Вуди Аллен

Майкл Бэй снимет «Трансформеры 3»

Майкл Бэй

Режиссёр Майкл Бэй по случаю премьеры его продюсерского проекта «Пятница 13» дал короткое интервью обозревателям ресурса Collider, в котором рассказал о фильме «Трансформеры 2: Месть падшего».

Три сцены фильма, съёмки которых проходили в египетских пирамидах, засняты на IMAX-камеры. У всех задействованных в картине роботов теперь намного больше индивидуальности, они способны к проявлению ещё больших эмоций, чем это было в первом фильме. Общий фон картины мрачнее, масштабнее и ближе к эпику, а его продолжительность на сегодняшний момент составляет 2 часа и 20 минут. Впрочем, монтаж всё ещё продолжается и хронометраж может измениться.

И главный сюрприз — это третья часть «Трансформеров». Бэй обязательно сделает третий фильм — так он пообещал своим фанатам, но перед съёмками отдохнёт один год.

«Кошмар перед Рождеством 2»

Кошмар перед Рождеством

Студия Disney планирует производство сиквела знаменитого мультфильма «Кошмар перед Рождеством», вышедшего в 1993 году. Производителям уже предложено несколько историй для разработки.

Напомним читателю, что сюжет оригинала повествует о царстве Хэллоуин, в котором проживают мертвецы и уроды, а верховодит там Джек Скелет. Однажды, накануне Рождества, романтичный герой случайно попадает в мир людей и очаровывается им. Он решает похитить Санту и устроить людям свой праздник, но задуманное как нечто прекрасное, что люди должны оценить по достоинству, превращается в настоящий кошмар, в том числе и для самого Джека. Удручённый герой пытается всё исправить.

Основой для создания мультфильма послужила оригинальная история Тима Бёртона, который также выступил продюсером этой картины, а её режиссёром стал Генри Селик.

Disney уже реставрировала оригинальный фильм, преобразовав его в 3D-формат и повторно выпустив в прокат. Представители Disney Pictures говорят о том, что сиквел будет снят с использованием компьютерной анимации. Правда, тут же пошли слухи, что автор истории Тим Бёртон это вряд ли одобрит, потому как придерживается мнения, что снимать надо по старинке. Генри Селик соглашается с Бёртоном.

Уильям Монахан экранизирует мемуары преступника

Уильям Монахан

Уильям Монахан и продюсер Квентин Кёртис планируют приобрести права на экранизацию готовящихся к публикации мемуаров профессионального преступника Майлза Коннора «Искусство грабежа: Исповедь главного вора, рок-н-рольщика и блудного сына» ("Art of the Heist: Confessions of a Master Thief, Rock-and-Roller and Prodigal Son"). Книга написана совместно с Дженни Сайлер и будет издана в апреле.

Коннор был настоящим знатоком в области искусства и рок-музыкантом, группа которого Myles and the Wild Ones («Майлз и дикари») выступала вместе с американской легендой Роем Орбисоном. Параллельно с этим Коннор был также предприимчивым вором предметов искусства и антиквариата, провернувшим серию ограблений бостонских музеев, о чём писали в 70-80-х годах прошлого века все газеты.

Пока неизвестно будет ли Монахан писать сценарий, но режиссёром фильма он уже признан официально.

Джош Бролин и Энтони Хопкинс сыграют у Вуди Аллена

Вуди Аллен

Вуди Аллен готовится к производству новой картины, не имеющей пока названия. Главные роли в ней сыграют Джош Бролин и Энтони Хопкинс. Аллен также написал сценарий, и летом в Лондоне планирует начать съёмки.

Как всегда у режиссёра, не известен ни сюжет фильма, ни основные персонажи. Финансирование проекта обеспечит испанская компания Mediapro, участвовавшая в производстве «Вики Кристины Барселоны», предыдущего фильма Аллена. Продюсерами выступят Летти Аронсон и Стив Тененбаум.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2009/02/11/1521.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама