Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»


Роберт Дауни-мл., Риз Уизерспун, Тимур Бекмамбетов, Уильям Монахан и «Гордость и Хищник»

Вести с полей » marie, 17 февраля 2009, 14:04:41

Роберт Дауни-мл. сыграет главную роль в фильме Бекмамбетова

Роберт Дауни-младший

Роберт Дауни-младший и Риз Уизерспун ведут переговоры с кинокомпанией Warner Bros. о съёмках в главных ролях в новом голливудском проекте Тимура Бекмамбетова «Прежние дни» ("Days Before"). Продюсирует научно-фантастический фильм Джанни Нуннари («300 спартанцев», «Отступники», «Александр»). Автор сценария — Чад Ст. Джон, о котором известно пока только то, что он также написал специально для Брюса Уиллиса сценарий фильма «Further Adventures of Doc Holiday», не запущенного пока в производство.

Сюжет «Прежних дней» рассказывает о вторжении на Землю инопланетян, путешествующих во времени. Предмет их интереса — прошлое человечества. Вторгаясь на Землю, они методично уничтожают человеческую расу. Но находится человек, который пытается им помешать. Всё что он может — это опередить пришельцев на один день и предупредить землян о грозящей им опасности. Главного героя должен сыграть Дауни. Роль Уизерспун пока не уточняется.

Уильям Монахан экранизирует роман Джона Гришема

Уильям Монахан

Сценарист и режиссёр Уильям Монахан адаптирует для кинокомпании Paramount бестселлер Джона Гришема «Партнёр» ("Associate"), главную роль в котором сыграет Шиа Лабуф. Продюсирует фильм Лоренцо ди Бонавентура.

Лабуф сыграет выпускника юрфака Йельского университета Кайла Макавоя, который накануне окончания учёбы получает приглашение на работу в престижную юридическую фирму, где ему предоставляется закрытая информация о мультимиллиардном судебном процессе. У фирмы имеются веские основания пригласить малоопытного, но образованного сотрудника, а у героя — тёмное прошлое, которое может разрушить начинающуюся карьеру и всю жизнь. О тайне Макавоя узнают посторонние и начинают диктовать ему свои условия. Молодому человеку предстоит всех перехитрить.

Монахан также экранизирует для большого экрана мемуары профессионального преступника, искусствоведа и рок-музыканта Майлза Коннора.

Мистер Дарси поборется с Хищником

Режиссёр Уилл Кларк готовит вольную экранизацию известного классического романа Джейн Остин под названием «Гордость и Хищник» ("Pride and Predator"). Продюсером проекта выступит компания Rocket Pictures, принадлежащая музыканту Элтону Джону, и его партнёры по бизнесу — Стив Гамильтон Шоу и Дэвид Фёрниш. Съёмки начнутся в этом году в Лондоне.

Традиционная костюмированная драма усилием производителей фильма обретёт истинный драматизм на фоне борьбы своих персонажей за банальное выживание. В самый разгар любовно-предубежденческих перипетий прямиком в Англию высадится десант пришельцев-хищников, которые пустятся забивать напудренными и манерными героями свою инопланетную утробу. Персонажи озаботятся куда более существенными проблемами, чем брак, наследство и репутация в обществе.

Проект станет полнометражным дебютом Кларка, снявшего пока только одну короткометражку.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2009/02/17/1528.shtml


Бокс-офис США: 13-16 февраля, «Пятница, 13» и Люк Бессон

Бокс-офис » muliwe, 17 февраля 2009, 12:26:48

Президентский уикенд при живом Обаме традиционно не считается особо богатым на сборы, так что его обычно отдают офф-сизон проектам вроде текущего лидера сборов «Призрачного гонщика» ($52 млн на старте), так что от римейка «Пятницы, 13» заокеанские кассандры ничего особого и не ожидали, как, например, и от прошлогоднего «Телепорта». Однако зря.

Майклобеевское продюсерство может праздновать свой счастливый день — даже доселе рекордная «Техасская резня бензопилой» 2003 года собрала $28 млн на старте и $81 млн итога. А тут, откуда ни возьмись, $45 млн по графе «этимейтс» за четырёхдневку при $19 млн бюджета. Всем римейкам римейк, стомиллионная планка не кажется теперь невозможной, и впереди нас ждёт ещё не одна серия похождений славного парняги Джейсона Вурхиса.

Вторую же строчку по фотофинишу разделили валентайн-релиз «Обещать не значит жениться» и ещё один «осчастливчик» — продюсерский проект Люка Бессона «Заложница». 23 и $22 млн соответственно за 4 дня означают для ромкома $59 млн подытога и минорное падение, а для европейского казачка — полный штурм унд дранг и алес гемахт в лице даже отрицательного падения и уже $78 млн за три недели. Эпической мощи полотно уже на 15 миллионов обошло показания «Пятого элемента», а в перспективке видятся все $120 млн, кто бы мог подумать.

На четвёртой строчке чарта замечена «Коралина» — она прибавила до $19 млн или $39 млн в текущем подытоге. Далее следует «Шопоголик» — $17 млн на старте. Также прибавил и «Герой супермаркета» — $14 млн или уже $112 млн за 5 недель проката, невероятно. То ли ещё будет. Стив Карр возвращается в обойму самых востребованных комиков Голливуда, помяните моё слово.

Далее из недолгоиграющих картин «Розовая пантера 2» добралась до суммы $24 млн, а «Интернэшнл» стартовал с $11 млн. Из числа же старожилов с дипломом «Миллионер из трущоб» за 14 недель собрал уже $88 млн при бюджете в $14 млн, а не пойми почему не попавший в оскаровскую обойму «Гран Торино» — $130 млн за 10 недель при бюджете $33 млн.

Невероятные чудеса творятся в этом сезоне. Особенно занятны они в свете абсолютно пустого премьерного листа на текущей неделе — две необязательных среднепрокатных комедии не в счёт.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2009/02/17/1527.shtml


Скарлетт Йоханссон и Кери Расселл

Вести с полей » marie, 16 февраля 2009, 17:07:11

Скарлетт Йоханссон сыграет русскую шпионку

Скарлетт Йоханссон

Вокруг сиквела «Железного человека» появились слухи о том, что Скарлетт Йоханссон заменит Эмили Блант, которая должна была сыграть в проекте русскую шпионку Наташу Романову — Чёрную Вдову. Дело в том, что совсем недавно Блант присоединилась к труппе приключенческой ленты «Путешествия Гулливера» ("Gulliver's Travels") для студии 20th Century Fox.

Агенты Блант пытаются совместить два проекта, поскольку съёмки «Гулливера» начинаются 15 апреля, а сценарий к «Железному человеку 2» всё ещё не готов. Студия Marvel пока от комментариев воздерживается, но уже известно, что Йоханссон успела повидаться с продюсерами кинокомикса и очень заинтересовалась ролью русской шпионки.

Кери Расселл сыграет в драме с Фрейзером и Фордом

Кери Расселл

Актриса Кери Расселл присоединяется к Брендану Фрейзеру и Харрисону Форду в проект с рабочим названием «Кроули» ("Crowley") для CBS Films, о чём объявила на днях президент компании Эми Баер. Съёмки фильма начинаются 6 апреля.

В драме о редком генетическом заболевании Расселл сыграет Эйлин Кроули, жену и мать, которая пытается обеспечить своей семье и детям нормальную жизнь, в то время как её муж Джон Кроули (Фрейзер) вместе с учёным-исследователем (Форд) пытаются выиграть время у болезни, убивающей детей Кроули. В основе сценария — подлинная история, опубликованная в Wall Street Journal, которая послужила созданию книги «Лечение» ("Cure"), награждённой Пулитцеровской премией.

Форд также выступает исполнительным продюсером фильма. Режиссёр — Том Вон («Однажды в Вегасе»). Продюсеры: Карла и Майкл Шамберг, Стейси Шер («Всемирный торговый центр», «Эрин Брокович») и Double Feature Films. Сценарий написал Роберт Нельсон Джейкобс.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2009/02/16/1526.shtml


Ролики россыпью: «Ангелы и демоны», «Пелхэм 123», «Бесславные ублюдки»

Ссылка дня » muliwe, 14 февраля 2009, 14:20:27

Ну наконец-то, мы наблюдаем новый сезон в самом разгаре, премьеры одна за одной, и какие!

Начнём с долгожданного проекта Квентина Тарантино «Бесславные ублюдки» — тут вам и тезер-трейлер и локализация к нему, и самое главное — Брэд Питт в роли сержанта, который хочет гад дэмн террорайз фашистских гадов. У него получится, да.

Парой Тарантине выступает любимец публики Тони Скотт, который снова взял в дело Дензела Вашингтона, на этот раз вовсе неузнаваемого, плюс подключил Джона Траволту, а на выходе получился экшн-триллер про заложников «Захват поезда Пелхэм 123».

Ну, и сторонники независимых комедий «с матерком» приглашаются на отсмотр роликов фильма на новомодную тему «Типа крутой охранник». Сет Роген побрился, но не остепенился.

Значимых обновлений знакомых фильмов у нас тоже немало. «Ангелы и Демоны» продолжают дело курощения Иллюминатов и избрания пап, в трейлере всё бежит, взрывается, и герой Тома Хэнкса какбэ намекает нам, что «мы его сами сюда позвали».

Лысый Гоша Куценко снова с нами, в подзабытой уже испостаси Антикиллера-Лиса. «Антикиллер Даниила Карецкого» всплыл в районе июня и кажет нам бодрый ролик.

Не менее бодрый отрывок про крушение ихнего метро предоставил нам фильм «Знамение». Любимец публики Николас Кейдж даёт по газам в целях спасения хоть кого-нибудь.

Ну, и по мелочи. Пятиминутное начало у фильма «Интернэшнл», ролик о съёмках у фильма «Ведьмина гора», два телеролика у «Хранителей» и локализованный «Форсаж 4».

Это всё ©


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2009/02/14/1525.shtml


Репертуар кинотеатров: Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга, Владивостока, Волгограда, Воронежа, Екатеринбурга, Иркутска, Казани, Краснодара, Красноярска, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Омска, Перми, Ростова-на-Дону, Самары, Саратова, Ставрополя, Таганрога, Тольятти, Ульяновска, Уфы, Хабаровска, Челябинска.

 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама