Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»


Джонни Депп, Джордж Миллер, Рассел Кроу и «Одиссея капитана Блада»

Вести с полей » marie, 03 декабря 2008, 18:11:02

Джонни Депп: Из ада с любовью

Джонни Депп

Производственная компания Джонни Деппа Infinitum Nihil приобрела права на экранизацию романа Ника Тошеса «В руках Данте» ("In the Hand of Dante"). Сценарий по книге напишут специально под актёра, который сыграет самого Тошеса. Продюсером проекта выступит компаньон Деппа — Кристи Дембровски.

Сюжет изданного в 2002 году романа вращается вокруг написания Данте «Божественной комедии» и параллельных сюжетных линий, одна из которой развивается в 14 веке в Италии, где Данте пытается закончить рукопись, а вторая посвящена нашему времени, в котором к Нику Тошесу обращаются с просьбой подтвердить подлинность найденного оригинала.

Кроме того, прояснились некоторые детали ещё одного проекта актёра, о котором мы на днях упоминали. Речь идёт о «Ромовом дневнике» по одноимённой повести Хантера Томпсона.

Производство проекта осуществляется совместно Infinitum Nihil и GK Films при финансовой поддержке со стороны последней. Сценарист Брюс Робинсон также станет режиссёром картины. Съёмки предполагается начать в марте 2009 года.

Джордж Миллер: Куда приводят мечты

Джордж Миллер

Режиссёр Джордж Миллер («Делай ноги», «Иствикские ведьмы», «Безумный Макс 1-3»), давно числившийся за проектом «Лига правосудия» DC Comics, на днях полностью от него открестился. Более он никак не связан ни с данным конкретным кинокомиксом, ни с чем-либо ещё приближённым к оному.

Миллер также полагает, что проект только в том случае сдвинется с мёртвой точки, где он пребывает вот уже несколько лет, если студии Warner Bros. удастся заполучить по-настоящему крупных звёзд. Пока же кастинг выглядит следующим образом:

Адам Броуди — Вспышка, рэппер Common — человек-фонарь, Эрми Хаммер — Бэтмэн, Меган Гейл — чудо-женщина и Д. Дж. Котрона — Супермен.

Из последних долетевших из-за океана слухов, роль человека-фонаря была предложена Райану Гослингу. Впрочем, никаких подтверждений со стороны актёра пока нет.

Что до Миллера, так он мечтает работать с Мелом Гибсоном над четвёртым «Безумным Максом», даже сценарий написал, хотя актёр и отказывался. Но Миллер надежды не теряет, видимо, из-за недавно и небезуспешно продолженных франчайзов Сильвестра Сталлоне, который рискнул — и выиграл.

Рассел Кроу: Орёл или решка?

Рассел Кроу

Продюсер фильма «Ноттингем» ("Nottingham") Брайан Грейзер рассказал на днях в интервью MTV каким же образом актёр Рассел Кроу сыграет в картине сразу две роли — Робина Гуда и шерифа Ноттингемского, о чём мы сообщали ещё в сентябрьском выпуске киноблога.

«Интрига заключается в том, — говорит Грейзер, — что в первых эпизодах фильма Робин Гуд встречает шерифа в стычке, где того убивают. С этого момента Робин Гуд начинает выдавать себя за шерифа».

Также продюсер добавил, что Брайан Хелджеленд пишет финальную часть, и уже в марте следующего года, наконец, начнётся съёмка. Релиз фильма ожидается 6 ноября 2009 года.

Одиссея капитана Блада: Йо-хо-хо и бутылка рома

Одиссея капитана Блада

Warner Bros. и режиссёр Филлип Нойс готовят римейк приключенческой картины 1935 года «Одиссея капитана Блада», главную роль в которой сыграл легендарный Эррол Флинн. Фильм, который впоследствии получил пять номинаций на «Оскар», снимал режиссёр Майкл Кёртис. Сценарий к римейку напишет Джон Браунлоу («Сильвия»), продюсер — Билл Гербер. Планируется, что это будет совместный англо-австралийский проект.

Оригинальный фильм — вольная экранизация романа Рафаэля Сабатини, рассказывает историю доктора Питера Блада, произошедшую в самый разгар междуусобиц в Англии 17 века. Блада ошибочно причисляют к мятежникам и отправляют в рабство на Ямайку, где он тут же обзаводится личным врагом в лице губернатора и неосторожно влюбляется в его племянницу Арабеллу. Скоро Бладу и его друзьям удаётся захватить испанский корабль и бежать с острова. Так рождается легенда об одном из самых знаменитых пиратов Карибского бассейна, не считая капитана Джека Воробья, разумеется.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2008/12/03/1442.shtml


Киану Ривз, Шиа Лабуф и приквел «Планеты обезьян»

Вести с полей » marie, 02 декабря 2008, 17:20:08

Киану Ривз: Супчик без тормозов

Киану Ривз

Несколько прояснилась информация относительно совместного проекта Киану Ривза и Дэвида Финчера, о котором мы писали ещё в апреле. Сценарий к «Неназванному проекту о поваре» написал Стивен Найт, на счету которого такие картины, как: «Порок на экспорт», «Грязные прелести», «Удивительная лёгкость» и несколько номинаций на премии BAFTA и «Оскар».

Ривз сыграет шеф-повара, который пытается выбраться из-за навалившихся личных проблем. Он собирает команду из старых друзей и, что немаловажно, влюбляется.

Кроме того, студия Fox хочет видеть актёра в триквеле фильма «Скорость», впервые вышедшем на экраны в далёком 1994 году. Тогда Ривз сыграл спецназовца Джека Трейвена, вступившего в противоборство с неизвестным террористом, заминировавшим автобус, битком набитый людьми. В паре с актёром сыграли Сандра Буллок и Дэннис Хоппер. Фильм был отмечен двумя Оскарами, а в 1997 году вышло его неудачное продолжение «Скорость 2: Контроль над круизом» также с Буллок, но без Ривза, зарекшегося сниматься в продолжениях фильма.

Теперь близкие к проекту источники гадают — чем же Fox намеревается приманить актёра на роль Трейвена, которого хотят вернуть в третий фильм. «Это должен быть аццкий сценарий!» — полагают они же. Не исключено, также, что зритель увидит картину в формате 3D.

Напомним также, что на днях в российский и мировой прокат выходит новый фильм с Киану Ривзом «День, когда Земля остановилась».

Шиа Лабуф: Опять на крючке

Шиа Лабуф

Шиа Лабуф сыграет главную роль в экранизации юридического триллера Джона Гришэма «Партнёр» ("Associate"). Права на неизданную пока книгу приобрела кинокомпания Paramount Pictures. Продюсер — Лоренцо ди Бонавентура.

Лабуф сыграет выпускника юрфака Йельского университета Кайла Макавоя, который накануне окончания учёбы получает приглашение на работу в престижную юридическую фирму, где ему предоставляется закрытая информация о мультимиллиардном судебном процессе. У фирмы имеются веские основания пригласить малоопытного, но образованного сотрудника, а у героя — тёмное прошлое, которое может разрушить начинающуюся карьеру и всю жизнь. О тайне Макавоя узнают посторонние и начинают диктовать ему свои условия. Молодому человеку предстоит всех перехитрить.

Роман Гришэма будет издан в январе Random House. Ранее были экранизированы такие бестселлеры писателя, как: «Фирма», «Время убивать», «Дело о пеликанах», «Камера», «Клиент» и другие.

«Планета обезьян» обзаведётся приквелом

Скотт Фрэнк

Скотт Фрэнк («Особое мнение», «Вне поля зрения», «Обман») напишет сценарий и выступит режиссёром фантастического фильма «Цезарь» ("Caesar"), приквела картины 1968 года «Планета обезьян». Производство фильма осуществляет кинокомпания 20th Century Fox.

Режиссёр Фрэнк видит своё кино как вводную главу к саге, охватывающей тысячу лет между настоящим временем и будущим, в котором миром правят обезьяны. Действие будущей картины развернётся в 2009 году. В центре сюжета — первый, научившийся говорить примат Цезарь, и последовавшие за этим события.

Напомним читателю, что у оригинальной картины 60-х в 2001 году появился печально знаменитый одноимённый римейк, режиссёром которого стал Тим Бёртон.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2008/12/02/1441.shtml


Бокс-офис США: 26-30 ноября, «Четыре Рождества» и деньги благодарения

Бокс-офис » muliwe, 01 декабря 2008, 13:22:42

Случившийся за океаном пятидневный сенксгивинг-уикенд по итогам таблицы «эстимейтс» обрёл своих победителей и своих аутсайдеров. Праздник сей в общем штука семейная, домашняя, раздолье скорее дли видеопрокатов, нежели для кинотеатров, особыми абсолютными рекордами этот уикенд не славится, но не воспользоваться лишними выходными — никак не можно. В целом же пятидневка, отобрав, как водится, часть сборов у чистого уикенда, прибавила к общей отчётности в среднем процентов пятьдесят, и вот что в итоге получилось.

На первой строчке, как это обычно бывает, оказалась молодая да ранняя рождественская комедия «Четыре Рождества» — $46,7 млн за пятидневку при бюджете $80 млн — весьма недурно.

Далее за вторую строчку по фотофинишу борются «Сумерки» и «Вольт». В абсолютном выражении пятидневку эмо-мелодрама отработала лучше (хоть и упала втрое по итогам чистого уикенда), $39,5 млн — это ещё пол-окупаемости или $120 млн по сумме двух подходов. Что касается диснеевской трёхмерки, то она сумела даже за чистый уикенд уйти в нулевое падение, а с учётом Дня благодарения это получился аж полуторакратный рост или $36 млн. Неудачный старт чудесным образом удалось отыграть, так что текущие $67 млн дают шанс достичь в итоге 130-миллионной планки «Цыплёнка Цыпы» и «Динозавра». Тоже, конечно, невесть какой прорыв, но прошлонедельный старт не обещал и этого, и прогнозы заокеанских кассандр такого роста во второй уикенд не давали.

Отдельностоящий победитель по итогам уикенда получился «Квант милосердия» — рекорд падений на третий уикенд для «серьёзных шпионских триллеров» даже с учётом чистого уикенда, если же брать пятидневку — то вышло даже чуть больше прошлой недели, $28 млн дают в итоге $142 млн дома или $450 млн по миру. Такими темпами будет условная окупаемость ($200 млн) в американском прокате, это на $30 млн больше «Казино Рояль», правда, на столько же меньше «Ультиматума Борна».

А вот и откровенно проигравший. «Австралия» за пятидневку при бюджете в $130 млн едва собрала $20 млн. Куда меньше даже весьма скромных прогнозов. «Проклятие Николь Кидман» ин прогресс. Со времён стомиллионной «Холодной горы» прошло уже пять лет, не считать же озвучку в «Делай ноги» за успешный актёрский проект. Для неоднократно признанной самой оплачиваемой актрисы Голливуда цепочка неудач явно затянулась.

«Мадагаскар 2» тоже, вослед «Кванту», продемонстрировал лучший показатель четвёртой недели среди «нешрековских» проектов «Дримворкс Анимейшон» — $14,5 млн за чистый уикенд или $19,6 млн за пятидневку. Что равно долгожданной условной окупаемости дома ($159 млн) и прогноз на всё те же двести миллионов, что больше «Мадагаскара», но меньше «Кунг-фу панды».

Ну, а завершает сегодняшний обзор «Перевозчик 3» — за пятидневку у него вышло $18,5 млн, до сих пор рекорд стартового уикенда среди Стэйтам-франчайзов принадлежал «Перевозчику 2» ($16,5 млн) при традиционном бюджете порядка 30 миллионов.

Ну, а в эту пятницу за океаном расширяется со своих 36 копий «Харви Милк» и стартует мало кому понятный Каратель 2 (2400 экранов), ждём грандиозного падения валовой кассы.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2008/12/01/1440.shtml


Ролики россыпью: «Загадочное дело», «Двуличность» и другие мелодрамы

Ссылка дня » muliwe, 29 ноября 2008, 15:23:02

Поскольку за океаном на неделе случился День благодарения, понятно, что работать было некому. Потому вот вам ролики по сусекам, чем бог послал.

Шовинистическая мелодрама «Некрасивая правда» красиво рассказывает правду о том, что Джерард Батлер — обаяшка, мимими.

«Двуличность», разумеется, двулично расскажет нам про ЦРУ и МИ-6, точнее, их бывших агентов (Клайв Оуэн и Джулия Робертс), которые решили потырить всякое путём немыслимых комбинаций в собственных конторах.

«Загадочное дело Бенджамина Баттона» становится всё менее загадочным, но всё более лиричным по мере выхода роликов. Вот, на этот раз — международный трейлер.

Ещё одна мелодрама «Обещать — не значит жениться» срочно переименовалась, а заодно добавила жару вторым трейлером. Бен Аффлек инсайд!

«Терминатор 4» сказал новое слово в промоушене — анимированный постер, вот это новое слово.

Отечественные римейкоделы предлагают нашему вниманию стилизацию под танцевальный жанр «Первая любовь», а также развесёлую буги-вуги под фильм «Стиляги».

Заокеанский «Эйс Вентура-младший» пойдёт дайрект ту видео, неужто у нас — снова окажется в прокате?

И наконец последние два ролика: «Мститель» под джинглбэлз выкатил рождественский тизер, а пиксаровский «Вверх» тизерно локализовался.

Это всё ©


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2008/11/29/1439.shtml


 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама