Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»


Новости для, выпуск 64: Хью Джекман, Кира Найтли и «Вавилон 5»

Вести с полей » muliwe, 14 ноября 2006, 16:59:43

Новость первая: кастинг состоявшийся и не очень

Неделя была богата мелкими сообщениями голливудских звёзд разнообразной величины об их дальнейших творческих планах. Пробежимся по ним списочно.

Кира Найтли на съёмках своего нового фильма «Искупление» проболталась о том, что третья часть «Пиратов Карибского моря» может стать последней для её героини Элизабет Свонн. Если вспомнить недавнее сообщение о неприглашении Орландо Блума во всю ту же потенциальную четвёртую часть сериала, то продюсеры явно озабочены слишком большими деньгами, которые они платят этим двоим, в то время как зрителю нужен один капитан Джек Воробей, получающий столько же. Логично от данного балласта избавиться.

Хью Джекман же порадовал нас новостью о своём скором участии в непоименованном приключенческом проекте, в котором он на пару с Николь Кидман изобразит похождения английской леди и австралийского пастуха на просторах родной австральщины перед самой Второй мировой.

Далее к проекту «Случайный муж» с Умой Турман в главной роли семейной радиоконсультантши присоединится не кто иной как Колин Фёрт. Романтическая комедия начинает приобретать заметный интерес публики.

Ну и, наконец, Бен Стиллер (кто бы сомневался) буквально на днях приступает к озвучке своего героя льва Алекса в мультфильме «Мадагаскар 2». А стартует мульт 8 ноября 2007 года.

Новость вторая, вавилономанская

Ценителям популярной и у нас в стране Вселенной «Вавилона 5» доставляется радостная новость — Warner Home Video анонсировал старт производства очередной видео-полнометражки по мотивам. К настоящему моменту Майкл Стачинский, бессменный демиург этого фантастического мира, помимо пяти основных сезонов сериала выпустил пять полнометражных дайрект-ту-видео картин и один мини-сериал, повествующий о дальнейшей судьбе героев основного сюжета. Новый проект называется «Вавилон 5: Утерянные легенды» ("Babylon 5: The Lost Tales"), в нём примут участие знакомые фанатам «Вавилона 5» актёры Брюс Бокслейтнер (президент Джон Шердан), Трэйси Скоггинс (капитан Элизабет Локли) и Питер Вудланд (техномаг Гален). По некоторым сообщениям, в дальнейшем к ним могут присоединиться Джерри Дойл (Майкл Гарибальди) и Питер Юрасик (Император Лондо Моллари). Сроки выпуска фильма в продажу пока не оговариваются, в первый диск войдут три первые истории миницикла.

Новость заключительная или Империя Джоела Сильвера

Производственная компания Джоела Сильвера Silver Pictures вероятнее всего возьмётся за проект «Империя» ("Empire") по одноимённому франчайзу, включающему серию видеоигр, комикс и одноимённый роман Орсона Скотта Карда. Речь во всём этом пойдёт о скором будущем, в котором США погрязли в гражданской войне, начавшейся из-за бомбардировки Белого дома и убийства Президента.

Соответственно жанр будущего фильма определяется как масштабный высокобюджетный футуристический экшн-боевик.

Silver Pictures известна киноманам своим участием в производстве трилогии «Матрица», фильмов «V значит Вендетта», «Поцелуй навылет», «Крепкий орешек», «Смертельное оружие» и других проектов, часть из которых только анонсирована.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2006/11/14/701.shtml


Бокс-офис США: 10-12 ноября, «Борат» набирает очки, «Смывайся» держится, «Пила 3» падает

Бокс-офис » muliwe, 13 ноября 2006, 14:00:26

На прошедшей неделе в виду отсутствия достойных конкурентов тройка лидеров осталась прежней, практически не сдвинувшись с финансовых показателей прошлой недели. Зрителя хватило буквально на повторный заход в прежнем составе, но с нюансами, о которых читайте в нашем обзоре.

Первое место осталось за краснознамённым «Боратом», которому было добросовестно отказано в российском прокате. Добрав количество показывающих его в США кинотеатров до 2566, он сократил среднюю кассу с копии сразу в раза в три, но в сумме, редчайшее явление для таких величин сборов, за второй уикенд проката умудрился собрать на 10% больше, чем за первый — $29,0 млн в графе эстимейтс. Весь юмор происходящего тем заметнее, что это почти в два раза больше второй недели майкломуровского «Фаренгейта» (первый уикенд у них был практически идентичен), который в итоге собрал больше сотни миллионов только в домашнем прокате. Если же вспомнить о международном прокате, то сумарных 200 миллионов в итоге — устроят отца казахской демократии, а уж если больше — так и спасибо. Из которых уже $107 млн — собрано.

Второе и третье место чарта по-прежнему делят «Санта-Клаус 3» и «Смывайся!» — у обоих почти $17 млн и скромное десятипроцентное падение, которое автоматически вылилось в 40 миллионов суммарных сборов каждому. Детская аудитория на осенних каникулах так и не смогла определить однозначного лидера, в итоге оба фильма при неизвестном бюджете скорее всего не слишком близки к окупаемости.

Самая же успешная премьера недели — фикшн-комедия «Нелепей вымысла» стартовала с четвёртого места и собрала чуть больше $14 млн. Не сезон для комедий, но и провалом такой старт назвать сложно — бюджет в $30 млн в домашнем прокате скорее всего не окупится, но в итоге проект выйдет в небольшую прибыль за счёт международного проката.

Пятая строчка — «Пила 3». Суперуспешный старт и череда двоекратных падений привели к тому, что график третьей части опустился ниже второй и приближается к самой малокассовой первой части. $6,6 млн за третий уикенд и почти $70 млн в сумме — это претензия на ещё миллионов десять, стартовые показатели давали куда более широкий простор для финансовых показателей.

На шестом месте первая неделя широкого релиза фильма «Вавилон» (у нас в прокате — «Круговорот») — $5,7 млн для 1200+ площадок это совсем не много для фильма с Брэдом Питтом в одной из главных ролей, с другой стороны межнациональные драмы — не самый кассовый жанр современности.

Далее следуют «Отступники», ставшие наконец самым успешным в США фильмом Мартина Скорсезе ($110 млн), старт ужастика «Месть» ($4,8 млн), звёздная мистери-драма «Престиж» ($46 млн в сумме, это чуть больше условной окупаемости), и замыкает десятку лидеров «Хороший год» — $3,8 млн на старте при $35 млн бюджета не подтверждают рвения публики смотреть «драму от Ридли Скотта».

На этом всё, через неделю мы узнаем итоги старта «Казино Рояль» (3300+ площадок) и мультфильма «Делай ноги» (3700+).


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2006/11/13/700.shtml


Ролики россыпью 87: «Человек-паук 3», «Фонтан», «Мост в Терабитию»

Ссылка дня » muliwe, 11 ноября 2006, 19:34:45

Неделя вышла не слишком богатая на свежие ролики, но те, кто всё-таки вышли, дают фору любому раздолью. Первую скрипку в сегодняшнем трейлер-окестре играет, конечно же, свежайший трейлер стартующего в мае кинокомикса «Человек-паук 3». Полноценный трейлер порадует глаз как более подробно сформулированной Основной Интригой, так и Романтическими Моментами, не будут забыты и Обалденные Спецэффекты с Антагонистами. Встречайте, не забудьте про благословенное HD.

Оным же набором сверхразрешений разжился на днях переехавший на яблоки тизер детского фэнтэзи «Мост в Терабитию». Красоты всех сортов прилагаются.

Второй трейлер «Отпуска по обмену» сверкает россыпью звёзд, мелодрамы как ударный жанр — это то новенькое, что по сути есть давно забытое старенькое, но от этого результат не становится менее интересным.

Молодёжный ужастик «Туристас» также обогатился полноценным HD-трейлером на тех же яблоках. Туристические ужасы живописуются с новой, яростной силой.

Тему развивает полноценно стартовавший трейлер шпионского триллера «Брешь» — более чем харизматичный подозреваемый-антигерой в исполнении Криса Купера радует глаз и ласкает слух.

Всё это великолепие успешно оттеняют отрывки фильмов «Фонтан» и «Бобби».

Это всё ©


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2006/11/11/699.shtml


Новости для, выпуск 63: Вайнштейны и Вонг Кар-Вай, попугаи для ПКМ3 и суперагент Хью Джекман

Вести с полей » marie, 10 ноября 2006, 18:49:40

Новость первая или Weinstein Company покупает Вонга Кар-Вая

Weinstein Company приобрела все права на первый англоязычный фильм Вонга Кар-Вая («Любовное настроение», «2046», «Чунгинский экспресс»), получивший название «Мои черничные ночи» («My Blueberry Nights»).

Кинокадр ранее сообщал подробности этого проекта. Напомним читателю, что фильм рассказывает о женщине (её роль исполнит профессиональная певица Нора Джонс), путешествующей по всей стране в поисках ответов на вопросы любви. В пути она встречает разных людей и становится участницей комичных приключений.

Её партнёрами по съёмочной площадке стали такие актёры, как Тим Рот, Джуд Ло, Дэвид Стратэрн, Рейчел Вайз и Натали Портман.

Сценарий к фильму написал сам режиссёр в сотрудничестве с Лоуренсом Блоком. В настоящее время картина, релиз которой состоится в будущем, 2007 году, находится в конечной стадии монтажа.

Новость вторая: К ужастику «Волчий ручей» планируется снять сиквел

Обласканный фестивалями и премиями австралийский фильм ужасов «Волчий ручей» («Wolf Creek», у нас прокате фигурировал как «Волчья яма») режиссёра Грэга Маклина обретёт сиквел всё с тем же маньяком, отлавливающем туристов, в исполнении Джона Джаррата. По признанию самого режиссёра, характер маньяка-убийцы кажется ему весьма перспективным с точки зрения его развития в продолжении истории, и он горит желанием снять о нём второй фильм.

Впервые предложение о съёмках сиквела поступило к режиссёру от Weinstein Company еще в 2005 году во время Санденского фестиваля, где у Маклина была номинация на Большой приз жюри, но он тогда отказался от предложения компании.

Режиссёр признаётся, что горд своим фильмом, поскольку он выглядит довольно специфичным по сравнению с другими картинами подобного жанра, и он не хочет снимать продолжение ради продолжения, но надеется, что этот фильм также удастся сделать непохожим на банальные истории о маньяках-убийцах.

В данный момент Грэг Маклин завершает свою работу над новым триллер-хоррором «Жулик» («Rogue»), релиз которого состоится 2 февраля 2007 года.

Новость третья или Хью Джекман идёт по стопам Джейсона Борна

Компания Hugh Jackman's Seed Productions договорилась с Fox 2000 адаптировать для большого экрана шпионский роман Роберта Литтелла «Дилетант» («The Amateur») специально для Хью Джекмана («Люди-Икс», трилогия, «Ван Хельсинг», «Престиж», «Сенсация», «Фонтан»).

Сценарий напишет Эван Катц, продюсером выступит сам Джекман со своим партнёром Джоном Палермо.

Фильм расскажет о шифровальщике ЦРУ, невеста которого погибает при подозрительных обстоятельствах в авиационной катастрофе. Главный герой узнаёт, что самолёт был сбит террористами и планирует им отомстить, вынуждая своих боссов подготовить его для этой спецоперации.

Роман Литтелла уже был экранизирован в 1981 году, но новый проект не будет являться его римейком. Книга в данном случае будет использована как исходный материал с новыми версиями происходящего. Катц адаптирует роман Литтелла в стиле историй о Джейсоне Борне.

Новость заключительная: кастинг для попугаев

BBC News сегодня сообщило, что для участия в приключенческой саге «Пираты Карибского моря: На краю земли» («Pirates of the Caribbean: At Worlds End») разыскивается на главную роль говорящий попугай, который должен завершить своей персоной звёздный актёрский ансамбль во главе с Джонни Деппом, Кирой Найтли и Орландо Блумом.

Крылатая суперзвезда обязана уметь говорить и уметь учиться произносить по сценарию, кроме того она должна не играть в кадре роль мебели, а обладать необходимой по замыслу сценаристов птичьей харизмой.

Кастинг для попугаев будет проводиться в штабе-квартире Disney в Hammersmith, западном Лондоне, 16 ноября. Судить птиц предстоит высококлассным тренерам животных, а также эксперту по попугаям Питеру Блуму и руководителям студии-производителя картины.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2006/11/10/698.shtml


 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама