Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Новости для, выпуск 63: Вайнштейны и Вонг Кар-Вай, попугаи для ПКМ3 и суперагент Хью Джекман

Новость первая или Weinstein Company покупает Вонга Кар-Вая

Weinstein Company приобрела все права на первый англоязычный фильм Вонга Кар-Вая («Любовное настроение», «2046», «Чунгинский экспресс»), получивший название «Мои черничные ночи» («My Blueberry Nights»).

Кинокадр ранее сообщал подробности этого проекта. Напомним читателю, что фильм рассказывает о женщине (её роль исполнит профессиональная певица Нора Джонс), путешествующей по всей стране в поисках ответов на вопросы любви. В пути она встречает разных людей и становится участницей комичных приключений.

Её партнёрами по съёмочной площадке стали такие актёры, как Тим Рот, Джуд Ло, Дэвид Стратэрн, Рейчел Вайз и Натали Портман.

Сценарий к фильму написал сам режиссёр в сотрудничестве с Лоуренсом Блоком. В настоящее время картина, релиз которой состоится в будущем, 2007 году, находится в конечной стадии монтажа.

Новость вторая: К ужастику «Волчий ручей» планируется снять сиквел

Обласканный фестивалями и премиями австралийский фильм ужасов «Волчий ручей» («Wolf Creek», у нас прокате фигурировал как «Волчья яма») режиссёра Грэга Маклина обретёт сиквел всё с тем же маньяком, отлавливающем туристов, в исполнении Джона Джаррата. По признанию самого режиссёра, характер маньяка-убийцы кажется ему весьма перспективным с точки зрения его развития в продолжении истории, и он горит желанием снять о нём второй фильм.

Впервые предложение о съёмках сиквела поступило к режиссёру от Weinstein Company еще в 2005 году во время Санденского фестиваля, где у Маклина была номинация на Большой приз жюри, но он тогда отказался от предложения компании.

Режиссёр признаётся, что горд своим фильмом, поскольку он выглядит довольно специфичным по сравнению с другими картинами подобного жанра, и он не хочет снимать продолжение ради продолжения, но надеется, что этот фильм также удастся сделать непохожим на банальные истории о маньяках-убийцах.

В данный момент Грэг Маклин завершает свою работу над новым триллер-хоррором «Жулик» («Rogue»), релиз которого состоится 2 февраля 2007 года.

Новость третья или Хью Джекман идёт по стопам Джейсона Борна

Компания Hugh Jackman's Seed Productions договорилась с Fox 2000 адаптировать для большого экрана шпионский роман Роберта Литтелла «Дилетант» («The Amateur») специально для Хью Джекмана («Люди-Икс», трилогия, «Ван Хельсинг», «Престиж», «Сенсация», «Фонтан»).

Сценарий напишет Эван Катц, продюсером выступит сам Джекман со своим партнёром Джоном Палермо.

Фильм расскажет о шифровальщике ЦРУ, невеста которого погибает при подозрительных обстоятельствах в авиационной катастрофе. Главный герой узнаёт, что самолёт был сбит террористами и планирует им отомстить, вынуждая своих боссов подготовить его для этой спецоперации.

Роман Литтелла уже был экранизирован в 1981 году, но новый проект не будет являться его римейком. Книга в данном случае будет использована как исходный материал с новыми версиями происходящего. Катц адаптирует роман Литтелла в стиле историй о Джейсоне Борне.

Новость заключительная: кастинг для попугаев

BBC News сегодня сообщило, что для участия в приключенческой саге «Пираты Карибского моря: На краю земли» («Pirates of the Caribbean: At Worlds End») разыскивается на главную роль говорящий попугай, который должен завершить своей персоной звёздный актёрский ансамбль во главе с Джонни Деппом, Кирой Найтли и Орландо Блумом.

Крылатая суперзвезда обязана уметь говорить и уметь учиться произносить по сценарию, кроме того она должна не играть в кадре роль мебели, а обладать необходимой по замыслу сценаристов птичьей харизмой.

Кастинг для попугаев будет проводиться в штабе-квартире Disney в Hammersmith, западном Лондоне, 16 ноября. Судить птиц предстоит высококлассным тренерам животных, а также эксперту по попугаям Питеру Блуму и руководителям студии-производителя картины.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2006/11/10/698.shtml?post
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама