Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Бокс-офис США: 14-16 июля, «Планета обезьян» отступает

Планета обезьян: Война

К моменту своего выхода «Планета обезьян: Война» была главной надеждой этого лета среди франчайзов, не являвшихся комиксовыми — два суперуспешных предшественника, обещание сильного финала трилогии, не просто хорошая, но лучшая для любого широкого релиза последних месяцев критика. Казалось, кассовое движение вверх просто не могло не продолжиться, однако уже первые цифры сломали эти надежды, и фильм Мэтта Ривза подошёл к утру понедельника с $56,5 млн эстимейтс, фактически повторив старт «Восстания» ($54,8 млн) и перечеркнув весь рост «Революции» ($72,6 млн).

Неожиданно большую роль, судя по всему, сыграл маркетинг, не показавший достаточно нового по сравнению со вторым фильмом. Однако, глядя на общемировые цифры, приходится допустить, что заметная часть зрителя либо изначально была не в восторге от мрачного тона «Революции», либо выработала аллергию на него, глядя на те же самые трейлеры «Войны». Несмотря на то, что предыдущий фильм был предельно выносливым хитом, его продолжение падает везде — за пределами США новичок собрал с 61 рынка всего $46 млн, и в трёх странах-лидерах — Великобритании, России и Испании — его сборы упали бы даже при сохранении курса валют на уровне лета 2014 года. У себя дома «Война» теперь должна собрать 150-170 миллионов против $177 млн «Восстания», по миру же её единственной надеждой на полмиллиарда является Китай.

Человек-паук: Возвращение домой

Бокс-офис этой недели мало воодушевляет и ниже первой строчки — так, «Человек-паук: Возвращение домой» после отличного старта просел на 61%, и единственной причиной, почему это не позор с учётом рейтингов, является то, что в июле будни забирают куда больше денег, чем в мае, где «Человек-паук 3» и «Новый Человек-паук 2» в своё время падали ровно так же. Результатом для фильма Джона Уоттса стали $45,2 млн за второй уикенд и $208,3 млн за 10 дней проката, с которыми он успешно оставил позади второго «Нового» ($202,9 млн) и направляется теперь к $310-330 млн итоговой кассы.

Далее «Гадкий я 3» ожидаемо опустился на 43% к $18,9 млн за третий уикенд и $189 млн подытога, к которым он добавит ещё полтинник с небольшим. Кто продолжает радовать, так это «Малыш на драйве» — музыкальный экшн Эдгара Райта вновь снизился на треть и получил $8,8 млн за третьи выходные и $73,2 млн подытога, итого производственный бюджет в $34 млн дома окуплен, осталось подобраться как можно ближе к сотне.

Замкнул пятёрку лидеров независимый ромком «Любовь — болезнь» — после трёх недель блестящего узкого проката Amazon и Lionsgate повели себя агрессивно и расширили фильм на 2500+ площадок, до этого потратив аж $25 млн на маркетинг, однако собранные за уикенд $7,6 млн послужили им напоминанием о том, что это все равно санденсовская драмокомедия с никому не известными звёздами. При текущих $16 млн лента доберётся до своей тридцатки, но сделать это она могла и при меньших затратах и более терпеливой стратегии.

Лучшее падение в чарте, никого не удивив, показала «Чудо-женщина», опустившаяся на 30% к $6,9 млн за седьмой уикенд и $380,7 млн за полтора месяца проката, впереди у неё ещё двадцатка. За ней хоррор «Шкатулка» собрал на старте жалкие $5,6 млн, «Тачки 3» снизились на 41% к $3,2 млн за пятый уикенд и $140 млн за месяц проката, а «Трансформеры 5» рухнули ещё на 56% к $2,8 млн за четвёртые выходные и $124,9 млн подытога.

На этой ноте американский зритель готовится встречать самый насыщенный уикенд остатка лета — стартуют военно-выживальческий триллер Кристофера Нолана «Дюнкерк» (3600+), практически во всём ему противоположный 200-миллионный неудержимый трип Люка Бессона «Валериан и город тысячи планет» (3400+) и дежурная комедия про очень плохих девчонок "Girls Trip" (2500), теперь с афроамериканскими звёздами, поэтому локализованного названия нет до сих пор. Следите за нашими обзорами.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2017/07/16/5257.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Раздел Бокс-офис
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама