Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Киноблог » 16 июля 2017


Бокс-офис США: 14-16 июля, «Планета обезьян» отступает

Бокс-офис » joker, 16 июля 2017, 22:54:01
Планета обезьян: Война

К моменту своего выхода «Планета обезьян: Война» была главной надеждой этого лета среди франчайзов, не являвшихся комиксовыми — два суперуспешных предшественника, обещание сильного финала трилогии, не просто хорошая, но лучшая для любого широкого релиза последних месяцев критика. Казалось, кассовое движение вверх просто не могло не продолжиться, однако уже первые цифры сломали эти надежды, и фильм Мэтта Ривза подошёл к утру понедельника с $56,5 млн эстимейтс, фактически повторив старт «Восстания» ($54,8 млн) и перечеркнув весь рост «Революции» ($72,6 млн).

Неожиданно большую роль, судя по всему, сыграл маркетинг, не показавший достаточно нового по сравнению со вторым фильмом. Однако, глядя на общемировые цифры, приходится допустить, что заметная часть зрителя либо изначально была не в восторге от мрачного тона «Революции», либо выработала аллергию на него, глядя на те же самые трейлеры «Войны». Несмотря на то, что предыдущий фильм был предельно выносливым хитом, его продолжение падает везде — за пределами США новичок собрал с 61 рынка всего $46 млн, и в трёх странах-лидерах — Великобритании, России и Испании — его сборы упали бы даже при сохранении курса валют на уровне лета 2014 года. У себя дома «Война» теперь должна собрать 150-170 миллионов против $177 млн «Восстания», по миру же её единственной надеждой на полмиллиарда является Китай.

Человек-паук: Возвращение домой

Бокс-офис этой недели мало воодушевляет и ниже первой строчки — так, «Человек-паук: Возвращение домой» после отличного старта просел на 61%, и единственной причиной, почему это не позор с учётом рейтингов, является то, что в июле будни забирают куда больше денег, чем в мае, где «Человек-паук 3» и «Новый Человек-паук 2» в своё время падали ровно так же. Результатом для фильма Джона Уоттса стали $45,2 млн за второй уикенд и $208,3 млн за 10 дней проката, с которыми он успешно оставил позади второго «Нового» ($202,9 млн) и направляется теперь к $310-330 млн итоговой кассы.

Далее «Гадкий я 3» ожидаемо опустился на 43% к $18,9 млн за третий уикенд и $189 млн подытога, к которым он добавит ещё полтинник с небольшим. Кто продолжает радовать, так это «Малыш на драйве» — музыкальный экшн Эдгара Райта вновь снизился на треть и получил $8,8 млн за третьи выходные и $73,2 млн подытога, итого производственный бюджет в $34 млн дома окуплен, осталось подобраться как можно ближе к сотне.

Замкнул пятёрку лидеров независимый ромком «Любовь — болезнь» — после трёх недель блестящего узкого проката Amazon и Lionsgate повели себя агрессивно и расширили фильм на 2500+ площадок, до этого потратив аж $25 млн на маркетинг, однако собранные за уикенд $7,6 млн послужили им напоминанием о том, что это все равно санденсовская драмокомедия с никому не известными звёздами. При текущих $16 млн лента доберётся до своей тридцатки, но сделать это она могла и при меньших затратах и более терпеливой стратегии.

Лучшее падение в чарте, никого не удивив, показала «Чудо-женщина», опустившаяся на 30% к $6,9 млн за седьмой уикенд и $380,7 млн за полтора месяца проката, впереди у неё ещё двадцатка. За ней хоррор «Шкатулка» собрал на старте жалкие $5,6 млн, «Тачки 3» снизились на 41% к $3,2 млн за пятый уикенд и $140 млн за месяц проката, а «Трансформеры 5» рухнули ещё на 56% к $2,8 млн за четвёртые выходные и $124,9 млн подытога.

На этой ноте американский зритель готовится встречать самый насыщенный уикенд остатка лета — стартуют военно-выживальческий триллер Кристофера Нолана «Дюнкерк» (3600+), практически во всём ему противоположный 200-миллионный неудержимый трип Люка Бессона «Валериан и город тысячи планет» (3400+) и дежурная комедия про очень плохих девчонок "Girls Trip" (2500), теперь с афроамериканскими звёздами, поэтому локализованного названия нет до сих пор. Следите за нашими обзорами.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2017/07/16/5257.shtml


5 лучших роликов недели: снова Бломкамп, «Твин Пикс», Кит Харингтон и «Черепашки-ниндзя»

Ссылка дня » Гоша Берлинский, 16 июля 2017, 14:56:13

5 лучших роликов недели: снова Блокмкамп, Твин Пикс , Кит Харингтон и Черепашки-ниндзя

Каждую неделю в Сети публикуются креативные рекламные ролики, короткометражные фильмы и мультфильмы, нарезки, мэшапы, трейлеры, интервью и тому подобное. В данной рубрике мы собираем лучшее.

Нил Бломкамп продолжает сжигать деньги, выпуская то небольшие злые скетчи про Бога или «Магазин на диване», то большие научно-фантастические короткометражки, ради которых всё и затевалось. На этот раз — твистовый триллер в духе «Нечто» и «Чужого» с Дакотой Фэннинг. Есть русские субтитры.


Кайл Маклохлан отвечает на вопросы юзеров «Фэйсбука» по поводу «Твин Пикса».


Просто очень красивый ролик про фэшн и архитектуру.


Кит Харингтон пробуется на другие роли в «Игре престолов»:


Короткометражка «Никелодеона» про «Черепах-ниндзя»:


На этом всё.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2017/07/16/5256.shtml


Сериал Роберта Киркмана, Ноя Хоули и братьев Руссо и проекты Pixar и DisneyToon Studios

Вести с полей » marie, 15 июля 2017, 13:19:30

Ной Хоули, Роберт Киркман и братья Руссо разрабатывают многосерийную криминальную драму

Криминальный гений

Шоураннер теле-сериала «Фарго» Ной Хоули, создатель комиксов «Ходячие мертвецы» и сценарист Роберт Киркман, а также режиссёры «Первого мстителя 2-3» Энтони и Джо Руссо объединяются в команду для работы над многосерийной криминальной драмой «Криминальный гений» ("Mastermind"). Проект заказал телеканал FX.

В основе сериала — цикл статей Эвана Рэтлиффа из онлайн-журнала "The Atavist", которые он написал после почти двухлетнего расследования дела программиста Пола Ле Ру, являвшегося также наркобароном, торговцем оружием и, после ареста, информатором правительства США.

В 2004 году, задолго до тёрок АНБ с Apple относительно предоставления компанией кода для доступа к личной информации граждан, находящейся на их айфонах, Ле Ру создал программный код, который то же ведомство не могло взломать более 15 лет. Эксперт по шифрованию данных Ле Ру стоял за созданием одной из самых старых и надёжных программ TrueCrypt и её предшественницы E4M. В 2014 году TrueCrypt загадочно исчезла, чем вызвала настоящую бурю в IT-сообществе.

В своих статьях Рэтлифф подробно описывает трансформацию Ле Ру из блестящего программиста в международного преступника, чьи следы усеяны трупами от заказных убийств.

Братья Руссо выступят исполнительными продюсерами и снимут полный сезон, который, как полагают, будет состоять из 8-10 эпизодов. Киркман и Хоули также выступят исполнительными продюсерами. Кто из них напишет сценарий, а кто назовётся шоураннером, пока неясно.

Студия Pixar анонсировала городское фэнтези автора «Университета монстров»

Pixar, лого

Студия Pixar на ежегодном анимационном диснеевском конвенте D23 Expo, проходящем в эти выходные, анонсировала безымянное городское фэнтези режиссёра Дэна Скэнлона, известного по полнометражному компьютерному мультфильму «Университет монстров».

Работа над оригинальной анимационной лентой идёт сейчас полным ходом в Pixar Animation Studios. По словам режиссёра, история вдохновлена его личным жизненным опытом. Скэнлон в юном возрасте потерял отца и долгое время задавался вопросом — кем и каким человеком он был? Став сценаристом и режиссёром, он решил дать героям придуманной им истории шанс получить все ответы.

Итак, события разворачиваются в мире без людей, населённом сказочными существами — эльфами и троллями. Имеются там и единороги, которые настолько обыкновенны, что сравнимы с бродячими животными. В центре сюжета — два братца-эльфа, в раннем возрасте потерявшие отца и так и не успевшие узнать и запомнить его. Однако есть в том мире волшебство, которое может на один день отправить их в прошлое, чтобы прожить его со своим отцом. Эльфы отправляются на поиски этого волшебства.

Дата релиза фильма не указывается.

DisneyToon Studios представила мультфильм о космосе из вселенной «Тачек» и «Самолётов»

DisneyToon Studios

На том же слёте D23 Expo DisneyToon Studios объявила, что 12 апреля 2019 года в прокат выйдет безымянный оригинальный мультфильм про космос, и представила единственное фото из новой работы, которое вы можете здесь видеть.

Как говорят, мультфильм расскажет историю про авиацию будущего, а все события буду происходить в воздушной атмосфере и за её пределами — в космосе. Между тем, созданный в мультфильме мир — часть той же вселенной, где обитают «Тачки» и «Самолёты». В продемонстрированном на мероприятии отрывке можно было увидеть современные сверхзвуковые самолёты (с глазами), которые с лёгкостью преодолевают атмосферу и выходят в открытый космос.

Режиссёры проекта — Клэй Холл, автор «Самолётов» и анимационной ленты «Феи: Тайна зимнего леса», а также Роберт Ганнауэй («Тимон и Пумба», «Самолёты: Огонь и вода», «Феи: Тайна зимнего леса»). Продюсер — Феррелл Баррон.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2017/07/15/5255.shtml


20th Century Fox готовит франшизу по литературной серии Р. Л. Стайна «Улица Страха»

Вести с полей » marie, 14 июля 2017, 17:00:17
Новая девочка, Удивительная вечеринка, Ночёвка

Кинокомпания 20th Century Fox планирует создание долгоиграющей франшизы по известной серии книг американского писателя Р. Л. Стайна «Улица Страха» ("Fear Street"), насчитывающей свыше пятидесяти романов. Серия вошла в список самых продаваемых молодёжных романов всех времён и породила два спин-оффа для маленьких детей и подростков. В России «Улица страха» начала издаваться с середины 1990-х годов.

«Улица Страха» — хоррор-серия для молодой аудитории, начатая писателем ещё в 1989 году. Все события происходят в вымышленном городе Шейдисайде в штате Огайо в 1980 и 1990 годах. Некоторые персонажи переходят из одного романа в другой. «Главные герои — страшеклассники, которые сталкиваются с трагическими, а иногда мистическими событиями. Хотя в некоторых романах появляются призраки и духи, в основе сюжета — одно или серия убийств».

Ответственность за сценарий первой картины возложена на Ли Джаниак («Медовый месяц»). Кроме того, она выступает координатором действий других вовлечённых в разработку проекта сценаристов, чтобы соблюсти очерёдность историй, происходящих в разные периоды времени. Черновой вариант сценария первого фильма принадлежит Кайлу Киллену, Джаниак и её партнёр Фил Грасиадэй доведут его до ума и Джаниак приступит к съёмкам уже в качестве режиссёра. Сценарий для второй картины написал Зак Олкевич, для третьей — Силка Луиза. Все фильмы будут снимать одновременно и выпустят один за другим в течение трёх месяцев.

Первые три романа серии, с которых, возможно, начнётся история — «Новая девочка», «Удивительная вечеринка» и «Ночёвка». К сожалению, официального подтверждения этому пока нет. К продюсированию франшизы уже подключился Питер Чернин и его компания Chernin Entertainment.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2017/07/14/5254.shtml


 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама