Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Нуми Рапас, Ольга Куриленко, Дайан Лейн, Вуди Харельсон и Эллиот Лестер

Нуми Рапас может сыграть Эми Уайнхаус

Нуми Рапас

Нуми Рапас может сыграть Эми Уайнхаус в биографической драме об известной британской певице, ушедшей из жизни в 2011 году в возрасте 27 лет. Автор сценария и режиссёр фильма — Кирстен Шеридан («Август Раш»). Однако судьба проекта зависит от соглашения с её родными, о переговорах с которыми пока ничего неизвестно.

Эми Уайнхаус (1983-2011) родилась в музыкальной семье, происходившей из потомков русских евреев. Первую музыкальную группу она собрала в возрасте 10 лет, а в 14 написала свои первые песни, тогда же впервые попробовала наркотики. В 2003 году выпустила дебютный альбом, ставший платиновым. Второй альбом — знаменитый "Back to Black" вышел в 2006 году, обеспечив Уайнхаус почётное место в книге рекордов Гиннеса как единственной британской певице пятикратной обладательнице премии Грэмми. В 2011 году появился её последний посмертный альбом, состоящий из неизданных композиций. Всю свою недолгую жизнь она страдала от алкогольной и наркотической зависимости, была в центре всевозможных скандалов, но осталась в истории как ведущая британская исполнительница 2000-х, внёсшая значительный вклад в популяризацию соул-музыки.

Недавно вышел приветствуемый критиками документальный фильм об Эми, однако он не понравился отцу певицы — Митчу Уайнхаусу, с которым предстоит договариваться авторам проекта. По слухам, он тоже пытается снять о дочери собственный фильм.

Ольга Куриленко сыграет «Андроида»

Ольга Куриленко

Ольга Куриленко сыграет главную роль в остросюжетном научно-фантастическом триллере «Андроид» ("Android") о том, чем готовы жертвовать люди и как расплачиваться за исполнения своих желаний. Снимает картину режиссёр Найэл Джонсон («Молчи в тряпочку») по сценарию, который он писал вместе с Мэттом О'Райли.

Действие разворачивается на пустынном космическом корабле на орбите Нептуна, где главный герой Мэйсон Андерс осуществляет свою мечту воскресить умершую жену Бет и сына Спенсера в виде андроидов. «Воскресшие» начинают осознавать себя отдельными личностями и требуют независимой от Мэйсона жизни. Ситуация становится угрожающей для мечтателя. Между человеком и андроидом начинается борьба интеллекта и силы. Мэйсону предстоит принять непростое решение и уничтожить семью ради спасения человечества.

Ольга Куриленка сыграет андроида Бет.

Продюсируют картину: Иван Мактаггарт от компании Trademark Films, Майк Вилуан и Линдси Мартин от Infinite Studios Singapore, а также Дженни Франкель Фрисби от Magnet Management. Съёмки начнутся в феврале 2016 года в Сингапуре.

Дайан Лейн присоединилась к Лайаму Нисону в «Фелте»

Дайан Лейн

Дайан Лейн сыграет вместе с Лайамом Нисоном в шпионском триллере «Фелт» ("Felt"). Автор сценария и режиссёр фильма — Питер Ландесман («Парклэнд»).

В центре сюжета — Уотергейтский скандал 1972-1974 годов, материалы которого сливал прессе заместитель директора ФБР Марк Фелт, скрывавшийся за псевдонимом Глубокая глотка. Его личность оставалась тайной на протяжении 30 лет, пока он сам себя не раскрыл в 2005 году. Ради правдивого освещения событий, результатом чего стала отставка президента Ричарда Никсона, Фелт пожертвовал семьёй, карьерой и свободой.

Фелта будет играть Нисон, а Лейн подписалась на роль его неординарной и амбициозной супруги Одри, взвалившей на себя бремя опасной войны Фелта с Белым домом.

Финансирует картину компания MadRiver Pictures совместно с Scott Free Productions, Playtone и Cara Films; продюсеры: Ландесман, Гэри Гоцман, Том Хэнкс, Ридли Скотт, Джаннина Скотт, Джей Роач, Марк Бутан и Кристофер Вудроу. Съёмки стартуют в марте будущего года.

Вуди Харельсон присматривается к «Стеклянному замку»

Вуди Харельсон

Вуди Харельсон договаривается об участии в экранизации биографического бестселлера Джанет Уоллс «Стеклянный замок» ("Glass Castle"). Ранее к проекту примкнула Бри Ларсон.

Книга обозревателя светской хроники Уоллс рассказывает о её детстве и юности, когда она вместе с сёстрами, братьями и родителями вела кочевую жизнь. Отец Уоллс в трезвом состоянии был весьма неординарной и харизматичной личностью. Он сам преподавал детям физику, геологию и, прежде всего то, как без страха прожить жизнь, пока не бросил семью, прихватив все имеющиеся деньги. Мать Уоллс была писательницей и художницей, которая, несмотря на принадлежащую ей в Техасе землю стоимостью в миллионы долларов, умудрилась прожить в бедности. И, тем не менее, автор книги полна нежных чувств по отношению к родителям, благодаря которым у неё было яркое детство, повлиявшее на всю дальнейшую жизнь. Повзрослев, окрепнув и накопив достаточно денег, все четверо детей Уоллсов разъехались каждый в свою сторону.

Бри Ларсон сыграет автора мемуаров, а Харельсон — её отца. Съёмки планируется начать в следующем году. Режиссёр фильма — Дестин Креттон «Короткий срок 12».

Арнольд Шварценеггер нашёл режиссёра для «478»

Эллиот Лестер

Эллиот Лестер («Блиц») возглавит съёмки драматической истории о мести «478», на главную роль в которой этим летом подписался Арнольд Шварценеггер. Сценарий к фильму написал Хавьер Гуллон («Враг»).

В центре сюжета — убитый горем семьянин, жена и дети которого погибли в авиакатастрофе по вине авиадиспетчера. Несмотря на арест и предварительное заключение виновного, протагонист решает отомстить по-своему.

Съёмки фильма начнутся в декабре в Огайо, за производство отвечает кинокомпания Lionsgate. Продюсером выступает Даррен Аронофски через свою компанию Protozoa Pictures.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2015/11/06/4516.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама