Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

«Плохой Санта 2», Мартин Скорсезе, Дженнифер Анистон, «Чужой 5», Николь Кидман, Виллем Дефо, Натали Дормер и Дженнифер Джейсон Ли

Съёмки «Плохого Санты 2» начнутся в январе

Плохой Санта

Билли Боб Торнтон официально подписался повторить свою роль в сиквеле комедии 2003 года «Плохой Санта», анонсированном ещё в 2012 году. Финансируют проект кинокомпании Miramax и Broad Green Pictures.

Напомним, что в оригинале Торнтон сыграл Уилли — бабника, пьяницу, матершинника и афериста без капли морали, который вместе с негром-напарником Маркусом каждый год под Рождество занимается ограблениями крупных торговых центров. Накануне праздников они устраиваются на работу в магазин Сантой и эльфом, чтобы затем совершить в нём ограбление. Однажды Уилли знакомится с мальчиком, нашедшим в магазине приют. Он спутывает планы мошенника и серьёзно влияет на его жизненные принципы.

Съёмки фильма, сценарий к которому писали поочерёдно: Шона Кросс, Джон Филлипс, Джонни Розенталь и, наконец, Даг Эллин, начнутся в январе в Монреале. Премьера должна состояться уже в рождественские праздники будущего года, но эта дата пока не закреплена официально, ведь режиссёра у проекта до сих пор нет, хотя ранее сообщалось, что производство возглавит Даг Эллин.

Мартин Скорсезе снимет фильм о Леонарде Бернстайне

Мартин Скорсезе

Мартин Скорсезе совместно с кинокомпанией Paramount анонсировали производство биографического фильма о знаменитом американском композиторе, пианисте и дирижёре Леонарде Бернстайне (1918-1990).

Проект, о котором долгое время ходили слухи, наконец, получил сценариста — Джоша Сингера, известного по фильму «Пятая власть», выходящему в прокат в этом году биографическому триллеру «В центре внимания» и сериалам «Западное крыло» и «Теория лжи». Картина будет снята в рамках соглашения о сотрудничестве между режиссёром и студией до 2019 года.

Среди сочинений Бернстайна — балеты, оперы, симфонии, мюзиклы и оперетты. Его музыка использовалась и в кинематографе. Сюда можно отнести знаменитый фильм «Вестсайдская история» по одноимённому мюзиклу Бернстайна, а также музыкальную комедийную мелодраму «Увольнение в город», вошедшую в двадцатку лучших американских фильмов-мюзиклов за 100 лет.

«Что забыла Алиса» для Дженнифер Анистон

Дженнифер Анистон

Дженнифер Анистон договаривается о главной роли в экранизации бестселлера Лианы Мориарти «Что забыла Алиса» ("What Alice Forgot"). Роман переведён на русский язык. Автор адаптированного сценария — Шона Кросс, режиссёр — Дэвид Франкель.

Официальное описание романа выглядит следующим образом:

«Однажды в спортзале Алиса потеряла сознание и, придя в себя, обнаружила, что не помнит последние десять лет своей жизни. Родным с трудом удается убедить ее, что ей уже не двадцать девять лет, что у нее трое детей и что ее обожаемый муж Ник больше не живет с ней, и сейчас они оформляют развод. Но самое неприятное для Алисы открытие — это она сама: ей сорок лет, она стерва и ее никто не любит. Глядя на свою нынешнюю жизнь глазами себя десятилетней давности, Алиса пытается что-то исправить, главным образом отношения с мужем: она ведь помнит только то, как они любили друг друга».

Дженнифер Анистон предложена роль Алисы.

Производство фильма обеспечивает кинокомпания TriStar Pictures, продюсеры — Стив Голин и Винсент Шиэн.

Новости коротко: «Чужой 5», Николь Кидман, Виллем Дефо, Натали Дормер и Дженнифер Джейсон Ли

Чужой 5, концепт-арт

Нил Бломкамп через свой твиттер подтвердил уже известные слухи о приостановке его проекта «Чужой 5», виной чему стали запланированные сиквелы «Прометея». Ранее сообщалось о переносе съёмок на 2017 год, однако теперь нет никакой гарантии, что фильм вообще будет когда-то снят. Режиссёр с явным пессимизмом смотрит в будущее и планирует заняться другими проектами.

Напомним, что Ридли Скотт заявлял о трёх сиквелах «Прометея», первый из которых получил название «Чужой: Потерянный рай» ("Alien: Paradise Lost"). Его производство начнётся в феврале будущего года.

Николь Кидман

Николь Кидман сыграет главную роль в триллере «Безмолвная жена» по одноимённому бестселлеру Сьюзан Харрисон 2013 года об идеальной жене, которая узнаёт, что её супруг завёл роман с двадцатилетней женщиной лучшего друга. В ответ она начинает планировать его убийство.

Автор адаптированного сценария — Билли Рэй, режиссёр — Эдриан Лайн. Актриса также выступит одним из продюсеров фильма вместе Лайном, Полой Мазур и Митчеллом Каплан.

Виллем Дефо

Виллем Дефо приступил на днях к съёмкам в экранизации криминального триллера Эдварда Банкера «И пожрёт пёс пса» ("Dog Eat Dog") о трёх бандитах и бывших заключённых, нанятых боссом похитить сына его компаньона, задолжавшего много денег. Задуманная ими операция складывается неудачно, и они оказываются в бегах, поклявшись, что ни за что не сядут в тюрьму.

В фильме также снимается Николас Кейдж. Режиссёр картины — Пол Шрейдер («Таксист», «Бешеный бык»), он же написал сценарий вместе с Мэттом Уайлдером. Ранее и Кейдж и Дефо уже снимались у Шрейдера, причём последний неоднократно.

Натали Дормер

Натали Дормер в начале следующего года начнёт сниматься в психологическом триллере «В темноте» ("In Darkness") по сценарию, который она написала вместе с Энтони Бирном («А что насчёт тебя?»). Он же возглавит съёмки фильма. Также в картине участвуют Эд Скрейн («Игра престолов», «Перевозчик: Наследие») и Стэйси Мартин («Нимфоманка», «Страшные сказки»).

Дормер сыграет слепую музыкантку, которая слышит, как в квартире по соседству совершается зверское преступление. Она решает отомстить убийце и начинает собственное расследование, которое приводит её в мрачные кварталы Лондона.

Дженнифер Джейсон Ли

Дженнифер Джейсон Ли присоединилась к актёрам «Твин Пикса»: Кайлу Маклохлану, Рэю Уайзу, Шерилин Фенн, Шерил Ли, Аманде Сейфрид, Роберту Непперу, Бальтасару Гетти и Питеру Сарсгаарду. Роли, которые доверили всем новичкам, не снимавшимся в культовом сериале, не разглашаются.

Съёмки третьего сезона, который будет состоять из 18 эпизодов, уже идут. Режиссёр — Дэвид Линч, он же писал сценарий совместно с автором оригинала Марком Фростом. Показ сериала состоится в 2017 году на телеканале Showtime.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2015/10/30/4507.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама