Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

«Хранители», «Форсаж 8» и «Хроника убийцы короля»

HBO замахнулся на экранизацию «Хранителей»

Хранители

Телеканал HBO подтвердил свой интерес к адаптации известного комикса 1980-х годов «Хранители» ("Watchmen"). Однако никаких официальных соглашений на данный момент не существует.

Комикс состоит из двенадцати выпусков, переизданных в виде графического романа. Его авторы — писатель Алан Мур, художник Дэйв Гиббонс и колорист Джон Хиггинс.

События происходят в альтернативной Америке 1980-х, где появляются супергерои из 40-60 годов и помогают США выиграть войну во Вьетнаме. Однако спустя всего несколько лет мир снова на грани войны, теперь уже ядерной, а супергерои объявлены вне закона. Большинство из них отошло от дел, но некоторые продолжают тайно работать на правительство. Одного из них убивают, в результате раскрывается заговор, жертвами которого могут стать миллионы.

С момента издания комиксов предпринимались многочисленные попытки их экранизировать, причём идеей интересовались самые разные режиссёры от Терри Гиллиама до Даррена Аронофски. Удалось это сделать только Заку Снайдеру и кинокомпании Warner Bros. в 2009 году. Фильм имел массу положительных откликов, но весьма скромные кассовые сборы. При бюджете в $130 млн итоговая сумма по миру составила всего $185 млн.

Говорят, что между HBO и Заком Снайдером состоялась встреча, но результаты её неизвестны, как и то, что планирует сделать канал — приквел, пересказ оригинальной истории или сиквел. К слову, Терри Гиллиам всегда говорил, что адаптации комикса более всего подойдёт формат сериала, как минимум, из пяти часовых эпизодов. По этой же причине он и покинул в своё время намечавшуюся экранизацию, предусматривающую 2-2,5 часа. Режиссёр считал, что впихнуть историю в такие строгие рамки невозможно. Интересно, что театральная версия Снайдера составила 2 часа 42 минуты.

Роб Коэн может возглавить съёмки «Форсажа 8»

Роб Коэн

Вин Дизель не оставляет фанатов без внимания. Поводом для очередной записи в фейсбуке снова стала судьба «Форсажа». На днях актёр и один из продюсеров франшизы рассказал о том, что пора заканчивать историю и это должно произойти ударной заключительной трилогией. Дизелю предлагали самому возглавить съёмки, но актёр пока не уверен в собственных силах, а потому, как и обещал, предложил более подходящую кандидатуру — Роба Коэна:

«Возвращаясь к восьмому фильму... Самое главное — это СЦЕНАРИЙ, который должен быть превосходным. Будем надеяться, что в течение следующих двух недель он у нас появится. Прежде, чем начнётся промоушен "Охотника на ведьм". Пол всегда хотел, чтобы Роб снял ещё один фильм, поэтому я взял этот вопрос на контроль. Я думаю, что он способен вернуть франшизу к тому, что было её ядром с самого начала — гонкам. И, учитывая, что он вместе с Дэвидом Эйром создал любимого персонажа — Брайана О'Коннора — он отнесётся к его наследию с необходимым тактом. В конце концов, все мы хотим сделать лучший фильм, который понравится всем фанатам любимой франшизы. Пока я предоставлю этот вопрос студии, а сам займусь выпуском "Последнего охотника на ведьм" и долгожданным "Возвращением Ксандера"».

Роб Коэн — режиссёр самой первой картины, которая вышла в прокат в 2001 году. Возможно, Дизель уже успел обсудить его кандидатуру со студией и самим режиссёром, однако их реакция нам пока неизвестна. Кроме того, Дизель снимался ещё в одном фильме Роба Коэна — «Три икса», в 2002 году.

Lionsgate экранизирует «Хронику убийцы короля»

Имя ветра

Lionsgate анонсировала адаптацию фэнтезийных произведений Патрика Ротфусса под общим названием «Хроника убийцы короля» ("Kingkiller Chronicle"). Автор начал серию в 2007 году. Она состоит из двух изданных романов и двух ещё не опубликованных, а также рассказов и повести. Ранее уже предпринимались попытки заняться экранизацией книг Ротфусса, однако затеи успехом не увенчались.

Главный герой «Хроники убийцы короля» — прославленный герой и музыкант Квоут, рассказывающий истории своей жизни, главная из которых произошла в те времена, когда Квоут был ещё странствующим актёром. Вернувшись с прогулки по лесу в свой лагерь, он увидел лишь пепелище, да растерзанные тела друзей-актёров, ставших ему семьёй. Квоут узнаёт, что злодеяние сотворило загадочное племя чандрианов, владеющих магией. Юноша решает отомстить убийцам, но сначала нужно изучить магическое искусство — так рождается маг и герой.

Lionsgate не скрывает грандиозных намерений, в которые входит создание сериала, компьютерных игр и фильмов по мотивам книг, часть из которых, включая самый первый роман «Имя ветра», переведена на русский язык.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2015/10/02/4478.shtml?post
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама