Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Мэттью Вон, Рассел Кроу, «Тетрадь смерти» и «Разочарованная»

Мэттью Вон экранизирует роман Хейза «Я Пилигрим»

Мэттью Вон

Мэттью Вон совместно с кинокомпанией MGM адаптирует для кино международный бестселлер Терри Хейза «Я Пилигрим» ("I Am Pilgrim"). Режиссёр выступит также продюсером фильма и частично профинансирует производство через свою компанию Marv Films.

Главный герой шпионского триллера, переведённого на русский язык — живущий уединённой жизнью в Париже экс-глава секретного разведывательного подразделения американской разведки Скотт Мёрдок. Когда произошедшее в одном из отелей Нью-Йорка убийство выводит полицию на маньяка, задумавшего массовое убийство, Мёрдок возвращается к работе под кодовым именем Пилигрим. Протагониста ждёт необычное расследование и гонка на время за преступником.

Съёмки экранизации планируются на 2016 год. Помимо Вона, в производстве фильма поучаствует продюсер Ллойд Браун через компанию Whalerock Industries и исполнительный продюсер Эндрю Миттман.

Нэт Вольф сыграет владельца «Тетради смерти»

Нэт Вольф

Нэт Вольф сыграет главную роль в экранизации японской манги «Тетрадь смерти» ("Death Note"), анонсированной кинокомпанией Warner Bros Pictures в 2009 году. Режиссёр фильма — Адам Вингард («Тебе конец!»).

События сверхъестественного триллера разворачиваются вокруг могущественной тетради, приговаривающей обладателя вписанного в неё имени к смерти. Однажды она попадает в руки молодого гения — сына полицейского, который с её помощью решает изменить мир к лучшему, избавив его от преступников. Однако вскоре странными смертями заинтересовался Интерпол и подключил к расследованию лучшего детектива, скрывающегося за псевдонимом Эл. Если он вычислит преступника — того приговорят к смерти. А если обладателю тетради станет известно имя детектива, то он сам его уничтожит. В противостояние двух гениев вмешиваются сверхъестественные силы и сторонники обоих.

Оригинальная история была придумана Цугуми Обой и нарисована Такэси Обатой, по ней снимали фильмы и сериалы. Сценарий к текущему проекту написал Джереми Слейтер. Нэт Вольф сыграет сына полицейского, в чьи руки попала таинственная тетрадь.

Рассел Кроу присматривается к драме «В песке и крови»

Рассел Кроу

Рассел Кроу примет участие в драме «В песке и крови» ("In Sand And Blood"). В основе проекта — роман Дина Кинга «Скелеты Сахары: Правдивая история выживания» ("Skeletons on the Zahara: A True Story of Survival"). Автор адаптированного сценария — Ронан Беннетт («Джонни Д»), режиссёр — Сол Дибб («Герцогиня», «Французская сюита»).

События происходят в 1815 году. В центре сюжета — экипаж американского судна, потерпевшего крушение у берегов Западной Сахары и захваченного местным племенем. Пятеро мужчин погибают от истощения, остальных используют в качестве рабов и продают соплеменникам. Попав в руки арабскому торговцу, капитан команды Джеймс Райли убеждает того, что он мог бы получить куда больший выкуп, если продаст моряков мифическому европейскому консулу, который находится в порту Марокко за тысячи миль от их местоположения. Торговец отправляется в рискованное путешествие, ставшее для некоторых членов экспедиции роковым.

История была описана очевидцем событий в 1817 году. Ею, по собственному признанию, вдохновлялся американский президент Авраам Линкольн. Расселу Кроу предложена в фильме роль капитана Джеймса Райли.

Walt Disney не отказалась от сиквела «Зачарованной»

Зачарованная

Кинокомпания Walt Disney Pictures не рассталась с мыслью снять сиквел сказочного ромкома 2007 года «Зачарованная». В прошлом году студия назначила двух сценаристов Дж. Дэвида Стема и Дэвида Вайсса разработать сюжет, однако спустя год всё поменялось, и нам ещё предстоит узнать наверняка, кто станет автором фильма, получившем пока рабочее название «Разочарованная» ("Disenchanted").

Героиня оригинальной картины — жительница сказочного мультяшно-диснеевского мира Жизель. Накануне свадьбы с принцем его мачеха-колдунья отправляет невесту в мир, в котором не бывает счастливых концов, то есть Нью-Йорк. Но несостоявшаяся королева не унывает, а находит чем заняться и там, попадая в неприятности и выбираясь из них с помощью нового друга Роберта, мультяшных персонажей и бесконечной веры в счастливый конец.

Фильм, снятый за $85 млн, в мировом прокате заработал $340 млн. Жизель в нём сыграла Эми Адамс, которая по-прежнему числится в главных исполнительницах сиквела; её друга Роберта сыграл Патрик Демпси, принца — Джеймс Марсден, а его мачеху — Сьюзан Сарандон.

Продюсерами продолжения выступают Барри Джозефсон и Барри Зонненфельд, режиссёр — Энн Флетчер. Когда начнётся производство сиквела — пока не сообщается.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2015/09/30/4475.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама