Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Хью Джекман, Кристиан Бэйл и «На пятьдесят оттенков темнее»

Хью Джекману предложили сыграть Одиссея

Хью Джекман

Хью Джекману предложили ведущую роль в масштабной экранизации поэмы «Одиссея», написанной древнегреческим поэтом Гомером. Производством фильма занимается кинокомпания Lionsgate и продюсер Нина Джейкобсон. Сценарий по мотивам поэмы написал Питер Крэйг, режиссёр — Фрэнсис Лоуренс. Все они работали в одной команде франшизы «Голодные игры». Вполне вероятно, что и «Одиссея» не закончится одним-единственным фильмом.

Поэма предположительно написана в 8 веке до нашей эры. В ней рассказывается о мифическом герое Одиссее, который десять лет после падения Трои пытается вернуться с войны домой к любимой жене Пенелопе. На своём пути он встречает различных мифических существ, волшебниц и богов, препятствующих его возвращению. Каждое приключение выявляет новую грань талантов Одиссея, прослывшего необычайно хитроумным, изобретательным и расчётливым.

В настоящее время Джекман ведёт переговоры со студией о роли Одиссея. Съёмки фильма стартуют в начале 2016 года.

Произведения Гомера неоднократно экранизировали. Последний раз это было в 2004 году, тогда Вольфганг Петерсон снял фильм «Троя» по поэме «Илиада», где Одиссея сыграл актёр Шон Бин. Свою лепту в историю экранизаций гомеровских произведений внёс Андрей Кончаловский. В 1997 году он снял в США двухсерийный телефильм «Одиссея» сюжет которого был почерпнут сразу из двух поэм — «Илиады» и «Одиссеи». Главную роль в фильме исполнил Арманд Ассанте. Картина номинировалась в двух категориях на «Золотой глобус» и «Эмми».

Кристиан Бэйл сыграет Энцо Феррари

Кристиан Бэйл

Кристиан Бэйл сыграет главную роль в биографическом фильме Майкла Манна «Феррари» ("Ferrari") об основателе одноимённой автомобилестроительной компании. Съёмки картины планируются на будущее лето.

Конструктор, бизнесмен и автогонщик Энцо Феррари (1898-1988) посвятил всю свою жизнь созданию спортивных автомобилей и гонкам. Фильм расскажет о событиях 1957 года, когда в жизни Феррари лицом к лицу столкнулись страсть, неудача, успех и смерть. Однако по большей части картина будет историей любви. В настоящий момент идёт активный подбор актрисы на главную роль.

Манн почти 15 лет мечтал об этом проекте. За его основу взята книга Брока Йейтса 1991 года «Энцо Феррари: Человек, машины, гонки» ("Enzo Ferrari: The Man, The Cars, The Races"). Сценарий писали Трой Кеннеди Мартин («Ограбление по-итальянски») и Дэвид Рейфилд («Из Африки»).

Нынешний проект — не первое сотрудничество Кристиана Бэйла с режиссёром. В 2009 году в прокат вышла криминально-биографическая драма Манна «Джонни Д», в которой актёр сыграл одну из центральных ролей.

Весной этого года о своём участии в аналогичном проекте о Феррари рассказывал Роберт де Ниро. События в фильме охватывают более продолжительный период времени, чем у Манна — с 1945 по 1980 год. Де Ниро будет играть автомобильного магната в более зрелом возрасте, а также поучаствует в создании фильма в качестве продюсера.

Джеймс Фоули снимет «На пятьдесят оттенков темнее»

На пятьдесят оттенков темнее

Universal Pictures определилась с режиссёром сиквела «Пятидесяти оттенков серого». Им станет Джеймс Фоули, известный такими фильмами как: «Идеальный незнакомец», «Афера», «Гленгари Гленн Росс» и сериалами: «Твин Пикс», «Ганнибал», «Карточный домик» и «Сосны».

Продолжение картины «На пятьдесят оттенков темнее» получило своё название от второго романа эротической трилогии Эрики Леонард Джеймс. Писательница жёстко контролировала производство первого фильма, но потребовала ещё большего контроля над сиквелом и подсунула студии своего мужа Найлла Леонарда в качестве сценариста, ранее работавшего на британском телевидении. Что касается режиссёра, то кандидатура Фоули возникла не случайно. В сюжете «На пятьдесят оттенков темнее» больше триллера, чем в первой картине. Полагают, что опыт режиссёра по части триллеров позволит выжать из сценария больше динамики. Однако контракт ещё не подписан. Universal хочет договориться с режиссёром сразу на два фильма — второй и третий («Пятьдесят оттенков свободы») соответственно литературной серии.

Джейми Дорнан и Дакота Джонсон повторят свои роли Кристиана Грея и Анастейши Стил ещё в двух картинах. Релиз сиквела «На пятьдесят оттенков темнее» состоится 10 февраля 2017 года. Заключительный фильм «Пятьдесят оттенков свободы» выйдет в прокат 9 февраля 2018 года.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2015/08/21/4436.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама