Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Марк Романек, Анджелина Джоли, Брэд Питт и проекты Marvel

Марк Романек может возглавить съёмки «Отеля Оверлук»

Марк Романек

Марк Романек («Не отпускай меня») называется в числе желаемых режиссёров для фильма «Отель Оверлук» ("Overlook Hotel") — приквела знаменитого хоррор-триллера Стэнли Кубрика «Сияние». Напомним, что картину анонсировала кинокомпания Warner Bros. ещё два года назад, а в прошлом году у проекта появился сценарист Глен Маззара.

«Отель Оверлук» расскажет историю своего возникновения от лица его первого владельца Боба Т. Уотсона, который исследовал Скалистые горы в Колорадо, чтобы построить самый лучший курорт в Америке и место, которое станет домом для его семьи.

Сценарий приквела основан на прологе к роману Стивена Кинга «Сияние», который был изъят из текста накануне публикации. Говорят, что до Романека Warner Bros. пыталась договориться с Альфонсо Куароном, но не вышло. Теперь переговоры ведёт Романек, результаты их станут известны позднее.

Продюсируют картину: Брэдли Фишер от компании Mythology Entertainment, Джеймс Вандербильт и Лаэта Калогридис. Вероятная дата релиза — 2016 год.

Напомним также, что Warner Bros. планирует снять ещё и сиквел «Сияния». В его основе — написанное Стивеном Кингом продолжение под названием «Доктор Слип» ("Doctor Sleep"). Действие романа разворачивается спустя сорок лет, после произошедших в «Сиянии» событий, а главным героем на сей раз становится сын Джека Торренса — Дэнни.

Анджелина Джоли отправится «По морю» вместе с Брэдом Питтом

Брэд Питт и Анджелина Джоли

Совместный проект Анджелины Джоли и Брэда Питта, о котором было объявлено в мае, получил название «По морю» ("By the Sea"). Актриса действительно является автором сценария и режиссёром фильма и также сыграет в нём главную женскую роль в паре со своим супругом Питтом.

Кинокомпания Universal Pictures, взявшая проект под своё крылышко, деталей не раскрывает. Ранее сообщалось, что по слухам, это будет романтическая драма о супружеской паре, решившей спасти разваливающийся брак совместным отдыхом. Видимо, во время плавания, происходит нечто непредвиденное, что поспособствует укреплению их взаимоотношений.

Работа над фильмом начнётся не раньше выхода на экраны в декабре этого года второй режиссёрской картины Джоли на той же студии Universal «Несломленный».

Marvel объявила несколько дат под новые кинокомиксы

Marvel

Кинематографическая вселенная студии Marvel продолжает расти. Компания объявила о пяти новых датах выпуска фильмов вплоть до 2019 года. Ранее уже назывались некоторые из них, такие, как, например, 6 мая 2016 года, когда в прокат выйдет «Первый мститель 3» и ещё два неназванных проекта, стартующих 8 июля 2016 и 5 мая 2017. К уже известным датам студия добавила:

28 июля 2017 года

3 ноября 2017 года

6 июля 2018 года

2 ноября 2018 года

3 мая 2019 года

Какие это будут фильмы, не называется, но полагают, что один из них — «Доктор Стрэндж» выйдет 8 июля 2016 года. Подробности других релизов, возможно, будут представлены на Комик-Коне в Сан-Диего в предстоящую субботу.

Напомним, что среди кинокомиксов, не вошедших в список новых объявленных дат, значатся «Мстители: Эра Альтрона» ("Avengers: Age of Ultron"), премьера которого назначена на 1 мая 2015 года и «Человек-муравей» ("Ant-Man") — с датой релиза 17 июля 2015 года.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2014/07/21/3950.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама