Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Киноблог » 09 июня 2014


«Разрушение», «Доктор Стрэндж», «Человек-муравей» и «Тихоокеанский рубеж 2»

Вести с полей » marie, 09 июня 2014, 12:31:44

Джейку Гилленхаалю предложили «Разрушение»

Джейк Гилленхааль

Режиссёр «Далласского клуба покупателей» Жан-Марк Валли готовится к производству драмы «Разрушение» ("Demolition"), главную роль в которой предложил Джейку Гилленхаалю. Сценарий, который написал Брайан Сайп, взят из почётного Чёрного списка лучших сценариев за 2007 год.

Гилленхаалю предложена роль инвестиционного банкира, тяжело переживающего трагическую смерть жены. Стремительно набирающее обороты разрушение жизни останавливает случайная встреча с незнакомкой.

Актёр пока своего согласия не дал, но проявил к проекту интерес, поскольку история эта очень драматичная и трогательная, исследующая мотивы человеческих поступков в тяжёлые моменты жизни.

Фильм продюсируют: Рассел Смит, Лиэнн Хэлфон, Джон Малкович и компания Mr. Mudd.

«Доктор Стрэндж», обновление

Бенедикт Камбербэтч

Не далее как на прошлой неделе у экранизации марвеловского «Доктора Стрэнджа» ("Doctor Strange") появился режиссёр в лице Скотта Дерриксона, другая немаловажная интрига — кто собственно сыграет оного доктора, продолжает набирать обороты.

Если на заре анонса проекта в главной роли видели Джозефа Гордона-Левитта, то затем появились и более смелые предположения о том, что на роль могут пригласить Джонни Деппа или Джареда Лето. Надо полагать, что и новые «пожелания студии» относительно исполнителя заглавной роли будут не последними. А между тем, кандидатов в «списке претендентов» всего двое — Бенедикт Камбербэтч и Том Харди. Иногда кажется, что актёры выбираются наобум из самых топовых голливудских звёзд, дабы привлечь к проекту побольше внимания, игнорируя тот факт, что и у Харди и у Камбербэтча недостатка в проектах не наблюдается.

Дата релиза по-прежнему остаётся неизвестной, хотя имеются предполагаемые — это 6 мая 2016 года или 8 июля 2016 и 5 мая 2017-го.

Пейтон Рид заменит Эдгара Райта в «Человеке-муравье»

Пейтон Рид

Пейтон Рид становится режиссёром «Человека-муравья» ("Ant-Man"), покинутого в мае вдохновителем проекта Эдгаром Райтом из-за творческих разногласий со студией Marvel. Рид нам знаком по таким картинам, как: «К чёрту любовь», «Всегда говори да», «Развод по-американски». Сценарий фильма также не останется напоминанием о Райте — его переписыванием займётся некогда кандидат в режиссёры Адам Маккей. Причём, переписывать оригинал придётся в сжатые сроки — ничто не должно препятствовать запланированному запуску проекта в производство в следующем месяце.

Напомним, что согласно первоначальным планам, в фильме должны были показать важные для сюжета события 1960-х годов, когда учёный Хэнк Пим — первый Человек-муравей — изобрёл уникальные частицы, благодаря которым стала возможна трансформация объектов, после чего действие перенесётся в наши дни. Современная история поведает о том, как грабитель Скотт Лэнг раздобыл костюм Человека-муравья, познакомился с доктором Пимом и стал вместе с ним работать.

Главные роли в картине играют: Пол Радд, Майкл Дуглас, Майкл Пенья, Эванджелин Лилли и Патрик Уилсон. Пока никто из актёров из проекта не выбыл. Прокат картины состоится, как и планировалось ранее, 17 июля 2015 года.

У сиквела «Тихоокеанского рубежа» появился новый автор

Тихоокеанский рубеж

Гильермо дель Торо не отказался от идеи снять сиквел «Тихоокеанского рубежа», сценарий которого он начал писать ещё в прошлом году. Более того, в соавторы он привлёк Зака Пенна — сценариста нескольких кинокомиксов: «Невероятный Халк», «Люди Икс: Последняя битва», «Люди Икс 2».

«Вот уже несколько месяцев и в обстановке секретности мы с Заком Пенном пишем сценарий, — говорит Дель Торо. — Соавтор первого фильма Трэвис Бичем сейчас занят на другом проекте, но на стадии разработки сюжетной линии он тоже был с нами».

Видимо, затем Дель Торо предложит студии сценарий на рассмотрение, ведь зелёного света сиквелу пока так никто и не давал. Всё будет зависеть от сценария, поскольку ранее глава студии Legendary Pictures Томас Тулл говорил, что они ещё «подумают над идеями и посмотрят, что из этого всего получится — если сценарий удастся, то проекту дадут добро».

В продолжении, по словам режиссёра, нас ждёт возвращение Рэйли и Мако и сумасшедшее зрелище.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2014/06/09/3895.shtml


Бокс-офис США: 6-8 июня, «Виноваты звёзды» на вершине

Бокс-офис » joker, 08 июня 2014, 22:30:28
Виноваты звёзды

Как и предполагалось, бешеной популярности первоисточника, точной рекламной кампании и уникального положения среди дорогих блокбастеров оказалось достаточно для того, чтобы подростковая мелодрама «Виноваты звёзды» прорвалась на верхнюю строчку американского бокс-офиса. Фильм завершил свой первый уикенд с $48,2 млн, показав лучший в истории летний старт для прямолинейной драмы без спецэффектов, лишь немного отстав от жанрового «Дивергента» ($54,6 млн) и трёхмерно-звёздного «Великого Гэтсби» ($50,1 млн), зато уверенно обогнав «Клятву» ($41,2 млн) — наиболее близкого к нему конкурента по сочетанию жанра и бюджета. Бюджет, к слову сказать, составил здесь скромнейшие $12 млн, так что в чистую прибыль проект вышел уже сейчас. Впрочем, у этого старта есть и обратная сторона — больше половины своих денег ($26 млн) «Звёзды» собрали к вечеру пятницы, а значит, зрителя за пределами своей целевой аудитории они пока не привлекают, несмотря на положительную критику. Если в ближайшие недели фильм сумеет избежать совсем уж катастрофических обвалов, то сотня дома ему обеспечена, а если он сумеет стабилизироваться, подобно первым «Сумеркам» и «Голодным играм», то может нацелиться на $120-130 млн.

На вторую строчку отступила «Малефисента», сумевшая опуститься всего на 51% и в результате показавшая $33,5 млн за второй уикенд и $127,4 млн за 10 дней. Итого фильм продолжает направляться в сторону как минимум $180 млн, и от падения на следующей неделе во многом будут зависеть его шансы перебраться через две сотни. Общемировые (но пока ещё без Китая и Японии) сборы, тем временем, составляют уже $335 млн и продолжают уверенно идти на пять-шесть сотен.

Грань будущего

Лишь в хвосте тройки лидеров, таким образом, вела свой тяжёлый бой «Грань будущего», поднявшая с пола $29,1 млн — значительно меньше, чем «Тихоокеанский рубеж» ($37,3 млн) и «Обливион» ($37,1 млн), почти столько же, сколько «Джон Картер» ($30,2 млн) и «Элизиум» ($29,8 млн) и немногим больше, чем «После нашей эры» ($27,5 млн) и «Морской бой» ($25,5 млн). Загадки в этом старте нет — маркетинг не сумел убедить большинство зрителей, «Обливион» годом ранее не заставил публику хотеть больше фантастики с Томом Крузом, а конкуренция со стороны «Звёзд» и статус пятого тяжеловесного блокбастера за шесть недель довершили начатое. От звания полного провала проект с огромным бюджетом в $178 млн теперь могут спасти лишь международный прокат (где фильм уже собрал больше сотни) и какая-никакая домашняя выносливость — без своих хороших рейтингов «Грань» собрала бы в США не более 80 миллионов, но с ними может попробовать замахнуться на сотню. Так или иначе, выходить в прибыль кино будет уже после завершения проката.

Далее «Люди Икс: Дни минувшего будущего», вместо того, чтобы выравниваться, просели на 55% к $14,7 млн за третий уикенд и $189,1 млн подытога. Итоговая домашняя сумма «Последней битвы» ($234,4 млн) теперь уже гарантированно вне досягаемости, главная цель — превзойти «Людей Икс 2» ($215 млн), дабы занять второе место внутри франчайза. Общемировая касса, тем временем, взлетела уже до суммы в $611 млн, к которым добавится ещё сотня с небольшим.

«Миллион способов потерять голову» потерял 57% и без того невыразительных стартовых денег, опустившись в итоге до $7,2 млн за уикенд и собрав $30,1 млн за десятидневку. «Годзилла», прекратив обваливаться втрое, просел вдвое к $6 млн за четвёртый уикенд и $185 млн подытога — шансов пересечь две сотни на данной стадии у него практически не осталось. «Соседи на тропе войны» единственными среди широких майских релизов сумели снизиться на треть — к $5,2 млн за выходные и $137,8 млн за месяц проката, к которым они добавят ещё десятку.

Внизу десятки «Смешанные» опустились вдвое к $4,1 млн за третий уикенд и $36,5 млн подытога — осталось условно окупить бюджет в $40 млн и покинуть здание. «Повар на колёсах», расширившись с 624 до 1300 площадок, подрос на 36% к $2,6 млн за выходные и $10,4 млн за месяц проката. Наконец, «Новый Человек-паук 2» показал $1,9 млн за уикенд и $196,3 млн подытога, а «Рука на миллион долларов» — $1,8 млн и $31,3 млн.

Что же до следующего уикенда, он обещает быть одним из самых кассовых в этом году — две широкие премьеры в лице «Как приручить дракона 2» (4100) и «Мачо и ботана 2» (3000+), подстёгиваемые высоким уровнем ожидания и восторженными первыми отзывами, обещают собрать на двоих около полутора сотен, а возможно, и больше того. Следите за нашими обзорами.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2014/06/08/3894.shtml


Пропущенные новости: «Восхождение Юпитер», «Красавица и чудовище», «Выходец», «Война супругов Роуз 2», «Прогулка с мертвецами», "Warcraft", IMAX

Вести с полей » joker, 07 июня 2014, 17:26:50

«Восхождение Юпитер», «Война супругов Роуз: Дети», "Warcraft" и IMAX

Восхождение Юпитер

Все, кто ожидал увидеть в этом году новый фильм Ланы и Энди Вачовски, теперь вынуждены будут ждать более семи месяцев. «Восхождение Юпитер» изначально должно было выйти в американский прокат 18 июля этого года, однако за считанные недели до этой даты Warner Bros. перебросила релиз на 6 февраля 2015. Официальной причиной объявляется необходимость дополнительной работы над сложными визуальными эффектами. Напомним, главные роли в картине сыграли Чаннинг Татум, Мила Кунис, Шон Бин, Эдди Редмэйн, Бэй Дуна и Терри Гиллиам.

В ноябре прошлого года было объявлено, что популярная чёрная комедия 1989 года «Война супругов Роуз» обзаведётся сиквелом, который впоследствии получил название «Война супругов Роуз: Дети» ("War of the Roses: The Children"). На этой неделе у фильма появился сценарист: Алекс Маколей, получивший известность в индустрии благодаря своему дебютному сценарию «Цветок» ("Flower"), рассказывающему о взаимоотношениях сексуально раскрепощённой девочки-подростка и её психически неуравновешенного, страдающего ожирением сводного брата. Экранизировать «Цветок» никто пока не планирует — сценарий отметился в Чёрном списке лучших сценариев 2012 года, где затем и остался — но талант Маколея, как видно, не прошёл незамеченным. В центре новой «Войны супругов Роуз» будет конфликт между Джошем Роузом, повзрослевшим сыном героев оригинала, и его собственной супругой. Фильм будет основан на романе Уоррена Адлера, также написавшего первоисточник картины 1989 года. Режиссёра и актёрского состава у продолжения пока нет.

Несмотря на то, что Дункан Джонс уже закончил основные съёмки своей экранизации "Warcraft" и перевёл фильм на стадию долгого пост-продакшена, мы до сих пор не знали, какие именно роли достались занятым в проекте актёрам. Первым исполнителем, рассказавшим о своём персонаже, стал на этой неделе Бен Фостер — и имя, которое он произнёс, хорошо известно знатокам вселенной:

Героя, которого я играю в "Warcraft", зовут Медив. Он маг, и его возвышение произошло, когда он применял волшебство для защиты некоего региона. После того, как в его земли вернулся мир, он взял передышку. Повесил, скажем так, свой посох на гвоздь, позволил ему запылиться. Впервые мы его встречаем, когда к нему приезжают друзья с просьбой помочь им в битве.

Фостер добавил, что целью Дункана Джонса было не просто создать «ещё одну экранизацию компьютерной игры», но показать присутствующую в сюжете войну с двух сторон, и именно это привлекло актёра к проекту. Сейчас, по его словам, студия Industrial Light & Magic полным ходом ведёт работу над мокап-эффектами и в процессе продвигает технологию на ещё более высокий уровень. "Warcraft", в котором также сыграли Пола Пэттон, Трэвис Фиммел, Тоби Кеббелл, Доминик Купер, Роб Казински, Дэниел Ву и Клэнси Браун, появится на экранах в 3D и IMAX 11 марта 2016.

Не отходя от темы IMAX: на этой же неделе Universal и Legendary Pictures объявили о том, что 15 фильмов их совместного производства будут выпущены в формате до конца 2017 года. Помимо "Warcraft", в пакет на данной стадии вошли такие проекты, как «Дракула» (17 октября 2014), «Седьмой сын» (6 февраля 2015), «Форсаж 7» (10 апреля 2015), «Мир Юрского периода» (12 июня 2015), «Эверест» (18 сентября 2015) и «Багровый пик» (16 октября 2015).

«Красавица и чудовище», «Выходец», «Константин» и Николас Виндинг Рефн

Красавица и чудовище

Ровно через неделю после того, как на мировые экраны вышла «Малефисента», «Дисней» поместил в разработку ещё одно игровое переосмысление классической сказки. Билл Кондон («Боги и монстры», «Девушки мечты», «Сумерки. Сага. Рассвет») снимет для студии новую версию «Красавицы и чудовища» ("Beauty and the Beast"). Насколько фильм будет связан с одноимённым классическим мультфильмом 1991 года, пока неизвестно. Сценарий ленты пишет сейчас Эван Спилиотопулос, в резюме которого нет почти ничего, кроме выпущенных сразу на видео сиквелов диснеевских мультфильмов. Когда «Красавица» выйдет на экраны, не сообщается, но на ближайшие два года «Дисней» уже наметил выход «Золушки» Кеннета Браны (13 марта 2015), «Книги джунглей» Джона Фавро (9 октября 2015) и «Алисы в Зазеркалье» Джеймса Бобина (27 мая 2016). Если фильм Кондона последует прямо за ними, его релиз, вероятнее всего, состоится осенью 2016 года.

Том Харди договаривается о том, чтобы сыграть вместе с Леонардо Ди Каприо в вестерн-драме Алехандро Гонсалеса Иньярриту «Выходец» ("Revenant"). Фильм основан на одноимённом романе Михаэля Пунке, рассказывающем историю охотника на пушных зверей Хью Гласса, который в 1823 году возглавляет группу, отправляющуюся на промысел в неизведанный район вблизи Миссури. В пути на него нападает гризли, почти безжизненное тело Гласса оставляют на попечении двух добровольцев. Когда на горизонте появляются индейцы, мужчины бросают тяжело раненого товарища, не забывая прихватить с собой его оружие и личные вещи, лишив того возможности хоть как-то позаботиться о себе. Чудом выживающий Гласс клянётся отомстить предателям. Ди Каприо сыграет главную роль, Харди — вероятно, одного из антагонистов. Выходец впервые появился на наших радарах ещё в 2010 году, когда Джон Хиллкоат собирался снять его с Кристианом Бэйлом; впоследствии их заменили Чхан Вук-Парк и Сэмьюэль Л. Джексон. В 2011 году проект достался Иньярриту, однако режиссёр предпочёл сначала снять свою комедию «Человек-птица». Съёмки «Выходца» назначены на осень этого года, а выход его в прокат — на конец 2015-го.

Одной из более громких (многообещающих или нет — другой вопрос) телевизионных премьер этого года обречён стать «Константин» ("Constantine"), основанный на персонаже DC Comics, обретшем известность среди киноманов благодаря фильму 2005 года с Киану Ривзом. Во главе новой экранизации комиксов о борце с тёмной магией — вездесущий Дэвид Гойер, роль Самого исполняет 32-летний британец Мэтт Райан, а на этой неделе у проекта появилась дата премьеры: первый сезон стартует на телеканале NBC в пятницу, 24 октября. В центре сюжета — борьба Константина и Лив (Люси Гриффитс), дочери его старого друга, также обладающей сверхъестественными способностями, против новой демонической угрозы нашему миру.

Следующим фильмом Николаса Виндинга Рефна теперь уже официально становится «Прогулка с мертвецами» ("I Walk with the Dead") — хоррор, основной актёрский состав которого будет исключительно женским. Проект впервые появился в планах режиссёра в 2011 году; главную роль в нём тогда прибрала к рукам Кэри Маллиган, сыгравшая у Рефна в «Драйве», однако неизвестно, поучаствует ли она в фильме теперь. Прошлой осенью режиссёр пригласил британского драматурга Полли Стенхэм для работы над сценарием. Детали сюжета остаются неизвестными. В прошлом Рефн заявлял, что фильм будет включать в себя «много секса», а действие его будет происходить в Майами или Токио; сейчас он сообщает, что съёмки пройдут в Лос-Анджелесе. Если они начнутся в скором времени, то можно ожидать, что на экранах фильм появится в следующем году.

Это всё ©


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2014/06/07/3893.shtml


5 лучших роликов недели: “Witcher 3”, “Payday 2”, “Mortal Kombat”

Ссылка дня » berlinsky, 06 июня 2014, 14:04:29
Witcher 3

Каждую неделю в Сети публикуются креативные рекламные ролики, короткометражные фильмы и мультфильмы, нарезки, мэшапы, трейлеры, интервью и тому подобное. В данной рубрике мы собираем лучшее.

Короткометражный фильм “Crème Caramel”. О женщинах. Смотреть только лицам старше 18.


Короткометражка “Mech: Human Trials”. Типичный концепт для фантастического сериала или фильма. Но снятый достойно.


Трейлер новой ролевой игры по книгам Анджея Сапковского «Ведьмак 3: Дикая охота»:


Короткометражка-трейлер по игре об ограблениях “Payday 2”. Главную роль сыграл Джанкарло Эспозито, известный как Густаво Фринг в сериале «Во все тяжкие»:


Трейлер новой игры в серии “Mortal Kombat”:


На этом всё.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2014/06/06/3892.shtml


 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама