Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Киноблог » 01 июня 2014


Бокс-офис США: 30.05-01.06, «Малефисента» заклинает

Бокс-офис » joker, 01 июня 2014, 21:59:17
Малефисента

Итак, в американском бокс-офисе с валовой кассой ровно в $1 млрд (худший результат со времён 2010 года) завершился май крупных стартов и чудовищно слабой выносливости. Избежит или нет последней «Малефисента», нам ещё предстоит узнать, но с первым пунктом у неё всё в порядке: за первые три дня фильм собрал у себя дома $70 млн, немного не долетев до «Оза, великого и ужасного» ($79,1 млн), но обогнав «Холодное сердце» ($67,4 млн) и «Белоснежку и охотника» ($56,2 млн). Кроме того, он подарил Анжелине Джоли лучший старт в её карьере — тут позади остались «Кунг-фу Панда» ($60,2 млн), «Особо опасен» ($50,9 млн) и «Мистер и миссис Смит» ($50,3 млн). Напоследок можно отметить, что новичок сумел обойти стартовый рекорд в карьере Брэда Питта, установленный год назад «Войной миров Z» ($66,4 млн), так что и в семейном дерби Джоли теперь вышла в лидеры. Если далее «Малефисента» последует по графику «Белоснежки», «Оза» и «Алисы в стране чудес», финиширует она в пределах $190-210 млн.

На этой неделе фильм также вышел во всех крупных рынках за пределами США, кроме Китая и Японии, и собрал с них отличные $100,7 млн. Итоговые международные сборы, таким образом, должны составить $300-350 млн, а общемировые — от 500 до 600 миллионов. Для сравнения, «Оз» завершил свой мировой прокат с $493 млн, «Белоснежка и охотник» — с $396 млн, а самым кассовым игровым фильмом Джоли в мире являются сейчас «Мистер и миссис Смит» с $478 млн.

Люди Икс: Дни минувшего будущего

Учитывая блестящие рейтинги «Людей Икс: Дней минувшего будущего», были основания предполагать, что фильм сумеет удержаться лучше большинства своих предшественников, но не тут-то было. В свой второй уикенд кинокомикс обрушился дома почти втрое, показав в итоге $32,6 млн за выходные и $162 млн за 10 дней проката. Если ранее целью фильма в американском прокате являлись $234 млн «Последней битвы», то теперь прогноз можно уверенно снижать до 215-230 миллионов. В общемировом прокате, тем временем, «Дни» уже стали самой кассовой картиной франчайза: буквально сегодня они пробили отметку в $500 млн, и в ближайшие недели должны добавить к этому ещё 150-200 миллионов.

На третьей строчке американского чарта нашёлся комедийный вестерн Сета Макфарлейна «Миллион способов потерять голову» — кино стартовало с $17,1 млн, то есть более чем втрое хуже «Третьего лишнего», на треть слабее прогнозов и ровно на том же уровне, что «Шанхайский полдень» 14 и «Мэверик» — 20 лет назад. Больше полтинника дома фильму теперь не видать, по миру дела будут обстоять не лучше (хотя окупаемость ещё возможна при условии, что бюджет не превысил полсотни), Макфарлейн срочно берётся за постановку «Третьего лишнего 2», до которого остаётся чуть больше года.

Далее «Годзилла», так и не сумевший узнать, что такое выносливость, в свой третий уикенд вновь обрушился — уже не втрое, но на 60%, к $12,2 млн за выходные и $174,7 млн подытога. Таким образом, кино уже стремительно теряет шансы переползти через 200-миллионный порог, а ведь кто бы мог предположить. Кроме того, такое свободное падение фильма теперь гарантирует, что в конечном счёте он продаст меньше билетов, чем презираемый всем миром «Годзилла» 1998 года. Осталось понять, где тут больший позор.

Комедии «Смешанные» и «Соседи на тропе войны» более разумно опустились на 41% и 45% соответственно — результатом для первого фильма стали $8,4 млн за уикенд и $29,6 млн подытога, а для второго — $7,7 млн и $128,6 млн. «Новый Человек-паук 2» опять просел вдвое, на этот раз — к $3,8 млн за пятый уикенд и $192,7 млн за месяц проката, к которым он добавит никак не больше десятки.

Сразу следом «Рука на миллион долларов» показала $3,7 млн за третьи выходные и $28 млн подытога. Лучшее падение в первой двадцатке досталось «Повару на колёсах» — инди-комедия Джона Фавро увеличила количество площадок на четверть и опустилась на 12% к $2 млн за уикенд и $6,9 млн в сумме. Наконец, в самом низу топ-12 «Другая женщина» и «Рио 2» закругляют широкий прокат с $81 млн и $124 млн соответственно.

Что же до первого полного июньского уикенда, он вновь предлагает несложный расклад — подростковая романтическая драмокомедия «Виноваты звёзды» (3000) твёрдо намерена отбить вершину чарта у дорогущего нф-боевика с Томом Крузом «Грань будущего» (3300+), которому вряд ли помогут даже его приличные трейлеры и на удивление сильная критика. Следите за нашими обзорами.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2014/06/01/3884.shtml


Пропущенные новости: «Люди Икс: Апокалипсис», «Сорвиголова», «Настоящий детектив», «Рейд», Михаэль Ханеке

Вести с полей Люди-Икс » joker, 31 мая 2014, 23:44:00

«Люди Икс: Апокалипсис», «Настоящий детектив» и Михаэль Ханеке

Люди Икс: Апокалипсис

Чуть более месяца назад Саймон Кинберг, сценарист и продюсер «Людей Икс: Дней минувшего будущего» и «Людей Икс: Апокалипсиса», поведал, что, поскольку действие второго фильма будет происходить ещё до событий оригинальных «Людей Икс», в нём будет задействована лишь молодая команда, впервые представленная зрителю в «Первом классе». С тех пор было сначала подтверждено, что компанию этой команде составит неизбежный Росомаха (Хью Джекман), а на этой неделе Кинберг сдал назад и рассказал в новом интервью, что хотя «Апокалипсис» преимущественно сфокусируется на составе «Первого класса», в действие «безусловно» будут включены и некоторые члены оригинального ансамбля. Кто именно и каким образом — об этом сценарист покуда решил умолчать. Ожидается, что основное действие «Апокалипсиса» будет происходить в 1980-х годах, и в режиссёрское кресло вернётся Брайан Сингер. Самого же главного антагониста — практически всемогущего древнего мутанта и одного из центральных злодеев в истории Людей Икс — в его молодой инкарнации можно наблюдать уже сейчас, после титров «Дней минувшего будущего». «Апокалипсис» выйдет на экраны 27 мая 2016.

В середине марта создатель, сценарист и шоураннер «Настоящего детектива» Ник Пиццолато, впервые начав говорить о втором сезоне своего творения, обронил, что в следующем году в центре сериала будут «жёсткие женщины, плохие мужчины и тайная оккультная история транспортной системы Соединённых Штатов». С тех пор он молчал два с половиной месяца, и теперь, в новом интервью, предоставил свежую информацию о том, что будет представлять из себя «Детектив» в своей второй инкарнации:

В данный момент мы работаем с тремя главными героями. Действие будет происходить в Калифорнии — не в Лос-Анджелесе, но в гораздо менее известных уголках Калифорнии — и мы попытаемся уловить некий ноосферизм в обстановке этого места, как мы сделали это в первом сезоне. Все персонажи новые, но я уже страстно люблю каждого из них. У нас есть пара сценариев, в которых мы подробно распланировали весь сезон, и в ближайшие месяцы мы всерьёз приступим к набору актёрского состава.

В 2010-2011 годах, до того, как взяться за съёмки «Любви», Михаэль Ханеке планировал фильм «об Интернете и флэшмобах», действие которого происходило бы в разных частях мира. Теперь, вслед за получением второй «Золотой пальмовой ветви» (а также «Оскара» и тонны других призов) за «Любовь», Ханеке намерен вернуться к этому ранее задуманному проекту. Его новая работа, как сообщается, будет иметь бесхитростное название «Флэшмоб» ("Flashmob") и расскажет о группе людей, знакомящихся через Интернет. Действие будет частично происходить в США, и линии всех персонажей пересекутся в реальном мире в финальных сценах. Объявленного актёрского состава у фильма пока нет, но известно, что съёмки начнутся уже этим летом. Премьера, таким образом, с большой вероятностью состоится на Каннском кинофестивале 2015 года.

«Сорвиголова», «Рейд» и «Моя большая греческая свадьба 2»

Чарли Кокс

Чарли Кокс («Звёздная пыль», «Подпольная империя») сыграет главную роль слепого адвоката Мэтта Мёрдока и его костюмированного альтер-эго в телесериале Marvel и Netflix «Сорвиголова» ("Daredevil"). Неделю назад проект сменил шоураннера с Дрю Годдарда на Стивена С. Де Найта, и выбор Кокса на роль, как сообщается, был сделан именно последним. Съёмки 13 эпизодов «Сорвиголовы» начнутся в ближайшие месяцы на улицах Нью-Йорка, и Netflix целиком выпустит сериал в 2015 году. Вслед за этим Кокс также сыграет Сорвиголову в минисериале «Защитники» ("Defenders"), в котором герой объединится с тремя другими нью-йоркскими героями — Железным Кулаком, Люком Кейджем и Джессикой Джонс.

Голливуд впервые анонсировал производство своего собственного «Рейда» ещё осенью 2011 года, однако с тех пор проект практически не сдвигался с места. В какой-то момент он обрёл режиссёра в лице Патрика Хьюза («Красный холм», «Неудержимые 3»), после чего производство было назначено на осень текущего года. (На экраны тем временем уже вышел невероятный в плане экшна «Рейд 2»). На этой неделе оно оказалось перенесено на первый квартал 2015 года. Точная причина этому неизвестна. Возможно, ей является кастинг: актёрского состава у фильма до сих пор нет, и один из источников Variety намедни сообщил изданию, что такие актёры, как Итан Хоук, Энтони Мэки, Люк Эванс и Фрэнк Грилло, претендуют на главные роли. (Согласно другому источнику, подбор актёров не начался до сих пор). Ранее Патрик Хьюз рассказал в интервью, что в центре его «Рейда» будет особый отряд Управления по борьбе с наркотиками, и основой фильма станет столкновение культур и столкновение различных видов боевых искусств. Более подробной информации о проекте пока нет.

Чуть больше десяти лет назад «Моя большая греческая свадьба», проведя в кинотеатрах ровно год, собрала $241 млн в американском прокате и стала, таким образом, самой кассовой романтической комедией в истории — этот статус она удерживает до сих пор. И теперь Ниа Вардалос, сыгравшая в фильме главную женскую роль и получившая номинацию на «Оскар» за оригинальный сценарий, стала автором продолжения, в котором будут фигурировать семейная тайна и новая большая греческая свадьба. В соответствующем пресс-релизе актриса и сценарист поведала, что теперь, будучи матерью, она готова написать «следующую главу в своей семейной истории». Вардалос, исполнитель главной мужской роли Джон Корбетт и многие из актёров, сыгравшие в оригинале членов клана американцев греческого происхождения, вернутся к своим ролям.

Это всё ©


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2014/05/31/3883.shtml
ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ : ЛЮДИ-ИКС     


«Гениальность», «Алиса в Зазеркалье», «Женщина в золоте» и «Серый человек»

Вести с полей » marie, 30 мая 2014, 11:28:18

Уилл Смит выбыл из «Гениальности»

Уилл Смит

Уилл Смит выбыл из научно-фантастического проекта кинокомпаний Legendary Pictures и Universal «Гениальность» ("Brilliance"). Автор сценария — Дэвид Коэпп, режиссёр фильма — Джулиус Она («Девушка в беде»).

Фильм основывается на одноимённом триллере Маркуса Саки, в котором описывается мир, где регулярно рождается один процент детей с уникальными способностями. Главный герой — федеральный агент Ник Купер, сверхспособности которого позволяют ему эффективнее других находить террористов. Ему предстоит выследить возможно самого опасного человека из всех живущих, потому что он, как и Ник, входит в тот самый один процент сверхлюдей, и задумал он спровоцировать гражданскую войну.

Смит должен был сыграть агента Купера. Одна из ведущих ролей в фильме была ранее предложена Нуми Рапас, но пока неизвестно, чем закончились её переговоры со студиями.

Рис Ифанс сыграет отца Джонни Деппа

Рис Ифанс

Рис Ифанс сыграет отца Безумного Шляпника в «Алисе в Зазеркалье» ("Into the Looking Glass") — продолжении фильма Тима Бёртона «Алиса в Стране чудес». Ранее в проект зачислились: Джонни Депп (Безумный Шляпник), Хелена Бонэм Картер (Красная Королева), Мия Васиковска (Алиса) и Саша Барон Коэн, который сыграет злодея по имени Время.

Основой для сиквела послужила следующая после «Страны чудес» книга Льюиса Кэрролла о приключениях Алисы. На этот раз героиня проходит сквозь зеркало и оказывается в Зазеркалье, которое представляет собой большую шахматную доску. Делая ход, девочка попадает в различные места этого мира, где её ждут встречи с его обитателями и, конечно, новые приключения.

Автор сценария — Линда Вулвертон, режиссёр — Джеймс Бобин. В прокат картина выйдет 27 мая 2016 года.

Кэти Холмс присоединилась к «Женщине в золоте»

Кэти Холмс

Кэти Холмс в неуказанной роли примкнула к актёрам биографического проекта «Женщина в золоте» ("Woman in Gold"): Хелен Миррен, Райану Рейнольдсу и Даниелю Брюлю. Производством фильма занимается Weinstein Company, при участии BBC Films и Worldview Entertainment. Автор сценария — Алекси Кэй Кэмпбелл, режиссёр — Саймон Кёртис («Семь дней и ночей с Мэрилин Монро»).

В фильме рассказывается реальная история австрийской еврейки Марии Альтман, наследницы фабриканта Фердинанда Блох-Бауэра, которая пыталась отсудить у австрийского правительства пять произведений искусства художника Густава Климта, украденных у её семьи во времена Второй мировой войны. Процесс затянулся на много лет, но картины были возвращены своей владелице, а история Альтман легла в основу трёх документальных фильмов.

Хелен Миррен сыграет Марию Альтман, Рейнольдс исполнит роль её внука и адвоката, а Брюль изобразит их противника в суде со стороны правительства. В прокат картина выйдет в 2015 году.

У «Серого человека» сменился режиссёр

Джо Руссо, Энтони Руссо

Режиссёры «Первого мстителя: Другой войны» Энтони и Джо Руссо выбрали следующий проект при студии Sony Pictures «Серый человек» ("Gray Man") по одноимённому триллеру Марка Грини 2009 года.

Проект основан на первом романе книжной серии Грини, героем которой выступает бывший сотрудник ЦРУ Курт Гентри, легенда секретных служб, переквалифицировавшийся в наёмного убийцу. Неуловимый киллер, всегда поражающий свою цель, стал настоящей занозой в заднице у сил куда более опасных, чем его наниматели. За ним охотится целая группа профессиональных убийц, работающих на бывшее руководство Гентри, пожелавшее избавиться от опасного соперника. Но Гентри покажет всем, что убийство ради того, чтобы остаться в живых, для него такой же пустяк, что и убийство ради заработка.

Руссо напишут сценарий и возглавят съёмки фильма с расчётом на кинофранчайз. В 2011 году режиссёром проекта планировал стать Джеймс Грэй, а главная роль числилась за Брэдом Питтом. Продюсируют картину Палак Патель и Джо Рот.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2014/05/30/3882.shtml


5 лучших роликов недели: “Wasteland 2”, “BattleCry”, «Космическая одиссея 2001», «Дисней»

Ссылка дня » berlinsky, 30 мая 2014, 08:23:03
5 лучших роликов недели: “Wasteland 2”, “BattleCry”, Космическая одиссея 2001 , Дисней

Каждую неделю в Сети публикуются креативные рекламные ролики, короткометражные фильмы и мультфильмы, нарезки, мэшапы, трейлеры, интервью и тому подобное. В данной рубрике мы собираем лучшее.

Диснеевские злодейки поют о своей тяжёлой доле:


Вступительный ролик постапокалипсической игры Wasteland 2:


Трейлер мультиплеерной игры BattleCry. Стимпанк про казаков.


Актёр Эйч Джон Бенджамин, голос главного героя мультсериала «Арчер», переозвучил искусственный интеллект из «Космической одиссеи 2001».


Ироничная анимационная короткотметражка о первом в истории телефонном звонке с Марса на Землю.


На этом всё.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2014/05/30/3881.shtml


Репертуар кинотеатров: Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга, Владивостока, Волгограда, Воронежа, Екатеринбурга, Иркутска, Казани, Краснодара, Красноярска, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Омска, Перми, Ростова-на-Дону, Самары, Саратова, Ставрополя, Таганрога, Тольятти, Ульяновска, Уфы, Хабаровска, Челябинска.

 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама